Вы еще боретесь за Крым и Севастополь?)))

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оооо, уже и ветераны Майдана подтянулись. Так недолго и до вопросов - где вы были в ночь с 18-го на 21-е.Не много ли берете на себя?Очень многие тут вложили достаточно много в победу Майдана.А вы нивелируете ее совими дурацкими обвинениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им для переубедить....как минимум хоть 4 месяца тут на форуме пообщаться надо было..... а так нахрапом:)))))(....А давайте решим для себя, что мы не хотим отдавать своей территории, а не за них боремся. Так как отсоединение Крыма и организация у нас под носом русских военных баз нам не нужна. свинью только под стол пусти...Вот вам и опыт с военными базами и дислокацией российских войск в Севастополе. не прошло и 20 лет, как на весь Крым замахнулись, а дальше будет...только с быстротой, растущей в геометрической прогрессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цьому "месте в строю" було багато кримчаків теж, і вони боронили свою Батьківщину Я, мабуть, не далекоглядна, але просто не бачу, як я скажу "до побачення" хлопцям з Ялти, які стояли за Україну. Взяли відпустку, залишили родини і поїхали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згодна. справа в формулюванні. не віддавати власну територію. про волевиявлення можна "подумати завтра" (с) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот такое решение кажется рациональным Ответ Анатолию Гриценко. Что надо делать? Анатолий Гриценко требует от и.о. Президента отдать команду на начало боевых действий со стороны украинских войск.Считаю, что это станет фатальной ошибкой.Обосную свою позицию:1. Российская оккупация опирается на поддержку населения Крыма. Это надо честно признать. Да, в Крыму есть проукраинские люди, и их не так мало. Но, все же их – меньшинство. Причины тому – это и ошибки первых дней после смены власти в Киеве (я уже писал об этом подробно). Это и пропаганда со стороны российского телевидения. Это и просто большой процент этнических русских в Крыму. Крым – единственный регион в мире, где русские составляют большинство населения (кроме самой России конечно).2. Россия значительно превосходит в военном отношении Украину и война приведет к огромным потерям, как среди украинских военных, так и среди мирного населения. Также мы потеряем значительные территории.3. Россия получит то, чего так долго добивается – картинку атакующих украинских сил. Теперь уже она объявит себя защитником от агрессоров.4. Во всех регионах страны наступит разруха.Что же я предлагаю?1. Продолжить мирное сопротивление российской агрессии.2. Украинские войска, находящиеся в Крыму надо вывести. Как вариант (военным виднее) оставить несколько частей, чтобы они как заноза мешали России. Эти части существенно укрепить.3. Результаты "референдума под дулами автоматов" не признавать.4. Дать отпор сепаратистским силам в регионах. Жестко зачистить политических "туристов" в юго-восточных регионах Украины. Изолировать особо буйных лидеров сепаратистов.5. Продолжать работу с мировым сообществом, добиваясь от них санкций в отношении РФ.6. Вести, в первую очередь через Интернет, информационную кампанию, направленную на жителей России и Крыма. Создать национальное бюро пропаганды. Не стесняться этого. Один доллар, вложенный в пропаганду заменяет 4 доллара, вложенные в войну.7. Не отключать Крыму ни воду, ни электричество. Там живут наши граждане и точка.8. Начать необходимые реформы в Украине и привести в порядок экономику.9. Не принимать никаких решений, способных вызвать раскол в украинском обществе. Вынести эти вопросы за скобки на 3-5 лет.Что мы получим в итоге? В перспективе 3-5 лет Украина может сделать серьёзный рывок в экономическом развитии. Народ Украины уже сегодня сплотился перед угрозой внешней агрессии. Жители Юго-Востока и Крыма увидят, что никто не притесняет русскоязычных в Украине, что это были просто пропагандистские страшилки.В эти же 3-5 лет экономическая ситуация в Крыму существенно ухудшится. Крым перестанет быть туристически привлекательным. Первоначальные субсидии РФ частично будут разворованы, а потом и вовсе прекратятся. Экономическая ситуация в РФ тоже ухудшится вследствие уменьшения инвестиций и роста военных расходов.Все это приведет к изменению общественного мнения, как в Крыму, так и в самой России.Вот тогда мы сможем провести настоящий референдум и вернуть Крым в Украину.P.S. Только не надо писать про "трусость", "мужество" и т.д. За последние 2 недели я много времени провел в Крыму, пережил и нападения бандитов, и наставленный на меня автомат. Как лейтенант запаса я уже побывал в военкомате и готов к получению мобилизационного предписания. Но главное мужество – это сохранять холодную голову и добиться долгосрочной победы своей страны, а не короткой бойни, пусть даже и героической.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ согласна! А как быть с теми гражданами НАШЕЙ страны, которые НЕ хотят в Россию?! На них тоже забить?! Да, я согласна с тем, что нельзя удерживать тех, кто хочет в Россию - насильно мил не будешь. НО! При чем здесь земля?! Которая никак не русская (и никогда ею не была по-настоящему)?! Причем здесь те граждане Украины, которые хотят остаться жить в Украине и там, где они живут сейчас?! Да, Крым, может, и не украинская земля по сути, ладно. Но на данный момент истории те, кто по-настоящему имеют право на эту землю, ждут помощи от государства, гражданами которого они являются. А государство их сливает, - так что ли? Ну да, их же меньше, нафига бороться за них? Но ведь согласитесь, у них - у тех, кто НЕ хочет в Россию, больше прав на этой земле ожидать защиты от нас, а не от России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я Вас віртуально розцілую за ці слова й піду спати) надобраніч [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж підтримаю, хоча б хотіла тій Крим викинути кудись на фіг, хоч до космосу, але це наші люди, наша земля, закони на нашому боці. Не можна кричати, що ми за закон в Києві і покласти на закон в Криму. В мене раніше завжди особисті думки не розходились з тим, що я вважала правильним для країни. А зараз розішлися, і як їх зібрати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот плюс тысяча. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. вспомнить 1994 год.. попытки были уже отсоединения.. и Президент там свой был...не дали.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кого эта собственность там интересует командир в/ч переходит на сторону России и оставялет себе имущество, вч - я этого не понимаю. Уходишь - забирай людей и иди. Все подарим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесполезно) Там мнения два - "моё и зомбированных идиотов". [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свои поищите, перед тем как такое постить. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда на стороне народа, а не территории. Ибо главное - человек, а не земля. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, тут очень многие и не только тут сделали для Майдана очень много кто-то там стоял, кто-то помогал продуктами, кто-то деньгами, кто-то информациейа ишь ты разошлась, перед вами никто отчитываться не обязан был он на майдане и что сделал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корочку ветерана уже получили? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Уже хочет. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы забиваете на мнение абсолютного большинства, так и на мнение отдельно нехотящих будет забито. Как-то так. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это ИХ выбор. Если мы хотим, чтобы уважали наш, давайте уважать их. " - Здесь - ДА. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только незадачка, как бы узнать какое мнение у большинства? Не в результате ли фиктивного "референдума" с российскими наблюдателями да под дулами? [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у меня пол крыма родственников и друзей - бОльшая половина никуда не собирается и понимает,что живет в Украине. Так что кричать "бросайте нафиг "тот" Крым" неправильно. Чего ж западенцы не кричали "данунах тот Киев?+ а приезжали и стояли тут. А татары на Майдане? Их как, ветром занесло?[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да, под дулами, ну конечно же) И так же видно, что Юго-Восток боготворит Бандеру и вообще всю жизнь мечтал о президенте Саше-Белом, а у каждого западенца в святом углу рядом с иконами - портрет Ленина, угу. И на Майдан из Львова под дулами сгоняли, Вы не в курсе?[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыгы, внимательно смотрим мою регу. Юго-Восток в самом его идеальном воплощении, но мозгов мне это не отшибает. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дались вам эти Бандера вместе с Сашей Белым. Вы другого ничего вокруг себя не видите? Что за любовь к штампам...[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прекрасно осведомлена о Вашей реге, и смотреть мне туда неинтересно) А уже одна фраза "мозгов мне это не отшибает" как раз говорит о противоположном.Придется принять мнение большинства. Вам также.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах