русский - второй государственный

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я - за, но боюсь, что слишком поздно. (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что обязаны, но это дает гораздо больше шансов для карьеры например... [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воно ж так і вийшло, закон зробили, а регіональну мову російськомовному держслужбовцю не дуже хочеться вивчати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам из-за бугра виднее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на практике как реализовать? Закон колисниченка-кивалова как раз об этом. Он работал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня просто есть возможность сравнивать [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а кто должен уступить? Например, в наших украинских реалиях русскоязычный севастополец или львовянин, который в принципе не хочет учить русский(нерусских может знать несколько)? Львовянин не планирует языковую карьеру, а севастополец просто не планирует выходить из привычного русского мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо так, пожалуйста..() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я против потому (выше уже писала), что есть, ЕСТЬ! до сих пор пренебрежительное отношение многих русскоязычных ко всему украинскому, языку в том числе. не было бы такого - Ваши примеры других стран были бы очень кстати, а так....((([+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Шеф, всё пропало, все пропало! ®
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обязательно было троллить простой ответ в теме? Без этого никак? Я же ничего не пишу под ответами "против"...(-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преобладает и так русский , не переводить русские фильм и мульты - максимум.Все. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Белоруссии не все так хорошо с белорусским, вот например: http://sport.tut.by/news/aboutsport/367489.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие шансы для карьеры инженера дает углубленное знание русского язык? для меня - потеря времени и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не хочу чтобы мои дети теряли время на изучение ненужной ерунды какая перспектива у русского? - весь мир по английски говорит, а мы русский, русский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите мне на Дорогожичах, через весь киев, мне ездить не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не удивляйтесь [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... В Канаде за пределами Квебека тяжело найти знающих фр-й. Нет, адвоката там, полицейского, переводчика в больнице вам найдут. Но так чтобы все чиновники знали - нет такого.Более того, они бы фр-й и в Квебеке бы не сохранили, если бы жестко не боролись за него. Совсем, к слову, недемократично. И фильмы английские только в дубляже и обязательное обучаение во фр. школах и т.д. и т.п.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если смотреть на квебек, то не объяви они французский ЕДИНСТВЕННЫМ офиц. языком профинции, они бы его потеряли. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, что я не ответила всем (не успеваю), но всех прочитала.+ вопрос: попросить снести тему? блин, можно же было предвидеть, что будет опять русский vs украинский... я не хотела(( и не о том спрашивала(([+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот теперь, после братского изнасилования Россией, я, русскоязычная, без капли украинской крови, филолог по специальности русский язык и литература, категорически против! Нужно было устроить открытый процесс над КПУ и украинизировать всё, что движется, и историю Голодомора вдалбливать в школе как евреям про Холокост, тогда не пришлось бы сейчас в муках тужиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские фильмы не дублируются) они титруются..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах