Помогите определиться с ценой (аренда)

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

непонятка с теми ценами( как их вообще мониторить? кто говорит растут, а реальные цены вроде как даже падаюттакой актуальный вопрос, а я даже не знаю где смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хороший ремонт Ну относительно. Я понимаю, что обои и отделка не доживут, скорее всего, до того момента, как ребенку нужно будет отдельное жилье. Убьется сдачей. С этим я смирилась.Но я ставила сантехнику и прочее "как для себя".Мне сейчас ее сдать за 2000, к примеру, это и один поломанный кран не окупит (хотя я даже не знаю, что нужно с этим краном сделать, чтобы сломать).И у меня впечатление, что те, кто пишут про "арендодателям деньги просто так даются, они ничего для этого не делают, их эта плата развращает, должны за три копейки сдать" - не платили своих 1000 уе за двери входные, да еще 2000 уе за межкомнатные и тд и тп.А жить, да, все хотят не за картонными дверями, а за надежными и замками хорошими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете сестра моего отца сдает квартиру, платит налоги вы б видели во что ей квартиру за год превратили квартиранты, оно понятно - не мое не жалко, но ремонт то ей делать и по сти все что она получила - потратила...и да, она с этих денег живет у нее сын инвалид и пенсия - 1500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маловата площадь. Если б была полноценная однушка, то нормально, а так врядли. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злая Вы)) предложили бы) человеку приятно было бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если бы она пошла официальным путем, то все ущербы ей бы возместили арендосъемщики. ну в договоре прописала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите,Вы выворачиваете наизнанку все написанное. (+) У Вас хороший ремонт, тогда Ваша квартира не может стоить как убитая хрущевка, но в то же время требовать с арендатора сейчас цену в 2 раза больше, чем год назад - неадекватно, так как на рынке нет таких цен на сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, она ж еще бедолага и аренду платит...надо бы тож раздеребанить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в договоре? как можно заставить возместить? через суд? какие у нас суды, что можно судится годами и нифига не получить,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так показала. Вопрос в том, почему я должна это терпеть изначально? Я плачу деньги, ровно ту сумму которую он хотел. Поэтому я не хочу терпеть его присутствие в своей жизни. Я ж не комнату, а квартиру снимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+11000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу за свою квартиру требовать столько, сколько считаю нужным Если цена не адекватная, то квартира будет стоять без квартирантов. Если адекватная - то ее снимут.Но сколько за нее просить - это только мое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей знакомой подняли на 2 штуки, с 5 стало 7, я в шоке просто трындец товарищи...вот реально трындецодни поднимают аврально , а мы идиоты за 6 в центре сдаем еще и налоги платим. точно идиоты (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это его квартира и он хочет, чтобы было все в порядке (это предположение, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не возместить, если взять козу с инета, без заверения у нотариуса и т.д.+ охота же денег и побольше собрать..а потом бац, оказывается не стоило так жаться, гнаться за 500 гривнами, каждые 2 месяца повышать арен.плату и т.д.,потому что на выходе будет пшик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это верно. Но я не первый и не второй) Есть просто люди очень жадные -и обычно они всеравно в проиграше, а есть дальномыслящие -они не имеют моментальной прибыли, но на выходе -с хорошим доходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) с ЗП работодатель платит гораздо больше чем вы в пенсионный фонд только 40%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у аренды как товара есть специфика: покупатель может съехать в любой момент а товар ты продал хоть за самую дорогую цену - и забыл. там возврат, в принципе, по закону тоже возможен, но ограничен по срокамизлишняя скаредность арендодателя не только приносит арендатору убытки, несоразмерные с выгодой арендодателя, а и вредит самому арендодателю в средне- и долгосрочном периоденапример. арендодатель поднял аренду на 500 грн. "потому что доллар опять вырос". арендаторы платят 2 месяца бОльшую плату, а потом находят квартиру лучше/дешевле и съезжают. итого:1. арендодатель получил дополнительно 1 тыс. грн.2. арендаторы потратили дополнительно 2 тыс. грн. (1 тыс. на переезд, а могло быть и больше, например, комиссия брокеру)3. арендодатель имеет простой, пусть даже всего 1 неделю. 1 неделя простоя однушки в Киеве равняется как раз 1 тыс. грн.то есть, арендодатель ничего не получил, арендаторы потярялиа если простой окажется больше? или арендаторы окажутся менее добросовестными? или придется еще делать легкую косметику для сдачи новым людям? кроме варианта сдать квартиру дороже, все остальное - лосыя такую "фишку" как-то очень прочувстовала на своей шкуре. у меня лет 10 назад украли сумку. так вот, когда я посчитала, мои потери составили около 600 долларов (одна сумка стоила 200 баксов, а еще косметичка с дорогой косметикой, тогда еще восстановление банковских карточек дорого стоило и т.д.) а воры разве что воспользовались 100 гривнами в кошельке и продали мою мобилку за копейки!!! а я еще полгода по крупицам собирали любимые помадки (хнык, я их до сих пор помню)в том негативный эффект той же коррупции - общество в целом теряет намного больше, чем получают чиновники и с арендой примерно то же. иногда сдать дороже сегодня - значит потерять больше завтра. о том я и стараюсь сказать в этой теме, но у меня все не получается(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь никто об обратном и не пишет)) изначально автор спрашивал можно ли за гостинку 22 кв.м. просить 4500 + комуналка.Ваша квартира с хорошим ремонтом "под себя" - это абсолютно другой сегмент рынка.И если Вы заметили, то Вам никто ничего не указывал)О цене в основном отвечали автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не,подождите. Это моя квартира! Я ее АРЕНДОВАЛА! Я за нее ПЛАЧУ ДЕНЬГИ! Он имеет право приходить 1 раз в месяц и проверять все ли ок. Если не ок, то по условиям договора выходим из ситуации. А вести с ним "душевные" беседы по 30 минут у меня в договоре не предусмотрено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что даст заверение у нотариуса? все равно все через суд а суды это бесполезное занятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так арендодатель и включит доп. статью расходов важен же чистый доход в итоге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверенна, что она уже об этом задумалась:))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот "если не ок"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, я про что пишу, что вот арендатора ж не волновало, как я упахивалась, чтобы заработать на эту квартиру. Так? Почему я должна волноваться о том, откуда он будет брать деньги на съем моей?Три работы у него или одна, но хорошо оплачиваемая - это его проблемы.Если он хочет жить в моей квартире, с кондерами, бойлерами, хорошим ремонтом, прямо около метро, то я свой ценник сказала,Не устраивает - ищет другие предложения. Я ж никому руки не выкручиваю.Другое дело, что когда я сама снимала, то мне очень не нравились ситуации, когда поднимали плату через два месяца после вселения, или приходили позаглядывать везде (иногда и без моего присутствия). Я так не поступаю. Но по поводу оплаты - зачем на меня вешать низкие зарплаты и тп? Есть поскромнее квартиры, можно найти по своему кошельку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение