Помогите определиться с ценой (аренда)

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну так арендаторам деньга тоже ведь не с неба падают)Однобоко как-то получается, бедные арендодатели "надрываются", "не от хорошей жизни" и т.п. а арендаторы прям бесплатно все снимают и живут за их счет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очепятка получилась+ 100 кв.м. за 4000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете попросить поднять на 500 грн.+ они могут отказать и съехать)тут уж насколько Вам критичны эти 500 грн. и риск простоя квартиры.За спрос денег не берут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те у кого нет возможности не снимают , если снимают то наверное ж есть возможность, у меня на работе (бюджетная структура) много народа ездит с пригорода ,например Фастов, Б.Церковь, если б зарплаты позволяли то снимали б наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставьте максмальную и увидите спрос [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно, что возможность какая-то есть) но речь о том, что эта возможность не безграничнаи перекрывать рост курса доллара арендной платой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже упали) и будут падать, пару лет так точно вот, например, данные http://www.svdevelopment.com/ru/web/flat_costs/ и вот народ обсуждает http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146451&page=90я знаю, о чем говорю. мой новострой в долларах упал на 12%при том, что инвестировали мы его за полгода до сдачи в эксплуатацию, а сейчас он готов (на стадии сдачи). и район очень популярныйиз плюсов: мы брали на высоком этаже понравившуюся планировку (сейчас такого "сочетания", по информации застройщика, нету). и мы брали в удачный момент, когда доллар уже подрос, а цены еще не переоценили. и у нас была рассрочка по неизменной цене в гривне (потом ее подняли в момент бурного роста курса, но рассрочка все же успела принести нам определенный гешефт)и со всем изложенным у нас небольшой минус выходит. а если бы мы не брали именно понравившуюся нам квартиру (мы в нее с мужем оба влюбились)), я бы расстраивалась. даже очень. ведь сейчас варианты бОльшей площадью есть намного дешевле чем мы взяли (ну или были на прошлой неделе, сейчас очередное повышение цен, существенное, так как дом готов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таи и бойлер, и кондиционер. Значит, все-таки маловато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, я не знала что у нас зарплаты в долларах:)+ я писала черным по белому о росте цен и курса доллара:). А не о ценах в долларах.Далее - я не писала только о банках. Не нужно выдергивать из текста, только то, что вам понравилось. Хотя и о банках знаю от работника банка, которого только перевели оттуда.Только с 14 ноября прекращена на отдельных территориях в районе проведения АТО в Донецкой и Луганской областях деятельность государственных предприятий, учреждений и организаций, их филиалов (отделений), представительств. Это тысячи людей. И им предоставляется перевод в другие области, Киев и область не исключение. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите недавно тут была тема о забастовке , у ребенка в классе училась девочка, папа, бабушка и дедушка в трамвайном депо (кстати я про них вспоминала , когда про забастовку сюжет по ТВ был, как они там?) мама в пенс. фонде работает, и вот нет у них зарплаты уже 3 мес., а на самом деле уже не платят нормально больше года, так как выдают все кусками, как бы им было жить если бы у них не было второй квартиры , они живут в двушке смежной, а вторую квартиру сдают уже много летАвтор , извините пожалуйста за отступление от темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? так если вы знаете, что у нас зарплаты в гривне, то, может, подскажете, как из гривневых зарплат платить аренду в долларах? если аренда составляет процентов 30 дохода семьи в среднем. бывает, что и большегривна девальвировала в 2 разапо вашей логике, если аренда в долларах должна остаться прежней, то арендаторы будут платить 60% дохода на арендуа если вы допустите, что рост цен на те же продукты касается всех и расходы на жизнь растут как у арендодателей, так и у арендаторов, то неминуемо придете в к выводу о невозможности арендаторов выплачивать такую арендупотому они ищут варианты дешевле. и будут искать. и будут находить, но не все и ненамного дешевлеа арендодателям надо задуматься не только на тему "какая ситуация сейчас", а и немного напрячь мозги насчет будущей ситуациихотя какая мне разница. я-то свои мозги напрягаю. а всем все-равно не поможешь. у меня есть знакомый. он поднял цену своим давнишним арендаторам и потребовал или платить больше, или зафиксировать ту же цену в долларах (дело было в августе, а доходы у них были в долларах, на что мой знакомый и рассчитывал, собственно). они съехали. он сначала радовался, говорит, люди толпами ходят, я выбираю. потом я с ним не общалась. сейчас у него суточная аренда и он недоволен, говорит, ищу людей, готов на любых, только вот хочу аренду в долларах зафисксировать. я ему намекнула что таких идиотов он не найдет. а он говорит: я не буду свою квартиру сдавать за 300 баксов, деньги у людей есть, они ж посуточную аренду платят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а налоги чего не платят? если это основной и единственный доход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало...за 3300 сейчас на Троещине такое барахло сдают - клоповники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только в Европе налог платят - это раз А еще арендодатели любят плакаться, что ой, квартплата повысилась, цены в магазинах повысились. А ничего, что для квартиросъемщиков тоже цены выросли и квартплату за них так же платят где-то, где они прописаны? 4500+коммуналка за конуру в 22 кв. м. - увольте, но это верх наглости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пытаюсь Вам сказать, что сейчас ВСЕМ тяжело, + ну исключения составляют, те у кот. ЗП в валюте, но таких немного(И если мне арендодатель начнет выкручивать руки арендной платой, то съеду с этой квартиры.А он будет искать новых, потеряя при этом на простое квартиры, плюс комунальные нужно будет самому платить, ну и неизвестно какие новые заселятся)Компромис прежде всего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятное дело, вы наверное живете за те деньги, которые получаете от квартиросъемщиков) Я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы они работали, а не жили только с денег за сдачу квартиры (квартир) то наверное совестливее были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, никто ничего не понимает. кроме вас, конечно) погуглите что такое спрос, раз вы так авторитетно разбрасываетесь такими терминами)спрос - не сферический конь в вакууме. а количество товара, который потребители готовы купить по определенной ценеа готовность купить определяется наличием денег. а наличие денег - наличием доходарост спроса - явление временное. летний ажиотаж ушел в прошлоеа падение доходов - явление постоянное. на грядущий год так точнопотому арендодателям можно бегать с транспарантом "аренда растет" и поднимать цену за каждым чихом, а можно постараться найти/сохранить адекватных людей и получать свой доход с минимумом головняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не правы:), я не сдаю квартиры в аренду Просто я не могу понять возмущения граждан. Если НА ВСЕ поднимают цены, то почему арендаторы только какашки в этом случае? Или если человек знает, что запросто может сдать свою квартиру на 500 гривен больше, что так сделали уже многие вокруг него - почему он должен думать о том, что о нем подумают люди? [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете не работают? а вы не знаете что есть зарплаты 1500, 2000, 3000 грн., та даже 5000 -если на них трое -четверо живут , тоже не особо хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грубо говоря, Вы хотите поднять себе з/п)) Умно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ж вам скажет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, какие есть з/п и знаю, что те, которые снимают квартиры, так же живут за те же 1500, 2000 грн. Так как львиную долю своего заработка отдают за съем. Мало того, редко какой хозяин квартиры позаботится сделать какой-то ремонт или сантехнические работы в течение срока аренды. А многие живут по 5-10 и более лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, а то сглазят:), детский сад:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение