Хорошая статья, может кому-то что-то прояснит

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поддерживаю [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня задолбало. Крыму недодали, Восток не задобрили - а кому в Украине жилось хорошо, кроме олигархов, чиновников и ментов? Западная Украина с жиру что ли бесится? В Западной Украине работы нет - поехали на заработки строителями или нянями, нет заработков - огород плюс свои силы, детей учиться отправили, на старость отложили, на Бога надейся, а сам не плошай.А Восточной Украине и описанному персонажу не угодишь, хоть наизнанку вывернись - дайте да подайте, потому что труд шахтёров (подвиг дедов, пролетариата, кормильцев всей страны или нужное подставить) священнен и точка. Тоска по миске с похлёбкой и добром хозяине. Кстати, я не верю, что большинство людей в Восточной Украине таковы, как описывает автор. Они, конечно, есть. Автор описывает типичный электорат гречкосеев вроде Черновецкого и Симоненко с его бабушками.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь кроме зарплаты в СССР были лагеря, пытки, страх, любое искоренение инакомыслия+ доносы, враги народа и предатели, голод, созданный искусственно, и суды за колоски, высшая мера для детей, цензура и запрет на многие книги, преследование военнопленных и живших на оккупированных территориях, заградотряды и штрафбаты, переселение народов и попытки повернуть реки вспять, строительство каналов и прочих достижений цивилизации ценою в сотни тысяч жизней, сумасшедшие дома для диссидентов, и унижение других национальностей, включая антисемитизм, преследование науки (генетика), пустые прилавки и бесконечные очереди, вечный поиск как и где достать нужную вещь, невозможность прыгнуть выше средней зарплаты в 120р, запрет или урезание права на частную собственность, преследование за тунеядство, обязательное вступление в октябрята, пионеры, комсомол и партию, а без этого не было ни образования, ни руководящих должностей, ограничение свободы передвижения (железный занавес и прописка) и т.д. Как зная все это, помня все это можно хотеть в СССР?! Я никогда этого не смогу понять, как бы я не старалась. Да я родом из этого самого СССР,и я хорошо помню, что это такое. Поэтому категорически туда не хочу и не смогу понять желания туда вернуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хотя бы потому, что + журнал, в котором Вы работаете, и ваша зарплата зависит от тиража этого журнала, покупают в том числе и те люди, которых Вы не хотите понимать.Бросайте камни. Жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, снобизм в высшей степени и эти люди клюют другого за высказывания про туалеты в Португалии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете что... человек отличается от скотины способностью мыслить и анализировать происходящее. а не тупо рефлексировать как тут описано. написано очень мягко. я хорошо знаю психологию донбасса. "Вас ждет ощущение, что вы в своей стране чужой. Ваш язык, ваше отношение к прошлому, ваши политические предпочтения, ваше отношение к вашей Родине – все это будет чужим." - зашибись. давайте вернемся в СССр, потому что некоторые лелеют свое отношение к прошлому.Знаете, если муж ушел к другой 10 лет назад, а БЖ все еще страдает со всеми сопутствующими рефлексиями - все покрутят у виска и однозначно скажут: тётко, не выноси мозг никому, поменяй свое отношение и будь счастлива.А тут прям-таки - сиротка-Донбасс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И до этого места, собственно, тоже. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично сформулировала. То же самое можно и про Рашу сказать. Жена, Украина, уже 20 лет как ушла, а он ее силой вернуть пытается.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Да. Снобизм. И высокомерие. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, что Вы столь самокритичны. Есть шанс исправиться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, в статье, именно в этой статье речь идет об образе мыслей 45-60 летних людях рабочих профессий. А это во времена их молодости трудовые династии, относительное благополучие (зарплата сталевара - 300-500 рублей + в перспективе высокая пенсия) и советское образование с пропагандой (величие СССР, враг - США, Бандера - фашист). Именно они 23 года назад с надеждой проголосовали за независимость Украины. В итоге получили: нищету, всеобщее презрение, Бандера - Герой Украины, все с ног на голову. Россия с ее пропагандой ближе к привычной, устоявшейся с молодости картинкой мира. . Это так, если слегка влезть в их шкуру и мозги, образ мышления. И тут либо ждать естесвенной убыли этого поколения, либо искать к ним подход, хотя бы в чем-то удовлетворяя чаяния этих людей. ЗЫ Лично меня уговаривать не нужно, но вокруг меня много именно таких людей. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Черновецкого выбрал Киев,да? Вы так ничего и не поняли. Для людей мир перевернулся с ног на голову, перевернулась история, ментальность, планы на будущее и взгляд на прошлое. ЗУ не приходится настолько резко менять себя именно в этом плане, для них история всегда была другой, как и стремления. И не нужно писать про дайте-подайте, люди работают, пашут, а не ждут подачек, и жалости к себе не требуют. Так почему бы не пойти им на уступки в малом? Нет, только неприятие и категоричное отторжение. Так вот и бегаем по кругу в угоду политикам, раскалывающим страну. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метко! ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 (+_ спасибо Вам, а то у меня более грубая формулировка на устах крутилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож. Но вопрос очень сложный, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего мне понимать, если в основе аргументов - бесконечная ложь ? мой дед - ветеран войны, всю жизнь во Львове. Всю жизнь ему - зеленая дорога, высокие должности, потом пенсия 5 тыс грн., потом эта пенсия перешла бабушке.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какое это имеет отношение к 50 летнему шахтеру? (-) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, эта тема и многие другие свидетельствует лишь о единственном успехе ПР на политической ниве - углублении ментального раскола в личных целях. Радует, что молодежь подрастает другая. Те же ультрас, годами дерущиеся стенка на стенку, смогли объединиться ради общей цели. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золоті слова, і основна думка російськомовних українців всруся ,а не покорюся, але мову вчити не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня есть родители и родители мужа как раз подходящего возраста, приехавшие когда-то из России и живущие на востоке, они ничего подобного не думают даже близко. И в СССР не хотят не под каким соусом. Так что не в возрасте дело. А в чем-то ином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це має відношення до тієї частини статті, де кажуть, що на ЗУ не "чтут" ВВВ а шахтарі ,то шахтарі, то є робота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое отношение имеет 50 летний шахтер к моему посту? А что кстати с шахтерами не так? то, что ихние "бати" довели их до их состояния, при чем тут люди из ЗУ ? Кто правил последние 5 лет - не их ли избранники?Кстати, у моей близкой подруги отец - шахтер в Краснодоне (Луганская область). Получает нормальную зп и будет получать нормальную пенсию, раз в 5 больше моей, например. Он купил недавно себе иномарку, финансово помогает своим дочерям, и все равно "бандеровцы виноваты"?[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, конечно, не все такие. Мои тоже не хотят, хотя и старше, и на Востоке. Но таких, как в статье, много, очень много. Это особый менталитет "рабочих поселков". [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так наш журнал пишет о вполне земных вещах - питании, моде, здоровьи и т.д.. На эти темы вполне можно общаться, не понимая друг друга. Вы же не общаетесь "за жизнь" с продавцами мяса на базаре, правда? ;) Но продажи идут ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам нужна их правда, хотите вы их слушать? (вы- не лично ВЫ, а собирательно) нет. Всё по-честному()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах