Помогите определиться с ценой (аренда)

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обладание недвижимостью дарит лживое чувство защищенности у тебя есть что-то свое в нашем неспокойном мире + оно востребовано, в нем кто-то нуждается и готов платитьу моих родителей было такое чувство. аж потом раз - и недвижимости не хватает. а потом два - и она упала в цене.то был шок. какже буиттолькодорожать. как вспомню какими эпитетами родственники встретили мое намерение продать квартиру в 2007... мама побежала за советами, все обьединились против нас, такой гвалт учинили. хоть бы кто потом, когда через год все грохнулось, хоть слово сказал. а то ж такое плели - и кто так делает, и вы с ума сошли, и зачем ты его слушаешь (в смысле, мужа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я квартиру не сдаю, просто выскажу свое мнение+ Я бы не стала снимать крошечную квартирку за 4500 и топать 10 минут к метро, если бы снимала квартиру.Я бы не стала повышать аренду, а сдала бы за те же 4000, но все коммуналтные оплачивает съемщик, если бы я сдавала квартиру.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 согласна с Вами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет зарплаты, мне не к чему привязывать доллар:)+ проседать ничего не будет, в нашей стране ни разу не помню случая, чтобы хоть что-то дешевело. А т.к.господин Турчинов анонсировал продолжение войны минимум на год вперед, то цены, курсы долларов, и кол-во беженцев будут к сожалению только увеличиваться. Моя мама сдает квартиру девушке из Донецка, за последние пару месяцев она искала три квартиры своим родственникам. В связи с тем, что с востока с ноября месяца идет вывод всех банковских структур, гос.струкур - то кол-во желающих снять квартиру не уменьшилось. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думала, пока дочка в садик не пошла) вот тогда до меня дошло, почему квартиранты ищут определенный район и даже микрорайонмы когда переехали жить за город, дочку в местный садик устроили. заплатили чуть ли не месячную арендную плату. за дом. наш киевский садик обошелся нам дешевле в 2 раза. при чем садик в пригороде еще был хуже киевского раза в два. и детей больше раза в два. а воспитателей - раза в два меньше. правда, в киевском плата была выше. потому когда дочку надо было отдавать в школу, нам пришлось вернуться в Киев. хотя я бы дождалась своего новостроя за городом, тем более двое младших совсем малыши. но ---- вопрос именно в садиках-школах, а не цене арендыа еще переезд, тоже деньги. и хлопотыеще ж комиссия брокерутак что не все так простокогда переезжает холостяк - одно. семья - уже другое. семья с ребенком - третьепотому, собственно, арендодатели и могут поднимать цены (часто на ровном месте) - людям дешевле доплатить 500 грн., чем платить брокеру+перевозчику, тратить время на поиск квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не понимает, но ведь спрос же рождает предложение:)), не снимали бы - упали бы цены... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробовать можно дороже. Но мне кажется, реальная цена 4 тыс. + все ком. платежи. В нашем доме сдают в новострое квартиру за 5 тыс, к метро 2 минуты идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просите 4500 плюс ВСЕ квитанции, потом уступить до 4000, но квартирант доплачивает за все счета. Имхо, лучше меньше на руки, чем морочиться, когда цены поднимают на все услуги. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут совесть, многие люди живут с этих денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что это чувство защищенности не такое уж и лживое. во всяком случае, если квартира не в кредите- можно надеяться хотя бы на то, что ты не окажешься на улице через пару недель, а всегда будет где переночевать и куда вернуться в случае чего () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только им еще работу нужно найти, да такую, чтоб хватило ЗП на съем квартиры и хлеб с маслом)Ну пусть у них есть сбережения, но они имеют привычку очень быстро проедаться(В Киеве сейчас не так просто найти работу с хорошей ЗП.Работодатели не торопятся привязывать ее к доллару.Если раньше у меня ЗП приблежалась к ворумской штуке)), то сейчас сами понимаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А работать? Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше-вряд ли, по крайней мере сейчас() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на квартиру уже заработали, не всем же в наследство или от государства досталось .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я спрошу в вашей теме? сдаю однушку 45м в новом доме на Троещине с ремонтом от застройщика за 2800 грн+ комун это очень мало? сдаю так уже лет 6) без подъема цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве? Уверена, что цены здесь падать не будут, так что для многих семей свои доп. квартиры-реальное подспорье() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете работы есть разные и зарплаты тоже я знаю людей которые по 3 семьи живут в одной квартире, не от хорошей жизни наверное тулятся , и все в семье работают кроме детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а район? мебель? техника? от застройщика-это что? соцжилье что-ли? там с дешевыми обоями раньше сдавали и линолеумом() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве?? это нереально мало:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой исправила на Троещине на милославской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обои линолеум в комнате ковролин, на кухне мебель хорошая но уже 9 лет ей немного износилась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с одной стороны да, приятное чувство. но оно обманчивое, мне нравится в таком варианте независимость от пенсии и от решения нашей верховной зрады ее урезать (как сейчас рассматривается или уже не рассматривается). или, например, если человек нуждается в деньгах на лечение - крупной сумме единоразово или постояннос другой стороны, "вторыми" квартиры в основном в старом жилом фонде (и наследство, и покупка в удачное время). а квартиры в старых хрущах на сегодняшний день не сильно удовлетворяют потребности в жилье. а завтра будут приносить еще и расходы на поддержание домовпотому их надо менять. а сделать такую операцию лицам пенсионного возраста без помощи детей очень сложно. да и такой вопрос стоит, когда дети в жилье не нуждаются. чаще случаются сиутации, когда дети живут с родителями, а бабушкины квартиры сдаютпотому я и пишу что чувство ложное. главное на старости - не квартира, а здоровье, удачно сохраненные сбережения и дети с царем в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мы на Перова снимали однушку (двушку, одна комната закрыта) без ремонта+ квартплата и свет за 2000...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гмы. в долларах дешевеет все квартирыарендамашинывсе подешевело в долларахпотому о каком росте вы говорите, я не имею понятияа работники банковских учреждений давно выведены. последним форпостом был Ощадбанк, который недавно со скандалами наконец закрыли. но там не такие зарплаты чтоб хватило на Оболонь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня в относительно новом доме от Киевмиськбуда с металомластиковыми окнами не убитая)) не понимаю разброса цен( +есть стиралка и все необходимое ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение