Про СССР поговорить. Особенно интересует мнение историков.

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

і вас по хліб посилали?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык про членов я не в курсе, я по девочкам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минусы главные в сссэре: 1)люди перестали ценить семью, меньше любили своих детей 2) отняли церковные семейные праздники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они все знают об артериях, о составе крови, об эритроцитах и тромбоцитах... О легких. и скелете.. Такое ощущение, что и продолжение жизни для них не такой завуалированный, табуированный и мистический процесс , как был для нас в детстве. Именно механика их не интересует... Хотя о ней знают без девиаций пока. ( Ну иногда тетя любит тетю, а дядя дядю)Но это совсем не заостряется. Ну бывают вегетарианцы, нудисты, геи, мало ли кто что любит...Они больше озабочены тем : " А найду ли я человека, который меня полюбит", а не тем куда чего всунуть и высунуть....[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а в чем этот гипотетический уровень заключался? Если пациенты не выздоравливали, страдания их не облегчались, качество жизни не улучшалось? В чем заключался этот высокий уровень, которым наши врачи, дескать, выгодно отличались от западных (+) коллег? Не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История и сослагательное наклонение не пересекаются.Да и продвинули зарубежную медицину нацистские опыты как бы вам гуманисту это было бы не прискорбно слышать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

булочка по 3 копейки со стаканом томатного сока за 10 коп - вполне себе обед:). А коктейли молочные какие делали - из настоящего мороженого и молока, сиропа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гению тоже нормуль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас о плюсах просили рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четверть украинского и батон, а на сдачу мороженное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше настораживают вольные взаимотношения у подростков (я не про своих детей, если что). Все стало как-то проще, быстрее.... нет глубоких отношений, как мне кажется. Вседоступность играет роль. Они многое знают в раннем возрасте. Есть где посмотреть - почитать, не надо спрашивать, общаться со взрослыми. А может быть мне кажется :), старая я стала. Я пытаюсь все еще душевно общаться со своими детьми, чтобы быть рядом, если что :). У меня в детстве этого не было - это огромный минус СССР, запрет на вопросы секса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ну. В кого из гениев в СССР ни ткни, все сидели. Нифига себе нормуль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ластики Koh-i-Noor вызывали у меня восторг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не было плюсов, какие могут быть плюсы в тоталитарном строе? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много -много пруфов хочу, а не бла-бла вашего. Например какие опыты помогли американской науке а так же французкой и британской? И нацисты причем? Война всегда двигатель науки и техники, и не только нацисткой ..Это грустная правда... но вы так категорично тут высказались о нацистах ...что мне прямо интересно стало .[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я тоже боюсь подросткового возраста. Посмотрим. Но я не склонна думать, что раньше все были такими хорошими, а теперь такие плохие. В т.ч. и подростки.. Мне кажется люди всегда +- одинаковы.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тогда была счастлива, потому что это было мое детство. Сейчас оглядываясь назад думаю , "какой же это был ужас, счастье, что мы этого не понимали". И это мы еще неплохо жили, хоть мама и папа уже не вступали в партию - не могли переступить через себя, как я понимаю. Бабушка и дедушка были в партии - это своеобразная "охранная грамота" была. Ни за что не хочу обратно, брррррр. Хотя и не идеализирую сегодняшнее время.На вопрос "что было хорошего" ответ поискала и не нашла, кроме того, что это было детство :))))) На все остальные аргументы "вот это был важный плюс" находится сразу куча контраргументов, в основном они все перечислены выше. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работу - где повезет. Моих отправили в Узбекистан. Спали завернутыми в мокрые простыни, так было жарко. И с остальными радостями не свезло.То есть, сильно отличались крупные города и мелкие. Партийный или нет. Многие квартиры по 10-20 лет ждали.Собственно, все те же радости, если не больше, были и у рабочих и служащих в кап. странах.А бабушка моя, например, вообще не получала пенсию. И паспорт ей не давали. То есть крестьяне были на положении рабов и даже хуже. Так рабство отменили к тому времени уже 100 лет тому назад.Выходит тут тоже ничем не лучше чем в других странах.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. От города и прописки зависело и от качества работы. 2. До 20 лет многие ютились. Какая разница между кредитной западной системой?3. Афганистан. Финляндия. Вьетнам. И жертв было больше, чем у тех же США.4. Данные скрывались. У мужа весь двор практически уже покойники. Наркота. КРивой Рог.5. Моя бабушка по отцу получала пенсию на деда-партийца что-то рублей 80-90 ни дня ни работая. По маме бабуля не получала долго, потом что-то 27, потом 35, отработала в колхозе за трудодни. Это справедливость? Ветеранам давали машины-квартиры, мой дед погиб - крутись как знаешь.6. Качество? В садах заставляли есть до рвоты, потом эту же рвоту заставляли есть. Меня не пускали в туалет, а писала в постель.. Таких историй - у 2 из трех садиковских детей. Больницы, куда клали годовалых детей без мам? Роддома, где роженец привязывали ремнями к креслу? А гинекологи?! Даже не решусь повторить что они говорили и как себя вели. Я до 30 лет боялась к ним ходить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих тоже.. До революции, бабуля рассказывала жили неплохо, а с раскулачивания потом спрошная черная полоса.. Голодомор, война, опять голод, потом старость без пенсиии.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример приведите про право сильного? Как бы в европейских странах и северной америке я не очень-то замечаю торжество прав сильных.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное, это вот самый правильный ответ. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так у канадцев и европейцев тоже есть и были уже пенсии, на которые можно было жить и путешествовать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, маме паспорт не давали. Бабуле не давали ни паспорта ни пенсии, рабы колхоза. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах