русский - второй государственный

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Против()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полностью за- не вижу в этом проблемы пусть хотя пять языков сделают государственными- лишь бы всем было хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це що таке? відлуння?.... По темі - категорично проти [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которое за второй русский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последней переписи украинский родной для 68%, русский для 30%, такие же цифры как в Канаде, но там решили вопрос по-другому()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и никому не мешает, правда? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас на руках результаты подсчета голосов, на основании которых вы определили их как меньшинство? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то не знает русский в украине? я наоборот, за широкое изучение еще и других языков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по переписи населения большинство за украинский а здравый смысл подсказывает, что лучше вторым сделать французский или английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же, какие бывают проблемы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, но интересуюсь как это должно работать у нас. Оба языка обязано все население знать? (и сильно пророссийские граждане и украинцы, абсолютно не воспринимающие "русский мир"). А если крымские татары тоже не против сделать свой язык государственным? Я лично очень поддерживаю татар, но в качестве обязаловки учить крымскотатарский не очень желаю.Что делать с обучением в узкоспециальных ВУЗах? Каждую специальность дублировать на всех государственных языках?Ниже предлагали хоть 5 языков сделать государственными, лишь бы всем было хорошо. Но пока это треп, то все красиво, а практически как это воплощать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не допоможе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсанусь. Але тоді так зробити побоялись - щоб не почалось те, що почалось зараз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете, ничего сложного?) сейчас не хотят учить украинский, а потом захотят?)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что чемодан и вокзал уже не нужен. Россия сама пришла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу(((() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой это переписи населения задавали вопрос о государственных языках? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Російська мова (як і будь-яка інша ;)) гарно засвоюється дитиною, якщо вона багато читає Хоча останнім часом в друкованих виданнях просто купа помилок друку :( Інколи навіть читати неможливо - весь час відволікаєшся на виправлення помилок.Зовсім чужу мову треба читати із словником - і всі незнайомі слова виписувати щоразу, як вони трапляються. Мені цей метод допоміг за рік значно збільшити словниковий запас французької, хоча я вчила її самостійно - щоб допомагати дітям ;) Ну і мені самій подобалось ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и меня не спросят... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к посл.пункту. но всё равно не доходит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой ещё повод должен быть??? очень многие граждане страны, налогоплательщики, между прочим, говорят на русском, это ли не достаточный повод? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вiдлуння чого? я завжди була - "категорично проти". питання було: якщо поступитися, допоможе це про-росiйськи налаштованим громадянам з меншою неприязню дивитися на Захiд?() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за, как и многие за пределами этого форума)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня спрашивали, какой родной я по русски ответила : украинский)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах