Помогите определиться с ценой (аренда)

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

полагаю, сейчас любовь к Оболони находится на своих пиковых значениях хотя могу ошибатьсяпросто на Оболони мало новостроев, то есть, дефицит предложения жилья + меньшая нагрузка на инфраструктуру чем в районах с массовой новой застройкойсоответственно, комфорт жизни выше. люди любят свой район и хотят улучшить свои жилищные условия в своем же районе. плюс желающие купить квартиру для жизни или инвестиций видят динамику цен и популярность Оболони, и тоже туда хотят. в итоге сформировался повышательный тренд цены в новостройках Оболони выше, чем в половине новостроев на Печерске и во всех новостройках Голосеево (за исключением Парк авеню))но повышательный тренд уже изжил себя. или изживает. нет смысла столько платить за Оболонь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда это будет намного дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего Вы решили, что она черная и в конверте? все уплачено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно, собственно, все к тому и идет налоги будут платить все (кстати, єдиний соцвнесок может уже с нового года немного поменять ситуацию). и с аренды тоже будут платиться налоги. и налог на недвижимость тоже. и расходы чиновников даже будут мониторитьиначе все. стране капут. таких масштабов воровства и коррупции как раньше Украина просто не выдержит"золотые" времена арендного бизнеса канули в летуи отдельный вопрос - износ хрущевок и панелек. кроме неминуемого падения их цены и аренды на фоне физического и морального старения, еще добавятся издержки на содержание. государство не сможет оплатить ремонт всех нуждающихся в нем домов. в нашем бюджете не предусмотрено средств даже на ремонт дорог!потому стоит озаботиться "сменой" квартир на более новыедопишу насчет налогов в аренды, если кто сомневается. механизм контроля простой - у нас предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от оплаты налогов. потому по заявке обиженного арендатора, при желании соответствующих органов, очень легко прищемить арендодателя. а если учесть еще вездесущие ЖЕКи, соседей и иже с ними, то перестраховаться сложновопрос аренды для меня актуален, морально настраиваюсь на легализацию и сопутствующие расходы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего бы? В Турции, Европе, США 90% сделок совершают таким образом - это нормальный рынок и цены на недвигу там не с потолка, а рыночные. У нас вечный перекос. Так еще и терпи навязчивых арендодателей. Вот мой все лето на даче сидел - такая красота. Теперь приперается по поводу и без, то плиточку подклеить, то счетчик поменять, то за деньгами, то я вам полочку принес. Как он меня достал. Я его хочу видеть 1 раз в месяц 5 минут - ВСЕ! Но, у человека нет чувства такта и уважения к моему личному пространству ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там с ЕСВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда, арендаторы должны быть готовы, разделить расходы на налог с арендодателем:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаленность от центра? из каждой точки Оболони к метро можно попасть в течении 5-10 мин пешком или пару остановок маршруткой за 2 минуты, 10 минут в метро и ты на Крещатике+ про цены вы правы, я продала свою сталинку 120 кв.м на Крещатике(район Бессарабки) и купила новострой на Оболони практически за одинаковую сумму. Но получила в разы больше по комфорту. Меня просто достали космические цены на рынках, пыль, толпы непонятной публики, то год орали в мегафоны под печерским судом - Юлю освобождали, то вереница майданов. Крещатик и окресности может купить сейчас разве что провинциал с комплексом Наполеона, здравомыслящий киевлянин на это не пойдеть:). У меня купила иностранка, с целью сдавать для работников посольств, но думаю они уже пожалели об этом...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, тут уж не знаешь что лучше)) наша в России, я тоже думала как хорошо, что она далеко.Теперь вижу, что плохо))Оторвана от нашей реальности, в квартиру за 6 лет не вложено на 1 коп. После последнего повышения я заикнулась про то, что нужно менять краны, было сказано менять за свои деньги, т.к. это мы для себя меняем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не вопрос найдите другую квартиру, может так он следит за состоянием квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. прибыль получает аредодатель, а налог с ним должен делить арендатор?Прикольно.Кто бы мои налоги разделил, а лучше налоги мужа - у него ЗП больше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пишу о тенденциях) какая разница, что было в сентябре? сентябрь - уже историятипа как в таблицах продам валюту на финансе люди до сих пор ставят 22 гривны за доллар все. поезд ушел на Богодуховпрошлое представляет интерес исключительно в качестве материала для понимания тенденций будущегоа особенно если дело касается денеглетний ажиотажный спрос был подарком небес для арендодателей и какой Божией для арендаторов. кто попал на острие в августе или сентябре - тому, соответственно, очень повезло или очень не повезлоа сейчас ситуация другая. даже нет сил расписывать аргументы в пользу уменьшения зарплат и обнищания населения. это совсем не новогодняя тема, не хочется размусоливать очевидное и портить себе настроениеПыСы у меня ссылки открываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу сейчас на деньги, которые получаю от квартиросъемщиков. И что? Я не понимаю вашего возмущения по этому поводу.Мы с мужем вместе очень много работали, заработали на жилье себе и на отдельную квартиру для своего ребенка (без наследств, помощи и тп).Сделали ремонты. Я сейчас сижу дома с ребенком, квартира вторая сдается.Да, не за три копейки. Да, сейчас это мой источник дохода. Сейчас не повышаем плату, так как договор подписали и нарушать его не будем. Закончится срок действия договора, посмотрим по обстоятельствам-рынку-прочему.Мы тоже не мало вложили в ту квартиру. Почему мы должны ее забесплатно сдавать?Мы предложили цену, кого устраивает, тот и снял. Не устраивает, я ж не заставляю снимать именно у меня квартиру. А сдавать ее, ориентируясь на "у всех сейчас кризис", я не буду. Если после квартирантов придется менять обои-краны-еще что, я что буду, рассказывать в магазине "давайте дешевле, у всех сейчас кризис"?Не найдется квартирант на мою цену, то будет стоять пустая, целее будет.(Кстати, сейчас снимают, съезжать не собираются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же, читайте выше!!! Наверное цены только для арендодателей повышаются? Зп не растут! На чужом несчастье счастья не построишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кого такая -да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со всем согласна кроме "Не найдется квартирант на мою цену, то будет стоять пустая, целее будет" неправильная позиция с точки зрения экономической выгоды. но вам виднее. может, у вас ремонт/мебель хороший. у нас такой шо не очень жалко *смущенный смайлик*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вопрос, повышайте. Только официальным путем. В магазинах через кассовый чек повышается? вот и Вы оформите договор -уплатите налоги и повышайте стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы официальным путем оплатите, а вдруг и на Фрунзе голодающих станет меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мены белая з/п, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это таки вопрос так как договор на год был подписан, агенту была уплачена комиссия + расходы на переезд и перевоз багажа. Нет, уж. Мне было проще в очередной его приход показать пункт в договоре по которому он не должен нас так часто посещать. Обиделся, зато не приходит уже почти месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а чего мой косметолог не разделяет дополнительно к общей стоимости услуги еще стоимость материалов?+ может потому что стоимость всего остального уже включена в услугу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нечего повышать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще-то это ведь не личная инициатива арендоснимателей получать зп в конвертах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так покажите в чем вопрос тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возмущаются , как правило, арендаторы. Все просто и обычно: одни хотят снять дешевле, другие сдать дороже.+ И на каждый товар есть свой покупатель. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение