Вы бы рвались сечйас в этой стране?

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В целом чем меньше людей работает, тем меньше налогов в казну. Чем больше тунеядцев - тем больше пособий и прочего иссушает казну. А по поводу мужа - если мы не об Украине - налог платит он один, а страхуют всю семью. То есть остальных частично за его счет, частично за счет других налогоплательщиков.И изначально я говорила о людях, которые стремятся не работать. А тему про мужа и прочее развили уже вы, я вам просто отвечала[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена, что Вы выгребете .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а если у человека низкий порог потребностей он будет и далее довольствоваться этими 500, зачем искать работу, если есть пособие? Многие эмигранты, кстати, именно так и живут. А те, кто пашет на двух работах, отдает львиную долю в казну, по сути, их кормитЯ ЗА то, чтобы человеку помогали в такой ситуации, однозначно. Я против, чтобы это становилось привычкой. Вон, ту же Францию возьмите, развели нахлебников, теперь выгребают...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в тому справа. Я, припустимо, чемпіон з виживання, це правда. Але!! справа в тому, що мені у тій же Франції просто не знадобилися б оці мої навички. І може у мене б око не тіпалось, і сивини було б менше. Ось і все. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пачиму кредит не брать? надо брать в долларах - потом простят, у нас гуманное государство - преступников не сажает, кредиты прощает... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ж не кредит! тобто - це "ужас", але не "ужас-ужас-ужас" [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене був кредит у доларі з 2008 по 2012 [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет - надоело . [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но сравнивали ситуацию в Украине с Европой . Несравнимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и продолжительность жизни....ехх(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, прийдет ли он в Киев...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз при СССр все работали и декреты по 3 мес были, так что не надо :) по поводу работать или не работать женщине это ее выбор, если муж полностью обеспечивает, то почему бы нет?кому какое дело?[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госпенсию, вы шутите? минималка сколько там 1.5 тыс? на них можно жить? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я шучу?? А при чем тут я? Я о ней не мечтаю а уйма людей работает на дурной работе, надеясь на пенсию. И не занимается собственными накоплениями. Так что может кто и шутит, но не я[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном штаны просиживали, рабочий класс - да, пахал [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Рвались" у каждого свои, вы же понимаете.+ Кто-то в промежутках между салоном и рестораном пару деловых встреч проводит и считает, что рвется.А кто-то на трех работах, без мужа и с детьми, растыканными по садикам-няням-знакомым.Что касается меня - я сейчас заняла позицию выжидания. Активы не сливаю, но и новые идеи не реализую. Правда, даже для того, чтобы поддерживать то, что есть, в настоящее время приходится прилагать больше усилий (временных и интеллектуальных затрат), чем ранее. Потому что доход не увеличивается, а расход очень даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы какой период СССР вспомнили? моя бабушка да, сидела в декрете 3 мес, а вот мама гораздо больше. Дела никому нет. Я вообще о другом писала, а мне тут каждая пытается доказать, что она де не работает по совершенно святым причинам. я не спорю. Я говорю О ДРУГОМ.Мы изначально говорили о людях в эмиграции. Эмигрируют люди в другую страну с целью жить лучше. Они хотят законы, дороги, инфраструктуру, уважение своих прав, пособий, медобслуживания, соцгарантий, лечения своих детей безоплатно. Они многого хотят. Они уехали из плохого в хорошее. И тут же, в хорошем, начинают вести себя как в плохом. Откуда создается цивилизованное государство?? Начинается все с головы, разумеется. С отсутствия коррупции и желания сделать жизнь своего народа приемлемой. Но ЗА СЧЕТ чего они это делают?? За счет этого же народа. За счет того, что БОЛЬШИНСТВО из этого народа не стремится сесть и абы как существовать за спиной своего супруга. За счет того, что большинство делает что-то, работает, платит налоги, содержит армию инвалидов, детей и малоимущих. Обеспечивает работу этой самой прекрасной системы. Их заставляют это делать? Пожалуй нет, но есть понятие "самосознание". Оно не идеально везде, я не идеализирую иностранцев. Но страна, в которой большинство думает, за чьей бы спиной пожить, не может быть успешной. Не думаю, что в развитой Германии каждая вторая женщина с 20 лет думает, как бы ей сесть быстрей в декрет и управлять семейным бюджетом. Вы понимаете меня? Если каждый из нас будет так думать, КТО Завтра будет оплачивать медсчета детям? Инвалидам, малоимущим? Муж может работать хорошо и содержать жену и детей. А его жена полезна только своей семье. А как же государство??? Вдвоем они сделают больше. Поэтому в единичном случае, когда женщина сидит на мужниных харчах, ничего страшного нет. А вот когда это масса, и к ним и мужики присоединяются, особо не парясь заработком, страна превращается в балласт. Как Греция, например. Которая только и занимается тем, что ходит на сиесту и принимает дотации той же Германии.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, судя по уехавшим родственникам и друзьям - хорошо там где нас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все сравнимо потеря 50 грн для человека с ЗП 1500 грн так же существенна, как потеря миллиона для миллиардера. Потому и что и запросы у него другие уже. И привычки другие. Везде свои подводные камни. У меня достаточно друзей в Европе, которые живут в постоянном страхе потери работы, потому что кредиты на жилье и т.д. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рваться не нужно ни в какой стране. Надо делать по силам и возможностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, во Франции могли бы понадобиться другие навыки... везде свои трудности. И типалось бы око, только по другим причинам....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кредиты- это палка о двух концах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с другой стороны, как без них? когда и условия кредитования там получше чем у нас (гораздо) и банки надежней и вокруг образ жизни как-то не предполагает плохо жить.... Это те же декорации, за которые они платят. А заодно и налоги платят, за которые жируют пришлые арабы (это я про Францию), которые плодятся как мухи, пока ты как дурак пашешь, чтобы сделать карьеру и все такое. А потом их становится так много, что ты типа и лишний в своей собственной стране. А потом они начинают стрелять..А в Финляндии цыгане ходят в специальных одеждах (типа национальных), их заставляют, одежды шьются на бюджетные деньги, а сами цыгане не работают, а получают пособия, как "дураки нашего королевства", а ты как дурак пашешь, чтобы заработать на то и на се. а еще страховка и садик платный... А потом ты платишь платишь налоги, как дурак правильный и хоп, узнаешь по телеку, что твое правительство транш миллиардный сделало какой-то Украине, которую ты б век не видел и вообще, всегда считал, это все Раша.Так что, проблемы есть у всех и везде. Вопрос - кто какие проблемы замечает. Вон, сколько людей жило при Яныке и было счастливо..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кредит- нет,и почему Восточная Европа?оттуда все бегут, вот точно что шило на мыло(( ну и какие исходные данные Ваши, если рассматриваете иммиграцию (нелегалом ехать посуду мыть тоже не стоит) - специальность, язык.посмотрите Канаду, австралию ,Новую Зеландию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше даже(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах