русский - второй государственный

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что.... вот прочитала только что статью Мустафы Найема 2009 !!!! года про Севастополь. И если читать не с ненавистью к предателям, а с вопросом к себе ... с попыткой понять свои ошибки.... Потому что "виноваты оба", то "ПОТОМУ ЧТО" http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/4adc22c19f1b6/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но Вы сама ведь пишете грамотно. потому что учили. русский - один из официальных языков ООН. знание русского добавляет баллы при эмиграции в некоторые страны. и в целом - это же не вредно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сама займаюся з дітьми російською (при повній зайнятості вдома і на роботі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пишу грамотно, потому что у меня редактор стоит))) английский французский тоже языки ООН, наши дети русский и так знать будут. давайте второй французский? и учиться бесплатно в Сорбоне, - на мой взгляд умнее если бы мгимо нас бесплатно учило, я бы подумала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, чтобы язык вообще не трогали+ зачем бесконечное массирование темы государственного языка? Говорят себе люди на русском, пишут внутренние документы на русском, дети ходят в русскоязычные школы. Чего предалбываться, пусть себе и дальше пишут, говорят и учат и русский и украинский. У нас в школе 3 класса, 2 русских и 1 украинский. Кто куда хотел, тот туда и пошел. Я считаю, что хотя бы временно нужно избегать этой темы, так как для многих жителей юго-востока это как красная тряпка для быка. И тем более не нужно принудительно делать украинские школы, принуждать вести внутреннею документацию на украинском и т.д. Сейчас нужно решать более насущные проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против. уже не поможет [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, а у меня плоховато с педагогикой... я даже уроки в этом году уже не проверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сейчас как Путин себя ведете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы преуменьшаете, я хуже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ, на вопрос ответила выше. Вы, ведь живете в Германии и не приходят мысли требовать ввести вторым гос. языком - русский, украинский, английский. турецкий, арабский?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

французский - тоже хорошо ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооо, и главное, у детей есть перспектива. французы молодцы, они гуманитарно поддерживают язык а не силовыми методами. сдал экзамены - можешь нашару учиться во франции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рускоязычное население, но я против! [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужен точно(+) но я за, но только одновременно при хорошей бонусной поддержке использующим украинский. Мне так кажется - надо поддержать украинский не навязыванием а системой поощрений, чтобы люди поняли выгоды и появилась мотивация к применению, а там бы постепенно вытеснился русский естественным путем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще вопрос к Byaka, если можно: какие применяли меры ( или комплекс мер) для поддержания позиций француского в Квебеке, если вы в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже никак не повлияет. Мне лично вопрос государственного языка пофиг, я могу на обоих свободно говорить и писать, украинский как государственный мне не помешает общаться в семье на русском, на котором я привыкла. И не помешает детям выучить украинский, язык для себя выберут сами...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня одна проблема - поголовный дубляж фильмов в кинотеатрах исключительно на украинский, даже российских (что бред само по себе). Но вопрос решается покупкой большого телевизора домой и просмотром фильмов дома. Хотя приходится пользовать пиратские копии..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чем справились евреи? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за, да, думаю это бы сняло бы напряжение. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Израиле, между прочим, 2 госязыка.. причем кто бы подумал, КАКОЙ второй... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какому меньшинству? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

арабский естественно, учитывая как образовался Израиль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поможет референдум Чем больше языков человек знает, тем более он развит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах