русский - второй государственный

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Несколько моментов: 1. Нет нации без языка. А языка у нас так и нет (((2. Слишком много притиснений со стороны россии за многие годы нашего сосуществования. Много споров какой язык от какого пошел. Опять же термины старший-младший брат. Лично мне неприятно.3. Засилие суржика. Второй государственный только будет способствовать.4. Ну а в контексте последних событий, то поднимать ресь о введении вторым государственным язык врага-себя не уважать.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Если у большинства на западе и в центре Украины будет такая позиция , как у форума - то Восток они потеряют рано или поздно, как Крым.((( Но им не жалко...[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свои, я тоже не знала до вас, что проблема школу без русского языка в Киеве найти:)) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - за регіональні мови (десь - російська, а десь - угорська), але щоб чиновники знали ВСІ мови регіону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Украина не узаконит права русскоязычного населения наравне с украинским - ей никогда не стать европейской державой. Так и будут постоянно вариться в этой каше - шаг вперед, два назад. И в итоге потеряет весь Восток до Днепра. Как уже потеряла Крым... И не оправится доооолго , долго...[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже нравится этот вариант. Как в Бельгии и Канаде... Это цивилизованное решение. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё какогоязычного населения права узаконить? может, россия нам пример подаст? узаконит чьи-нибудь права у себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше много раз задавала вопрос как это будет работать? Почему именно второй государственный, а не третий, четвертый и ...?Все граждане должны знать обязательно эти два/три/четыре?Как организовывать делопроизводство и образовательный процесс в узкоспециальных отраслях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы планируете всегда оглядываться на Россию? Или может будем смотреть на европейские примеры? [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на практике? чиновники один язык слабо знают, а чтоб региональные одолеть... Дедушка азиров за 40 лет госслужбы так и не сподобился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%B8[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж за права русскоязычных ратуете, а не за поляков и венгров. Чего ж на европу киваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит нам не нужно столько бездарных чиновников. Путь лучше вместо трех идиотов - будет один нормальный. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать, после принятия закона Колесниченко-Кивалова Москаль троллил Шуфрича служебными записками на русинском языке(в каком-то селе Черновицкой области эта национальность преобладающая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, чиновники Криму дуже зрадіють, що треба ще й татарську вчить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть крупные области где проживают этнические венгры или поляки - то я за. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж против, да где их набрать, нормальных-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, я так понимаю - риторический? Знаете, я все же верю в Украину. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто зрадіють - будуть в захваті. Обіцять можна що завгодно, а на практиці буде пшик(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же риторический? раз предлагаете, значит, у вас есть пути решения. Или предложение риторическое?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. три официальных языка должны знать ВСЕ граждане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторю, есть опыт множества цивилизованных стран, которые давно прошли период, который Украина проходит сейчас. Зачем изобретать велосипед? [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Ваше мнение... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах