Помогите определиться с ценой (аренда)

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, там все волшебные шоколадки, которые не свиточ и не рошен, трехзначные но большинство все же на цифру 1. А эта была прям на какую-то такую смелую цифру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Им наверное аренду тоже повысили)))))))))))) Мандаринам, имею ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подол классный) но у каждого есть любимый райончик, я, например, абажаю район Софии Киевскойраньше мечтала жить именно таммой муж любит Подол, именно тот, настоящий, о котором Вы пишете, что сложно найти хорошую квартируа я не понимаю что он в нем нашел. ну маленькие аккуратные домики тихие затененные улочки ...главное, что мы нашли комфортное для нас обоих место. и, главное, подходящее по карману))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я конечно юмарю сейчас и все такое...+ когда мы снимали, я это все видела и понимала, приняла ЭТО все.Ну стоит оно на балконе, пусть стоит, жрать не просит.Ну забита антресолька, фиг с ней. Я свой хлам в другое место положу. Муж сделал полочки (этажерку) на балконе.Дело ведь совсем не в этом.Ну хочешь ты поднять стоимость аренды, ОК я могу это тоже понять. Но аргументы должны же быть хоть какие-нибудь кроме курса доллара... Уехать в другую страну, получать ежемесячно свои день в банке,в квартире чистота и порядок.И при этом ...ять краны я для себя ставлю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот наблюдала, как не дешевую квартиру сдали на следующий же день после выезда предыдущих квартирантов. Реально ни дня "простоя" не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро как в интертопе - шоколадки в кредит, рассрочка на 10 месяцев, комиссия 0%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С кранами она не права, конечно же. Она ж не захочет, чтобы вы их при выезде себе забрали Хозяин все же должен быть ответственным за состояние квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что люди того поколения вообще очень тяжело расстаются с вещами, так нелегко добытыми в свое время) Что моя мама чемоданами хранит мою детскую одежду, что свекровь одежду и обувь своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

19 век - это даже не десятая часть истории нашего города) и если, по вашему мнению, развитие Киева остановилось в 19 веке, то центр города тогда, разумеется, выглядел несколько иначе чем в 18, 20 и 21 веках))и на месте нынешнего Царского села паслась животина сельских жителей, даже не ведающих о том, что их земля через каких-то сто с лишним лет станет золотой, а село будет называться царским)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарплаты у всех разные, каждый ищет что ему подходит, кому нужен хороший ремонт и комфорт, а кому и так сойдет, но за 3тыс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это способ не заработать, а минимизировать убытки Диверсификация рисков. С депозита и то больше можно заработать, чем со сдачи в аренду.Но депозиты это риски. И покупка под сдачу тоже риски (есть один знакомый, покупал под сдачу однушки в Донецке. Говорил, что в Киеве однушки по 100 тыс, а сдаешь за 300 баксов, а в Донецке по 20 тыс, а сдаешь за сотню - выгоднее иметь 5 однушек в Донецке. чем одну в Киеве. Ну и пролетел сейчас, понятно же)В общем все риски, так что это просто деньги "в разные корзины"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По правде говоря, из Царского села в центр (на Крещатик, то бишь ) ) можно час ехать при неблагоприятных обстоятельствах). Пешком быстрее, конечно, я минут за 30-40 дойду ). Это совершенно не означает, что тот район плохой, этот - хороший или наоборот. Это для чистоты определений ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего так и придется сделать)) показать, что они уже просто прогнили, а не нам новенького захотелось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на гуглокарте тот район называется Old Kyiv вот такой карте http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.452695&lon=30.520878&z=13&m=bя и близко не специалист, но мне кажется, что если мы называем центром бульвар Леси Украинки, Царское село, улицу Московскую - то не можем не признать, что центр Киева разросся и район Old Kyiv уже давно не является основным центром Киева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минут 30 максимум, пройти по Леси Украинки и ты на Крещатике) и ехать, что характерно, тоже недолготранспортная развязка там отличная. улицы Старонаводницкая и Щорса очень удобны, можно объехать пробки. бульвар Леси Украинки тоже неплох, всяко лучше чем улица Артемане, Царское село (то, что возле метро Печерская) - очень неплохое местечко для жизни, что ни говорино и цены там ого-го(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и почему центром такого большого города как Киев Вы считаете всего одну улицу? не понимаю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких убытков? любой актив имеет свою стоимость, по Вашей логике, любой бизнес не приносит дохода, а лишь уменьшает общие убыткиарендный бизнес - такой же, как и все остальные. в среднем квартира "отбивается" арендой за 10-20 лет в зависимости от страны, города и т.д. у нас сейчас - лет 15, наверное. то есть, банальный депозит выгоднее чем аренда. если бы не два НО: популярность арендного бизнеса в нашей стране обусловлена двумя факторами:1. неразвитостью финансовой системы и высокими рисками инвестирования (банки лопаются, инвестфонды не вызывают доверия, рынок акций узкий и т.д.)2. ростом цен на недвижимость в 2004-2007 гг (тогда мы все поняли, что квартира не только приносит доход в виде аренды, но и растет в цене сама по себе, пусть даже стоит пустая)то есть, у нас все настолько плохо и мы настолько все не защищены, что недвижимость - самое надежное средство сохранить заработанное((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это хорошая новость, если бы так сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему одну? Это не я считаю, но Крещатик и окрестности. Подол есть Подол. Что еще? Другие города (столицы) тоже большие, но центр есть центр, это не значит, что район самый дорогой и престижный. Где-то наоборот, престижно жить в престижных и дорогих районах, которые от центра далеко расположены, просто у нас таких районов нет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, щас заплачу) квартира как актив а) имеет свою ценность (которая со временем изменяется); б) приносит доход в виде арендыя недавно просчитывала, что покупка квартиры в новострое (за квартал до сдачи дома) при прочих равных отобьется арендой за 12 лет (я брала конкретную квартиру, ее цену, ремонт первый основной и мелкие последующие). после 12 лет квартира станет приносить прибыль. НО если ситуация у нас улучшится (пусть даже через 5 лет), доходы людей возрастут и аренда, соответственно, тоже. то есть, квартира отобьется быстрее, чем за 12 лет. к тому же, если новострой хороший, то его цена тоже будет какое-то время расти, а потом - медленнее падать, чем в домах старого жилфондас другой стороны, если брать цену квартиры (двушка, хрущик) в 45 тысяч долларов, а аренду - в 5 тысяч грн. (250 дол.), то она будет дольше отбиваться (15 лет). при том быстрее падать в цене. а если брать часть суммы в кредит, то еще дольше (% расходы). а если цены на квартиры еще упадут, то какое-то время будешь чувствовать себя лохом, купившим квартиру дороже чем можешь продать. а если ... вариантов множество)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же, а Липки, а собственно Печерск? а часть Шевченковского района, что в районе метро Университет (верх Хмельницкого, Гончара и т.д.)район Республиканского стадиона - Дворца Украиныа Щорса - Московская - Старонаводницкая - район Арсенальной (я там чего-то путаю, может, они к собственно Печерску относятся по http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.452695&lon=30.520878&z=13&m=b) все упомянутые улицы нельзя однозначно отнести ни к Подолу, ни к окрестностям Крещатика. разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас все в каких-то малореальных "если" :) По моим подсчетам и за 12 лет не отбивается.Это раз.Второе - ничего не улучшается кардинально и периодически в сдаче квартиры проседают (в время разных кризисов, как в 2008, так и сейчас). И в этот момент они вообще ничего, кроме своего содержания. не отбивают. Пара тройка лет улучшения не играет большой роли.Третье - даже через 12 лет сдачи там придется делать ремонт. А это не дешево. И я когда слышу о "ремонте в новострое за 10 тыс уе", меня это всегда сильно умиляет, так как по факту выйдет гораздо дороже.Четвертое, 100 долларов сегодня и 15 лет назад это разные деньги совсем с разной покупательной способностью. Так что сейчас когда сдают за 300 то, что 15 лет назад сдавали за 100, то получают в итоге меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня к вам предложение: или давайте свои расчеты, или, если свободная квартира приносит одни убытки, продавайте ее на фик)))))))))))))))а то все пустые слова: за день найду квартирантов на дорогу квартиру, квартира и за 12 лет не отобьется, разные деньги совсем .... есть конкретные цифры. и каждый человек - арендатор, арендодатель, инвестор - их для себя просчитываетесли вы хотите оспорить утверждение, что в среднем в Киеве квартира отбивается в аренде за 10-15 лет, - цифры в студиюесли вы хотите сказать, что арендодатели поднимают цену на аренду чтобы хоть немного компенсировать убытки, которые они несут от наличия свободных квартир, то кроме ваши слова другую реакцию кроме как улыбку вызвать не могут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение