русский - второй государственный

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну и про эффект толпы не забываем: толпой в состоянии аффекта управлять довольно просто [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, тут моя тема болтается еще где-то про тетю мою - блаженная! [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не снимет, я категорически против, хотя говорю по-русски пусть учат украинский, если живут в украинене могут или не хотят - границы открыты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если разобраться - из кого состоит та толпа - как правило - из той же прослойки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, но только при условии, если вы освоите языки всех национальных меньшинств. Поскольку без мошенничества и двойных стандартов, если пользоваться вашей логикой, родные языки всех граждан украины тоже нужно сделать государственными. Особенно тех, чьи предки пришли на эту землю намного раньше ваших или моих.Если осилите выучить все - тогда можно говорить о том, чтобы делать государственным язык, который является вам родным.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за широку автономію, яка зможе вирішувати такі питання на місцевому рівні. І не буде порушувати права татарів. У них (на відміну від росіян і українців) просто немає іншої батьківщини, їм нІкуди іти.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повод, конечно если язык есть родной для многих и многих жителей страны - в интересах этой самой страны поддержать и этот язык, и этих своих жителейя там выше писала уже, нам бы по хорошему вступить с рашкой в КУЛЬТУРНУЮ конфронтацию, оспорить их единоличное право на русский язык и культуру, признать их УКРАИНСКИМ народным достоянием и перетянуть на себя постсовковый культурный мейнстрим и мейнстрим сндшного исскусства - неужели вы думаете, Украина бы от этого проиграла?! От притока денег, талантов и умов?!Для этого немного нужно, всего лишь быть патриотом и иметь государственное мышление, не зараженное бацилой шароварщины и хуторянства... Повторюсь, чтобы не быть понятой превратно, экономические преференции для украинского (по примеру тех, которые имел русский в савецкое время) спасли бы его вымирания, которое ему впрочем и так не грозит, слава богу[+sign]мазепинка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ничего сложного в том, чтобы установить законодательно обязательное изучение 2х языков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречное предложение: давайте вторым английский наверняка нужное количество подпишется - он перспективней)0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, повод. В украине русскоязычного населения брльше 50% процентов. Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу начинать рассказывать сложную историю моей семьи, как-то попыталась - не поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если русскоязычное население этого не желает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае ЗА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смешно. Людей, для которых рбодной - русский, гораздо больше тех, для которых родной - Румынский, молдавский и прочее. На русском говорит больше половины страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда такие странные цифры? и потом , не повод ли это всем этим процентам учить украинский? или вам тоже кажется, что вас ущемляют? что-то запрещают? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я училась в ссср, но объемы обучения ограничены, я из своих детей, не хочу делать филологов чтобы они учили деепричастные обороты итд мне перспективней, чтобы она знали много разговорных, умели читать, а не досконально русский язык. украинский - достаточный ключ к славянским языкам, поэтому предпочту другие. а по русски они и так нормально говорят читают, пишут. зачем изучать его углубленно (вот я изучала))) и как мне это в жизни пригодилось? - никак. а если бы я учила побольше иностранных, - очень даже было бы здорово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорически ПРОТИВ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы странно трактуете понятие патриотизма: патриотизм - это любовь к собственной стране, а не конфронтации с чужой. это значит пропаганда и культивирование своих культурных ценностей, определение их центральными,а не странные заигрывания с гипотетич+ гипотетическими недовольными[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я русскоязычная, но не желаю русский вторым. моим детям его насильно впаривать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, зарекалось порося не купаться в луже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это никак не повлияет на ситуацию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не хочу законодательно изучения своим детям русского и украинского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем русским языком написали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах