Хорошая статья, может кому-то что-то прояснит

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А чому б і ні? вони засновують в Україні свої філії. Якщо хочуть.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Н-ный раз "проходим мимо". Вы же сами в исходном тексте предлагали удалить статью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня с кем-то путаете. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"для 80% русский язык является родным", шо неясно??()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 статья напоминает сожаление за СССР да и вообще почему Юля хуже Януковича по их мнению.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, не монтується образ автора (відносно молодої людини) з риторикою радянського пенсіонера суцільна ностальгія + інфантилізм[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы до трогательного наивны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор пишет отстраненно: он жалеет этого пожилого человека, именно поэтому и у читателя возникает жалость ;). На Я-статьи меньше позитивного отклика у нецелевой аудитории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю аргументов "это все ложь", "вы мне все надоели" и пр.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виходить, що не хочуть якщо не засновують (я мала на увазі державні ВНЗ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что она - женщина. На Востоке Украины (как и в России) женщина не может быть Президентом в принципе ;). Это ко всему прочему ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)))) святая простота...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня родной язык русский, но, живя в Украине, выучила и украинский. И очень этому рада. Только дураки не учатся.+ И считаю, что двуязычие погубит национальный язык, которы нам насаждался 70 лет советской властью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что многим людям недостаточно выразить свою точку зрения, им важно, чтобы собеседник отказался от своей, даже в ущреб себе. И тут идут в ход такие приемы, как призывы к толерантности, свободе слова (своего), увод дискуссии в русло "нас тут заплевывают и закидывают тапками", того, что называется "перекладыванием с больной головы на здоровую", заменой понятия "моя позиция" на "мое мнение". В общем, все старо, как мир, но вежливые люди ведутся и начинают оправдываться ). Меня тоже, тут, как-то на мои слова упрекнули "Нууу, раз вы приветствуете только свое мнение")) Я тоже могу послушать все, что угодно и даже понять, я же владею абстрактным мышлением, что, как мы учили по философии, отличает человека от животного ), но не понимаю, зачем мне это нужно? ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья написана не украинцами. Так видят ситуацию русские россии или даже так онат подается))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего все накинулись, не понимаю? Выложена статья для обсуждения, даже авторство указано, нигде не написано, что ТС ее поддерживает на все 100%. Может тут поискать корень проблемы? Во всеобщей нетерпимости всех ко всем?По сути текста ИМХО: все так, да немножко не так. По большому счету, простому сталевару пофигу морда на президенстском кресле, не говоря уже о его легитимности. Но методичное долбление в одну точку дает, безусловно, свой эффект. Как говорится, не теребите это место, не будет чесаться. Например, язык: вот вроде все согласны, что никто русский не запрещает, но постоянные пугалки типа "запретят", "отменят", "заставят", "накажут" неизбежно возбуждают особо нервных. Зачем, вот зачем в первый же день новой власти понадобилось "это место теребить"? Иначе как провокацией это не назовешь. Плюс информационный подогрев извне, в которым мы продули с огромным счетом. Мы разные, и в первую очередь, у нас разная история, но в конце концов есть же вещи, которые нас объединяют. Вон ультрасы годами дрались, а теперь объединились и шагали вчера по Запорожью в обнимку, нечаянно распугав весь сепаратистский митинг :) Крику было: бЕндеровцы идут, а пришли ультрас Металлурга и Шахтера :) Так почему мы постоянно ищем разницу и не ищем общности, хотя бы перед лицом общей опасности? Просто давайте перестанем ставить клейма по месту прописки или рождения. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене поки що зір нормальний () [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основные предпосылки, на которых основываются выводы - ложные, но кого это волнует? ) Высказанные в императивной форме они не позволяют усомниться в себе, определить ложность предпосылок слишком сложно для людей, не привыкших ставить под сомнение приказы (нетолерантное высказывание, признаю) ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а аргументи про вуйок на Майдані, яким тре повертатися до Португалії мити унітази, ближче? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том-то и дело, что так, как написано у Вас не обидно и не задевает за больные струны. А статья провокационная, поэтому и реакция такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто обидно (и это правда) признать, что объективно существует определенный человеческий "водораздел". Все-таки долгие годы жили одной страной... Запад и Россия несовместимы. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они высказаны мягко, как бы извиняющимся тоном, с нажимом на "простого рабочего человека" ;). Без пафоса, резких наездов, со слезой. И ввод войск - это же просто ввод войск, это же нестрашно, понимаете? ;). Статья очень хорошая, честно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Если информационный поток полностью отвечает запросу индивидуума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и это намного глубже, чем язык. Нас разделяет не язык, а то, что мы на нем говорим (думаем). Но ничего трагичного, мы всегда жили и росли в таких условиях. И это не западный андерграунд и бунтарство, это категорическая разница мировоззрений. Я вообще удивляюсь, как люди могли жить в таких условиях всю жизнь и сохранить ясность рассудка ). Сейчас просто все полезло, а раньше было под спудом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях психологии рабочего (с мозолистыми руками) с востока, как декабриты у Герцена "страшно далеки они от народа" поверю вам, как журналисту, на слово,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах