русский - второй государственный

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, должны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дороже чем вр содержать.все было бы нормально,везде живут люди нормальные,было бы короче желание. [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну отлично, цена вашему "должны" - развал страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сепаратистка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,в развале страны приняли участие люди извне,просто если бы русский был 2 с 91 года,этапроблема бу не существовала [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересней чтобы мои дети в школе учили украинский+ немецкий и английский, чем английский и русский. это мои убеждения как минимум учительские кадры экономятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как не позволило выучить родной язык?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте на слово,не хочу широко рассказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по уму делать, то можно+ все равно, все кто хочет, говорит по русски, крым всю дорогу даже с госорганами вел переписку и всю документацию на русском, напримерзато снялась бы напряженность и возможность для манкирования и прочего изготовления корма для ширнармассглавная опасность русского - это то, что он является открытыми воротами для изрыгания продуктов габбельсовщины киселевского пошиба прямо в пустые головы некоторых биообьектов с украинскими паспортамиа вот это уже - прямая угроза нацбезопасностипо уму русский надо бы обьявить национальным достоянием народа Украины наравне с украинским и татарским и параллельно ввести экономические регуляторные механизмы. Русскоязычный продукт производства рашки - облагать тройным, четверным налогом (а новости и прочую хню - тупо запретить), русскоязычный продукт производства Украины - от налогов освободить, а украиноязычный - дотировать из бюджета.Но это ж думать надо, кто это у нас умеет вообще?[+sign]мазепинка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повинні....я рос володію не ідеально, але спілкуватись і писати можу. з якого дива рідна мова людини російська якщо вона живе в Україні? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этнический конфликт очень раздут. Во всех регионах все, кто хочет, говорят по-русски. Просто самый удобный повод для оккупации ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я выразилась кратко, просто людям извне как минимум на один камень опоры было меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть себе закрепит какой хочешь статус, кто ж ему мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет На развал работают другие силы.Мы(не этнические русские) при СССР были вынуждены выучить русский как единственный государственный. Мой папа настолько его выучил, что основательно забыл свой родной. Но спроси его сейчас хочет ли он второй государственный русский, воспримет как оскорбление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что он русский, потому и русский язык родной если украинский ребенок родится в Америке, его родной язык будет английский? и еще раз - люди не эмигранты, люди оказались 23 года назад в другой стране. Севастополь, в частности, был городом союзного значения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так він росіянин чи українець? і українець який народиться в америці не буде бухтіти з приводу того, що мусить вчити і спілкуватись інглійською з білшою частиною суспільства.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ссср училась в киеве,в центре города,в украинской школе,украинский знаю прекрасно -мне никто никогда не мешал [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за. решить это вопрос раз и нассегда чтоб больше с ним не носились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в америке нет такого количества русскоязычного населения.и даже не в этом дело.этот вопрос нельзя решить только в пользу 1 части страны.один раз принятьэто решение и будет страна жить спокойно. [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок.. но на слово сложно поверить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да без разницы им. До 2012г. все было ок, потом закон яныка, который не действует в реальной жизни. Это просто предлог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс и больше на этом не спекулировать никогда [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведу пример политической карьеры г-на Колесниченко В разные периоды своей жизни преподносил себя как "щирого українця" з гарною українською та вишиванкою, потім різко вдарився в ідею "русского мира и антифашизма" с целью кошмарить пророссийский Севастополь. В ход пошли колорадские ленточки и нквд-шные галифе.Для оценки такого г---на надо просто иметь голову на плечах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было ок [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так і треба на користь ВСІЄЇ країни вирішити. А країна у нас з Вами як зветься? УКРАЇНА, значить і мова має бути УКРАЇНСЬКА! [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах