русский - второй государственный

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мамо_Марка, я погоджуюсь з Вами всiма фiбрами тiла/душi i що там ще э у нас...+ я ж зараз не про те, загрожуэ чи нi... ВУ, Крим думають, що так... для деэскаляцii конфлiкту, так би мовити..[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против, это лишь повод()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://charter97.org/ru/news/2014/3/14/90525/ Вот ссылка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только ЗА Раз у нас в стране есть большой процент русскоязычных украинцев, то просто необходимо вводить второй гос. язык. Можно по регионам. Это соответствует законам демократии и свободы. И параллельно вводить идею единой страны, единой Украины. Надо, чтобы все гордились, что они украинцы, независимо от языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Введение русского 2-м государственным не изменит к лучшему, мне кажется. Ни на грамм. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, от ядерного оружия уже отказались под гарантии. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"даже если русский сделать единственным государственным"((( [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це питання треба вирішувати з якоюсь перспективою.+ От дадуть російській статус держ. мови, а згодом рос. мова витіснить укр (яскравий приклад - Білорусь). Про що й попереджає нас мама_Марка.А якшо потім відмінити цей статус, я уявляю, шо нас чекає.Тому краще це питання взагалі не чіпати, а залишити, як є. Тим більше, шо немає у нас дискримінації зп мовною ознакою, ну немає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против конечно. я б еще и границу прикрыла - хоть временно [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю, ничего нового действительно, зачем тупому быдлу, зомбированным людям, живущим 3 месяца за счет отдыхающих, овощам второй язык? они бы все равно нашли к чему придратьсяя отдаю себе отчет, что передергиваю, преувеличиваю, но это сборная солянка последних днейБелоруссия и Казахстан живут, здравствуют, а Украина разваливается (Все равно бы Путин решил защищать? Он сейчас опирается на население этих регионов, однако большинству людей хочется спокойной ровной жизни, и не было бы у него поддержки. Расшатать гнилой зуб много легче, чем крепкий. Почему люди должны считать неродной им язык за единственный государственный? Они не эмигранты, Севастополь так всегда был городом союзного значения, он не входил в состав УССР, волею судеб все оказались в Украине, они не переехали, просто стало другое государство. Почему не уважать право жителей?де-факто был русский, однако в школе в младших классах 6 часов украинского против 3-4 часов родного русского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала в другой ссылке, что еще хочет в конституции закрепить внеблоковый статус + +русский язык+федерализация+правительство из всех партий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я категорично проти [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда была против, сейчас - скорее за я не считаю, что в Украине есть языковая проблема, украинский страдает у нас больше, чем русский.. но этим долбаным языковым вопросом любой удод может страну поделить на две части..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этих странах нет пренебрежения к другим гос. языкам, в Швейцарии учат три языка в школе, только украинский такой "неподъемный"((([+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс,увы но у нас все время так -свои и чужие,правильные и неправильные,на том 23 года к власти воры и коррупционеры приходят,зато у каждого свои.() [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу такого компромисса. украинский по переписи родной для 85 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так бы не было никогда.ссср за столько лет ничего не смог сделать,а счас и подавно() [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кто-то бы мешал этим 85% и дальше говорить,учить детй итд на родном для них языке? [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проти другої державної: на регіональному рівні - хай буде, але не на згальнодержавному.. державною має бути мова титульної нації і крапка..до прикладу: в мене російськомовний чоловік, українською практично не володіє або на рівні азірова, але навіть він не хотів би мати російську державною.. жити і спілкуватись в сім"ї паралельно я -укр, він - рос. нам нічого не заважає (я ніколи не перехожу з ним на укр, він до мене на російську))).... то чому це має заважати на держ. рівні і вимагати російській статусу державної?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не многим отличается, имхо)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не думаете, что этот весь докуметооборот, итд как минимум в 2 раза дороже? проблем нет, подавляющее большинство считает родным украинский, и хочет 1 гос язык пусть богатая раша вторым татарский или бурятский примет, а я посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как интересно.. значит вы не хотите учить второй язык, а люди, для который родной другой должны учить? при этом, еще раз повторюсь - люди не эмигранты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему россия не введет 2, 3, 4 , 5 гос язык? там для многих родной татарский, удмуртский итд мой родной язык, мне ссср выучить не позволило, и я ему так мщу))) и пишу родным украинский)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах