Помогите определиться с ценой (аренда)

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

важен доход, в принципе) И чтобы он был. И кстати, в тяжелые временна выживают именно те, кто делает ставки на сохранение клиента, даже с небольшим уменьшением личного дохода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть договор, и там все прописано. Там же где написано, что посещения 1 раз в месяц. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор может за свою квартиру просить сколько угодно тоже, это ее квартира и ее решение Просто обсуждение опять вылилось в то, какие плохие арендодатели. им все на халяву, а они жируют за счет арендаторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но терпения Вам не занимать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на то оно и обсуждение+ не все обсуждение об этом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и скажите ему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

млин зарплаты дико просели а расходы сильно возросли, быть способными платить подобную ренту смогут чем дальше тем меньшее количество арендующих - сдается рынок аренды будет стагнировать, и наверное еще усилится в этом векторе после НГ.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что всегда предлагают 2 варианта?:)) Сотрудник оплатит значительно меньше, чем работодатель, поэтому я не верю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бухгалтер, поэтому мне про размер налога+ можно не рассказывать))работодатель платит, согласна)но ведь и прибыль у нас разная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди съезжают не сразу, потому тенденции не видны по сути, каждый арендодатель может поднять цену аренды хоть сегодняна те же 50-100 грн.сказать: или платите, или съезжайтеи 90% арендаторов согласятся платить выше ценуне потому что цены аренды выросли. не потому что им страшно нравится именно этак квартираа потому что переезд сопряжен с бОльшими расходами и хлопотами и 100 грн. в месяц - пустяк в сравнении с ними- тратить время, искать квартиру, ходить на просмотры, сбор вещей, переезд, обустройство на новом месте- тратить деньги на переезд, брокерану его. лучше доплатить 100 грн.НО мысль о переезде уже витает в воздухе и через какое-то время она обязательно реализуется. подходящий вариант найдется по оказии - подыщется на сайтах и т.д.а переезжают арендаторы обычно в самый неподходящий момент для арендатора (весна, лето и т.д.) когда надо или снижать цену аренды - или искать арендаторов дольше (= простои, потери денег)и ситуация меняется на прямо противоположную, теперь уже потери арендодателя намного больше выгоды арендатора. срочно съехав, арендатор экономит, допустим, 500 грн. в месяц. а месяц простоя арендодателя обходится ему в 5 тыс. грн. простая арифметика - арендодатель теряет в 10 раз больше, чем получает арендатор. дальновидные арендодатели в таких случаях незначительно снижают арендную плату и оставляют текущего арендатора. а недальновидные сетуют на судьбу, ждут арендатора на желаемую плату, терпят убытки от простоя, потом, в конце лета, сдаются и сдают за меньшую сумму, потом, увидев осеннее оживление и рост цен, опять сетуют на судьбу, потом с нового года повышают арендную плату и цикл повторяется(повысить цену легко, но надо обязательно думать стоит ли овчинка выделки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока что у рынка аренды хорошие времена дальше видно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшие))) как у доллара в прошлый четверг по 23-25)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не видели ранее, я уже Вам 3 раза написала, что сказала. Человек даже не извинился, он обиделся... Вопрос в том почему у нас в стране арендодатель считает, что квартира которую он сдает - ЕГО? Она не его, она в аренде у других людей. Если ты такой собственник - не сдавай, живи в ней сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смотря для кого :) Я вот сейчас практически полученное от арендаторов раздаю по нескольким волонтерским программам. Но вопрос дохода от сдачи для меня принципиальный.Не будут снимать за адекватную (по моим меркам) цену, пусть стоит. Ну и на волонтерские программы у меня тогда уже не будет, но это уже другая история. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и все, обиделся так обиделся , поживете до окончания договора, потом найдете другую квартиру , если эта не устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот..история, квартира, исходники и т.д. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно. Вопрос, а стоило ли портить нормальные деловые отношения? Думаю,нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в проекте бюджета вроде 25 процентов вместо нынешних 39 или около того уже неплоховыгодность схем уменьшается. гляди, и выйдем на белую зарплату через лет пять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с аренды прибыль небольшая и она же не ровном месте. Квартира это материальные активы, которые должны приносить эквивалентный доход. Допустим квартира стоимостью 100т.у.е сдается за 5000т.грн. и дает аж 3,5% в год разве это много? Мизер.Добавьте амортизацию, и от бизнеса ничего не останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не говорите. Им в этой квартире не жить. У меня, к примеру, недавно изменили внешний вид квартиры по своему вкусу. Честно, страшно жить) Но вот так вот им захотелось, а ты должен смириться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знакомая подыскивает альтернативные варианты? или просто ноет что аренду подняли?если подыскивает варианты, то будьте уверены, что съедет. не сейчас, так весной. в самое неудачное для арендодателя время, когда спрос упадет и можно будет летом арендодателя долго искатьтут надо смотреть по ситуации, что выгоднее - оставить проверенных и недополучить сегодня или потом в сезон отпусков ловить желающихя для себя приняла за данность, что максимальную выгоду я не получу. вот тот "пик" выгоды, когда арендаторы платят максимум возможного, и при том не съезжают, я не уловлю. ну разве что судьба мне очень подсобит) как на базаре, надо немного уступать, чтоб все были довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давайте амортизацию тоже посчитаем? Это ж бизнес. Актив, его амортизация, оплата за его использование. Я вот думаю, что тогда прибыли не будет вообще :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как в магазине. Не нравится цена - ищем где дешевле. Но зачем же обсуждать, куда хозяин магазине девает прибыль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь прибыль же)) а вообще кому-то бриллианты мелкие, а кому щи - жидкие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение