Про СССР поговорить. Особенно интересует мнение историков.

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шуры такие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я об общем уровне. Общий уровень врачей был на уровне. Отношение к пациентам - это другой вопрос ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что там, моя мама о роддоме расказывала , как о гестапо. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, живущие по 30 лет в общежитиях и выстоявшие по 25 лет на квартучете были 100% уверенны в том, что когда-нибудь и до них дойдет очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) улыбка продлевает жизнь Амосова забыли, Шалимова, про математиков писать, а про энергетиков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а в чем этот общий уровень проявлялся? В том, чтобы лечить все болячки аспирином и эритромицином, т.к. других лекарств просто нет? В чем, объясните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще на заводе Большевик 5 лет в коммуналке-5гостинке и квартира.Так было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мама рожала в отличном роддоме. Совершенно бесплатно и без "блата". + отличный уход, тумбочка с чистыми пеленками, выдавали все, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны, сколько сейчас снимающих, которые понимают что свое жилье им не светит Так за общагу платили в % соотношении намного меньше, чем за съем.Тут на ликере сколько тем было - нет жилья и никогда не будет. В совке хоть через 20 лет надежда была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не за СССР, но из того что помню Корректирую:)---------------------------1. Мое Детство было безопасным и счастливым. Но, похоже, у остальных - нет. Многие видели маньяков и педофилов. Поэтому не считаем это плюсом.2. Хорошее образование. Здесь все оставлю как и было. В известных Университетах учили и учили без взяток. По крайней мере, до 19995 года.Ничего не знаю про институты и те универы, которых расплодилось куча мала.В школах учили. Взяток не брали (до 1989). В обычных школах точно нет. Не знаю, что там было в престижных, не училась. После обычной районой школы сама поступила в Универ Шевеченко с высоким проходным балом. 3. Работу нашла сама, после 3 курса. В начале 90-х студенты сами искали себе работу. Без проблем устроилась и подрабатывала после универа.4. Кружки в детстве. О, этого было много, даром и везде. Ничего не удаляю.! Это точно было и хорошего качества.5. Ничего не помню про медицину, к сожалению. Помню только, как в момент развала СССР, я заболела воспалением легким, очень тяжело... и как участковая прибегала ежедневно и прослушивала меня, а медсестрица прибегала делать уколы. Не сталкивалась с таким альтруизмом для своих детей :), увы...За все платили и не мало.5. Родители не сожалеют про СССР, но много положительного рассказывают. Да, работали четко от и до... Да, стояли в очередях. Но у них была какая-то стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Я думаю, именно за стабильностью и ностальгируют многие. Когда человек уверен, что завтра будет также спокойно как и сегодня, меньше стрессов, больше здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем сниматься? она что есть просит, или за стояние платить надо было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знания. Правильные диагнозы, правильные назначения, умения. + Вы о фармакологии, я об уровне врачей. Я же повторила уже :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигенно безопасно - на меня напал маньяк В моем же дворе, ...ука. Но я раздуплилась в свои 7 лет и такой ор подняла...А в соседнем дворе мудак в подвал девочку затянулТо что нас самих родители отпускали в виду того, что они на работах были и в виду веры в то, что моя милиция меня убережет - не говорит о том, что безопасно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

члену партии? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все прекрасно. Замечательные люди. Но я ,знаете ли, гуманист... ... и думаю, что при нормальном (не советском строе ) таких людей было бы гораздо больше. Как их было (и есть ) на Западе. И хотя с каждой фамилией не носятся, но наука ( в том числе медицинская) шагнула далеко вперед и уровень жизни и продолжительность ее и качество...нам и не снилось . У общем не совок.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было детство безопасным: отлично помню онанистов на наших прогулках без присмотра. Ужасс!!!!!! И даже, когда во время школы нас повели собирать каштаны для аптеки, в парк, рядом за деревьями онан показывал своё добро. Мы, дети ржали, а училки делали вид, что не замечают - у них нормы каштановые были.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете при совке не снимали? аж бигом, не всем общаги давали, да и в общагах тех страшно было жить(( НО квартиру купить в союзе было не возможно, только кооператив, но+ и на него очередь и денег нехило он стоил. Участок под застройку горожанину - це фантастика, люди выписывали бабушек из сел, прописывали за нехилые взятки их в свои 12м гостинки и только после этого можно было стать в очередь на участок в 10 соток под застройку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специалисты и правда хорошие были, только оборудования не было А без оборудования какие диагнозы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 За каждым углом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сравнивете с "тогда и сейчас" в Украине. Да, согласна. Сейчас просто мрак. Тогда были энтузиасты - фанаты своего дела. Сейчас их нет, или почти нет....Никто не хочет положить свою жизнь за идею и правильно... Я сравниваю социальный государственный строй. Совок при этом проигрывает по всем статьям.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для вас они были страшные :) это психическое нарушение, они безобидные. Не помню такого. Все мое детство прошло на улице, в прямом понимании :), никто не угрожал. Да, родители воспитывали в духе - не брать учужих ничего, ни к кому не идти. Может быть поэтому выжили :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем детстве такого не было :) если что, Киев, Дарницкий район. Все детство - на улице с 3 лет...с утра до вечера.Было много бабушек на скамейках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы хотели бы, что б ваши дочь/сын 7-10 лет отроду увидели членяку безобидного дяди? зыКак раз не боялись, страха не испытывали в компании : мальчишки кидались в них камнями, девчата ржали и смотрели во все глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно было бы отпрашиваться с работы, топать в исполком, торчать там в очереди в жилкомиссию и сниматься с очереди. Очередь эту за плечами не носить, даже если всем понятно, что квартиры не будет в обозримом и необозримом, ни один нормальный + не пойдет сниматься потому, что это, как минимум, тратить время зря. Ну, и глупо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах