Про СССР поговорить. Особенно интересует мнение историков.

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

до 90х годов - да [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не мне, но мой прадедушка жил в Польше, тогда российская империя, участвовал в 1 мировой и был отравлен газом, который ипритом назвали по имени города Ипр, что в Бельгии. Прожил очень длинную жизнь, имел много детей.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он после него выжил? мы были там когда-то, кстати, очень красивый городок и музей хороший они сделали там, военный [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, выжил, но болел очень сильно - легкие. Мама рассказывала, кашлял постоянно, и днем и ночью без перерыва. Это его, видать, еще легко задело.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одно подтверждение, что чему быть, того не миновать... получить такую травму и прожить долгую жизнь... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о... про не ходящих в школу детей... я могу много и долго рассказывать ))) а еще про тех кому есть не чего... и лечится не за что ....просто пока ты живешь в определенной социальной группе кажется что все ок... а как только вываливаешься из нее сознательно или бессознательно... волосы стают дыбом и назад уже не ложаться....(((Всегда вопрос только в окружении... дети учащиеся в районной школе - одно окуржение, в лицее - другое, в лицее в центре киева с депутатскими детьми - третій[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 от моей мамы 1938 года р. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что единственный плюс сссра - принудительное лечение психов сейчас их столько развелось - мрак. может быть и в ссср их было не меньше, но как-то я не замечала. может они шифровались?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и алкоголиков )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... в России)))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на этаже в 2 из 4 квартир жили семьи инженеров .жили они, правда, так же бедно как и работяги, детям колготки штопали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он еще и Ленина видел )))). Тот на фронт приезжал речи толкать, прадед где-то в задних рядах стоял, зато потом было чем внуков поразить )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя святая обязанность была хлеб и молоко (3л бидончик красный в белый горошек))+ Сначала бежишь занимаешь на улице очередь к бочке за молоком (такая бочка как пиво продавали), потом бежишь в гастроном за хлебом. Утренний ритуал выходного дня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое крутое было за квасом с бидоном ходить ) и за газировкой с сифоном. у нас на раёне (с) такой чудный старый еврей газировку разливал! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где она передовая? вы лечились в ссср? внематочную от аппендицита отличить не могли, а онкобольные вообще на произвол судьбы бросались даже без обезбаливающих(((+ Моей подруге аппендицит 3 раза оперировали - начали в Вишневом, а закончили в обл. б-це. Так раскурочили, что до сих пор яма в животе((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нарушение прав человека, между прочим. И никто их там не лечил - били и голодом морили. А ещё заставляли главврачу огород обрабатывать и сарай строить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многим нравилось плыть не умея плавать ... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж знаю я... У меня свекровь наркологом работала, понарассказывала ужасов. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пощастило))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о социальных группах не спорила, я об учебе в школе, плохо или хорошо, но и в районных, и в сельских учатся, читать-писать умеют, а многим большего и не надо [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, пример тому Новодворская, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно в сапогах. 1 зп=1сапоги. И живи как хочешь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото потому долго и прожил)))) святость на него снизошла от ленина)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах