русский - второй государственный

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про церковь плюсанусь. Понятия не имею, как ее можно запретить. Но вреда она нанесла немало. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не пустяковый вопрос на практике Гражданам страны надо знать все государственные языки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне приятно было прочитать эти слова, от такого авторитета. ничего, что я написала? а то мне кажется, что вы на меня до сих пор обижатетсь. а я же шутила тогда, не всерьез (боже, как это пишется?), правда. даже удивилась, что вы приняли прямо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против. Это не поможет. А в Белоруссии теперь на белорусском говорят только старики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет четкого мнения. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) речь о компартии, а не о церкви. Как я понимаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против. Языковой проблемы у нас НЕТ. Это искусственно созданная манипуляция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, отета я глюкнула. Я к тому же имела в виду московский партиархат. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они другую причину найдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно) церковь не трогаю вообще, не моего ума дело) Компартия - вред и зло, и тут не место для демократии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против. Напряжение только усугубится, станет больше конфликтов. Кроме русскоязычных, не желающих учить мову, есть часть населения, которая на русском никогда не говорила и не горит желанием, и есть часть, которая одинаково хорошо владеет обоими языками и вообще проблем не испытывает в этом плане. Имхо, русский как второй гос. возмутит украиноязычных и может звести нанівець все старания по возрождению укр. языка - а я знаю, их было приложено немало за эти годы, и часто на голом альтруизме. И все снова сведется к повальной русификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно пить боржоми. А вообще помог бы не второй государственный язык, а работа со своим народом + пропаганда единства не тогда, когда у нас страну колбасит, а постоянно в мирные дни."Дни языков" не тогда, когда проходят митинги о присоединении к другим странам, а тогда, когда все хорошо. Пропаганда государственного языка и культуры там, где мало ее носителей - на востоке, юге. Фестивали, вечера, фильмы и т.п... да и не только там.Тогда чужое тв не будет разъедать мозг своему же народу. А сейчас только ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дивіться, наші сусіди вважають своїм обов"язком захищати "русскоязычных" у різних точках глобуса. Незважаючи на наявність метрополії, де їм (і статусу російської) точно ніщо не загрожує. Ми маємо право захистити українську в межах одноіменної країни? Нам, на відміну від "соотєчествєнніков" відступати немає куди.На регіональному рівні - скільки завгодно (але там мовний суверенітет і так діяв де факто), централізовано - ні.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беспочвенные хотелки и манипуляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против по многим причинам. А если рассматривать как выход из нынешней ситуации, то это не сыграет никакой роли, приколупаются к чему-нибудь еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зря. Они мозги промывают почище компартии. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваш ответ. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего они боятся?? Они хотят в СССР, а это невозможно, вот и варят воду. Всякой матери знакомо, когда дети манипулируют и притворяются обиженным-несчастными, чтоб получить то, что хотят. Тут - то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проти, звичайно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все так и есть... но есть же и другие, которые НЕ хотят... неужели надо их "принести в жертву"?(( [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, помогло бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин выдвинул 3 условия, при которыз он выведет войска: отказаться от ЕС, не вступать в НАТО, выборы президента перенести на декабрь. Ни про русских, ни про язык нет упоминаний. А вообще еще намекает про восстановление СССР. Найду ссылку-- сброшу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамо_Марка, я погоджуюсь з Вами всiма фiбрами тiла/душi i що там ще э у нас...+ я ж зараз не про те, загрожуэ чи нi... ВУ, Крим думають, що так... для деэскаляцii конфлiкту, так би мовити..[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах