Помогите определиться с ценой (аренда)

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

те, у кого в валюте, тоже не дураки я выше (или ниже) писала о своем дружбане. так от него сьехали арендаторы с долларовым доходом (у мужа, жена в декрете). у них договор аренды был в долларах, когда курс вырос, они платили в гривне немного больше (по курсу 10 при курсе 11-12), а потом они отказались переподписывать договор аренды в долларах. пусть даже на меньшую сумму в долларах. я договор смотрела, он пролонгировался автоматически и мой знакомый мог бы его не менять, но он хотел зафиксироваться, чтобы арендаторы платили больше с ростом курса, да и договор был древний как какашки мамонта потому его стоило, конечно, переподписать. а они не захотели. почему-то. я тоже думала, что заплатят, потому и предложила их "заманить" уменьшением цены в долларах. арендодатель сопротивлялся, потом согласился, а потом они сьехалино я ни при чем - консультация была бесплатная, по старому знакомству)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живут на 700, 800 грн . в мес.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот читаю и Вашу логику не могу понять.. Вы правда считаете, что люди у которых пару квартир такие прям бедные несчастные?+ в 90% это квартиры которые достались им от бабушек/дедушек, поэтому они и не могут больше 2-5 тыс на 3-4 человека заработать!Просто не умеют не знаю, что такое хочу не хочу, а 4-5 тыс отдай арендодателю, который каждый день меняем плату, потому что помимо этой квартиры нихрена не далет.И ты должен его пожалеть)В общем я к чему, сдавайте квартиру хоть за миллион, это личное дело каждогоВот только при этом плакаться что семья из 3-4 человек живет на 2-5 тыс в мес -не надо при этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах, как мне жаль этих несчастных арендодателей, которые ходят на работу за 1000 грн в месяц (думаю,что не сильно напрягаются), но очень жаждут,чтобы арендатор вместо него упахивался на 3-х работах. Бедняжки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так правильно, это не личные отношения, а бизнес Когда я снимаю квартиру, то подписываю договор в котором все условия прописаны. Умиляет, когда арендодатель через 6 месяцев начинает подкатывать, мол давайте по человечески. С чего вдруг? У нас ДОГОВОР! Его никто не заставлял его подписывать и теперь уж пусть будет добр его выполнять, а не рефлексировать на тему "человеческих" отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте внимательно выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне эта тема знакома)) у нас хозяйка в России, тоже были привязаны к доллару.Летом приезжала, мы ей тогда еще отдавали в у.е. за 4 месяца. Копили, как порядочные, т.к. банк через кот. "работал" перевод денег перестал работать. Короче говоря все на доверии))Я тогда еще попросила привязать нас к гривне и озвучить сумму.В конечном итоге она в НОЯБРЕ прислала СМС, что с ОКТЯБРЯ плата 5000 грн. с ком-ми. Причем не ХОЧЕТ такую сумму, а просто поставила перед фактом.Сошлись на 4800 грн.Но я уже писала, что теперь мы в неспешном поиске, т.е. если подвернется приемлемый вариант - мы съедим)А ей нужно будет из своей российской глубинки ехать сюда...Тратить деньги на билеты, это не 3 копейки, платить какое-то время за ком. услуги и пытаться за очень быстрое время найти арендаторов, т.к. у нее там семья и работа, и долго она это делать не сможет. А если быстро - то дешевле))Так вопрос в том, стоило ли это все того, чтобы терять арендаторов за 500 грн., кот. честные и порядочные (без пафоса). Кто еще будет откладывать для хозяйки долары 4 месяца (ждать ее приезда), делать косм. ремонт за свои деньги и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много. К тому же действительно в шоколаде, те кто получает конвертами доллары+ все остальные, всеравно официально получают по факту гривны.да и надеяться на то, что люди будут платить больше, за то, что реально стоит меньше -смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) и у меня прям рука в карман тянется, чтоб им помочь бедолагам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же на печерске возле метро 4300 без коммунала дороже не получается,- будет простой. у людей реально сейчас нет денег. вы ж не хотите, чтоб через 2 месяца квартиранты съезжали или просили об отсрочке или о понижении. смотрите реально на платежеспособность населения а не на доллар.[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем арендодателям, кто думает на сколько повысить и не без того дорогую арендную плату. Напомнилка -не забудьте, указать доход в декларации и заплатить налог. Ну так, чтоб окончательно по-честному!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, я не в курсе, может, они по факту и гривны получали но вроде как арендодатель говорил что в долларахда, ситуация ж поменялась осенью. люди получают на карточку доллары, банк их продает по официальному курсу (типа как сейчас 16 грн/доллар), а они потом, если хотят, покупают доллары на черном рынке по 19 грн./дол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто желаеть и не должен, не устраивает цена человек ищет то что устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ в Украине запрещено получать зп в долларахони все получают доллары, которые автоматом банки конвертируют в гривны, ну а потом ты опять их можешь конвертировать в валюту и положить на валютную карту.Ну это те, кто официально работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прально, к чему ваши ремарки, что бедные арендодатели зп получают мизерные..поэтому должны выжимать максимум с аренды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та все смешалось в доме облонских, я давненько заметила что у нас с арендой что-то не тоарендодатели считают, что оказывают по доброте душевной арендаторам услугу, за которую те должны быть им благодарны по гроб жизни. а то, что арендаторы платят немалые деньги, то ерундамоя мама как-то обмолвилась: да пусть скажут мне спасибо что им есть где жить. правда, то были очень давние времена, студенты-дети знакомых и совсем другие деньги за аренду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на доллар смотреть особо не надо. на Печерск, кстати, тоже) Печерск Печерску розньтам очень разная инфраструктура, дома, метро опять жеа Оболонь сейчас очень популярный район и цены там соответствующие (хотя я его феномен не особо понимаю, учитывая удаленность от центра и давку на Набережной))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мало конечно. Моя мама однушку снимала в 2012 в старом доме на Троещине около года 3200+ счетчики, но квартира очень скромная() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А арендоснимателям тоже неплохо бы заплатить налог с черной зп в конверте))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, я налог прямиком на Фрунзе 103 голодающим перечислю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что цены на все повышаются, аренда не исключение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сраница не найдена(( по теме: спрос сентябрь-ноябрь превышал предложение по аренде() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все-таки не дело не наше с вами в общем, не арендатора в частности т.д. С уплатой налогов пусть разбираются специальные органы() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот у меня периодически возникает ощущение, что арендодатель пустил меня к себе в гости пожить по доброте душевной. Капец, это реально убивает. Я ваще,за то чтобы снимать квартиру через агентство и НИКОГДА не встречаться с арендодателем лично. Вот тогда все было бы бизнесом, а не той фигней, которую устраивают у нас ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение