Помогите определиться с ценой (аренда)

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В данном случае мне нравится опыт Швеции. Там квартиры практически все в аренде, так сказать, но у государства. Если ты приехал и хочешь снять квартиру у какого-то жителя, то не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балкон, это отдельный разговор)) как хорошо, что он у нас длинный, на 2 комнаты))В детской мы даже не расклеиваем балконную дверь после зимы) ходим на балкон через 2-ю комнату)Если бы Вы видели сколько там старой посуды и кастрюлек))Хорошо, что был старый холодильник, в кот. мы успшно эту посуду спрятали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от него съедут - он завтра других найдет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимаем на Троещине трешку, вполне приличную, за 4000. так что не надо про клоповники :) кстати, в самом начале Маяковского [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете где ул Милославская? :))) там, где заканчивается асфальт примерно... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это были мысли вслух. Поэтому их удаляю, дабы не нагнетать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там нет прибыли - одни убытки :) Прибыль это доходы минус расходы. А стоимость квартир и ремонтов такова, что перекроет любые доходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Согласитесь, что это только ваши проблемы. В европах тоже люди десятилетиями живут в арендованных и о своих даже не мечтают.Тоже налоги платят и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так с коммуналкой 5-ть и получится. За что?? На этой площади один человек поместится, но для съема данной квартиры у этого человека наверное з/п должна быть 7-8 тыщ., а то и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попит диктується ринком. просять стільки, скільки можуть платити орендарі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за последние 3 недели 4 человека из круга общения уехали из Киева+ всем подняли аренду примерно на 800-1000, а на работе наоборот или сократили, или убрали бонусы-премии-проценты. Грустно все. Одна квартира,с которой съехали , до сих пор пустая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно устроится в общежитие, можно жить у себя в городе и при чем тут наследство? думаете многим досталось наследство?особенно тем кто по 8 человек в одной квартире живеттапки ловить готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, исторический центр Киева - Подол) остальное - компромиссы) Крещатик не был центром города изначально, просто название на слуху (Крещатый яр)он стал деловым центром в 19 столетии, при чем даже не в начале столетия - его тогда только начали застраивать) и застраивать его начали именно со стороны Подола)) города, как и люди, развиваются и растут. центр меняетсянапример, в Киеве то же Царское село. его же лет 30 назад в помине не было! а теперь - центр. при чем самый что ни на есть комфортный для проживания центр (мое ИМХо)а еще выделяют разные центры - в Лондоне, к примеру, есть исторический центр и деловойнасчет "расширения и сужения центра" в зависимости от целей рассказчика соглашусь на 100%особенно реклама застройщиков балует. у того же Интергалбуда первая реклама Малахита звучала так : "квартири ПОРЯД з центром Києва". потом трансформировалось в "квартири ПРАКТИЧНО в центрі Києва" а теперь звучит так: "квартири в ЦЕНТРІ міста" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, я уже купила свою. Делаю ремонт. Посему особо рыпаться не хочу, так как мне это не удобно. Во-вторых, проучить, обязательно проучу. Ибо не фиг, себя так вести.В-третьих, это мой единственный опыт аренды квартиры, и надеюсь последний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам не плачусь, я констатирую факт. Это самая распространенная отговорка киевлян, про живите в своем городе))) Вы вообще в какой стране живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем брать 19 век (а то до строительного бума в Киеве особо и домов не было приличных, гг )) ). И то, исключительно с целью определить стоимость аренды, т.к. понятно, что одна и та же по метражу и состоянию квартира на Лукьяновке и Стрелецкой не может стоить одинаково, кмк. Чуть-чуть да будет разница. Хотя, конечно, есть нюансы в виде школа-садик-работа-удобно добираться. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напрашивается вывод, что центр Киева для каждого свой) рискну заметить, что у Вас неполное видение центра Киевавот более полное, имхо http://www.svali.ru/show_picture.php?cntr=91&type=1&id=5&cd=1для меня Дворец Украина - такой же центр как и Владимирская горка. а Владимирская горка - примерно такой же центр, как Набережно -Крещатицкая улицаа вот еще хорошая ссыль http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.452695&lon=30.520878&z=13&m=bтут все районы и местности исторчические указаны. ну очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пока первые звоночки. В январе будет больше. Просто некоторым нужно покопаться в своей памяти и вспомнить, что уже когда-то такое было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не очень много жилья для сдачи - Музей истории Киева да и все ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, в классе у дочери уехали две семьи; а соседка наша потеряла хороших квартирантов из-за того что решила поднять цену.Еле нашла желающих на ту сумму что хотела - но теперь там такие дятлы, что мне бы было просто жаль квартиру - унитаз разбили, драка какая-то была соседи милицию вызывали, и еще в межкомнатной двери стекло выбили.То ли дело была та семья со школьником, которая жила два года - их не слышно, ни видно, ни одного замечания от соседей и в квартире чистота и порядок. Плюс соседям дела не было до того что там один человек прописан - и платит за квартиру как за одного. Но теперь лафа кончилась - после разборок с этими дятлами и бесконечным шумом, в жэк накапали - что там живет не один, чем дело закончится не знаю.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая распространенная отговорка это как раз про страну Я в той же стране живу. Ничего, возможностей хватает и без наследств.И вот родственница с МЧ приехала месяца два назад в Киев, за две недели нашла работу на 7 тыс, потом еще подработку. Снимают комнату за 2000. Не жалуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, то что мы выше пытаемся донести)) Спасибо за реальные примеры. А то уже обвинили в подсчете чужих денег))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно) было бы не интересно - не сдавали бы не Вы конкретно, а вообще.Сколько тем на Ликаре было... посоветуйте какую...где... лучше купить для сдачи в аренду.А то прям сплошная благотворителькость получается)Нам сдают квартиры в убыток себе, чтоб не скучно жить было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, город Ярослава это и близко не Подол ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за Вас рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение