Хорошая статья, может кому-то что-то прояснит

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Во-первых, Ваш посыл просто "большинство" уже провокативен. Во-вторых, после алаверды Вы выглядите хуже подколовшей. Без обид. Но если все будут опускаться до ответного плевка, то скоро до матов прямых докатимся ))[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я украиноязычная. пишу по русски так как мне так удобней, я меньше ошибок делаю на укр. чем на русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так. И не просто неприятие, а нежелание даже попытаться. (-) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья на уровне детсада. Историю читайте лучше: когда, в какой момент украинцам было в России хорошо? Может, в период крипацства (читаем Шевченко), а может в 1-ю мировую? Или после революции? А может во время голодомора? Или в сталинских лагерях? Или во вторую мировую? Или в застойные? А Путин - КГБист, что для него человеческая жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СССР. Была работа, зарплата и пресловутая стабильность. Для многих Россия=СССР. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не получается. Да, я там родилась. На вотоке, говорила с детсва по русски, украинский не учила, в СССР жила, мне 40, но, ..., все остальное - мимо кассы. Меня не тянет в совок никаким боком, даже если мне там дадут вторую молодость, я не хочу его!!! Я его ненавижу и боюсь. Мне противен тот менталитет. И всегда был чужд, даже когда я была ребенком, я его не понимала. Не знаю. Лечить меня нельзя. Можно только убить. :( ДОчитать не смогла.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может... Меня лично типать от нее начало.. "Вы - простой человек". Это на кого рассчитано? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выразилась образно, ни к кому. то же самое можно написать про собачников и собачьи ккашки про беспорядочные парковки, про мусор мимо урн. - удобно жевы так обиделись за большинство? отнесли лично себя к нему?Малаша, насчет Слава Украине, меня поняла, хотя ее пост, весьма мне не близок, но умными и кретивными оппонентами я общаюсь с удовольствиемнасчет того кто гаже, Лего неоднократно , по разным поводам мне пишет что я "меряю всех по себе". вот я и решила ей помочь, разнообразить ее обращения ко мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...."Я не знаю, как пояснять, что рабом быть не обязательно . Что можно все поменять. Хотя бы попытаться. Что то, что происходит сейчас – это не политика, а наше общее будущее, которое пишется прямо на чистовик. Не знаю как пояснять, что мифических бандеровцев и фашистов на Майдане не существует. Что на Западе Украины живут не те, кто убивает за русский и ставит памятники Бандере (с), а прекрасные трудолюбивые люди. Правда с большим чувством собственного достоинства - этого не отнять, да. Что нельзя говорить «мало их стреляли», рассказывая про гибель Небесной сотни. Что украинский язык - не поросячье наречие, от чтения которого нападет смех.Дело такое ребята: личностный рост у каждого свой. И путь к нему у каждого свой. И никто эту внутреннюю работу не проделает за вас, как бы вы не перекладывали ответственность на тех, кто якобы вам плохо объяснил да недостаточно разжевал.И вообще я считаю, что мозг – это крайне полезная в жизни субстанция. Если у кого-то его нет, то ему следует стыдливо сидеть дома и планомерно его отращивать. До поры до времени не появляясь в приличном обществе (равно как и в интернете) и не называя свою ущербность, социальную психопатию или личные травмы модным «иное мнение».Поэтому нет – больше я никого не переубеждаю и не перевоспитываю.Я за вас не в ответе. Сами. Сами. И никак иначе.http://zabavakrasava.livejournal.com/?skip=20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело, что имея территориальные споры с соседним государством или неясные границы, мы не вступим в НАТО, и РФ может поддерживать этот конфликт годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. Я вот дальше думаю о том, а что было бы, если бы к голосованию допускались только особи с IQ хотя бы выше 90. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит нарочито украинский украинец? это как мексиканец в самбреро? или индус в чалме, араб на верблюде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. Это не позиция, а какая-то вялотекущая депрессия еле дочитала, чуть клаустрофобия не началась.Ощущение, что какой-то потерянный человек оказался закрытым в подсобке музея ленина. И у него только 2 варианта - бояться или нюхать пыль.И странно, что всех призывают это осознать...и присоединиться? Ради таких дядь?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Посему я больше на языковые темы не общаюсь Так что извините, кому не отвечаю. Ответить есть что, но это будет хождение по кругу. Говорить можно с тем, кто хочет слышать. Непримиримость же до добра не доводит . Хорошо , что свой выбор я уже сделала... А вот вам, судя по всему , доооолго еще в языковом вопросе вариться ((([+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут Петрановская хорошо объясняет ситуацию, в т.ч. и это http://www.tv2.tomsk.ru/video/khalyava-zakanchivaetsya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда вообще украинцам было хорошо? Всю историю страдаем и клянём весь мир в своих бедах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они никого не хотят слушать(( им это не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прекрасно, спасибо () [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам выше мама_марка ответила, но Вы сделали вид, что не заметили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не взгляд, а просто тоска по СССР, мечта Емели, лежащего на печи. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за статью, автор. перепостила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В стране, где для 80% населения родной язык – русский" - з цього місця можна було не читати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах