Вы еще боретесь за Крым и Севастополь?)))

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Швейцария занимает гораздо меньшую территорию правда, почему-то живут в разы лучше. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, они бы отдали так просто свой кантон, если б кучка самозванцев захотела отделиться от Швейцарии? как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они много веков делают все для того, чтобы ни у кого и мысли не было что-то захотеть и оружие в каждом доме. Мне такая идея нравится. В целом - суть моей мысли - не в территории всегда кроется счастье. Крымчане сами не знают, чего хотят и не знают, что они готовы сделать, чтобы добиться цели. Да, правильным и всем приятным (особенно крымчанам польстило бы), вариантом с открытым противостоянием, айда самолеты в воздух, стрелять по зеленым человечкам. Но чем закончилось все тоже в той же Абхазии знают все. Вы этого хотите? Так мы даже не грузины, у нас ни войск толковых нет, ни людей с горячими головами, которые готовы умирать за кусок земли и людей, которые сами как сопли, не определились. Поэтому единый безкровный вариант - это диалоги, дипломатия. Вот этим все и занимаются. А крымчанам, как я погляжу, не хватает хлеба и зрелищ. Им тоже надо, как киевлянам. содрогаться от дыма на том берегу. от стука барабанов, от мигалок скорых - о, клево, за нас бьются, ухтышка.... только они даже митинг толковый собрать не могут, поддержать его - едой, провизией, поддержкой, самообороной, а у них теплей гораздо. ТОлько приятней, когда умирают чужие за тебя. Я согласна, что из понятия честь страны просто так отдать кусок региона без единого выстрела - это тупо и совсем по слабаковски. Киев так не отдавался, но и киевляне, простите, горой стояли за свой город. кто чем мог - куском хлеба, деньгой, бессонными ночами, жизнями... и не орал в массе своей - Россия приди. Хотя не сомневаюсь, до фига и в Киеве желающих. Стучите и откроется. А крымчане даже не стучат... Глас вопиющих в пустыне - и да, их очень жаль. Но я не знаю, что РЕАЛЬНО, а не голословно можно сделать, когда не народ будет на баррикадах стоять, а у главарей все же очко будет жать по ним стрелять, а армия прямым ходом пойдет на армию, которая в разы лучше обмундирована и вооружена..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, но защищать своих граждан нам надо на своей территории. Я думаю, власть еще надеется на заграницу:Парламент призывает сделать все возможное для территориальной целостности страны.Верховная Рада приняла обращение к государствам-гарантам безопасности Украины, в котором, в частности, содержится просьба о военной помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, а почему "их жаль"? Чем они отличаются от других жителей Украины?Не понимаю этой общей истерии на тему: "давайте попросим у них прощения" и т.п.За ЧТО просить прощения. Нам всем лучше-легше жилось? Не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только почему-то мы это понимаем, а наши драгоценные политики - нет() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для себя, я лично, решила не отдавать. Но постоянно слышится, что "они не чувствуют поддержки", что "ни думают, что их сливают"…обидно, чувство беспомощности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не понимаю, за что просить у них прощения но вот жеж просят, все и массово. Единственно, что мне кажется, было неучтенкой со стороны остальной Украины, принципиальность в отношении языка. На мой взгляд, в этом можно было уступить. А по остальным параметрам, я тоже не понимаю. А жаль конкретно тех людей, которые живут в окружении пророссийски настроенных граждан. И которые, оказываясь в меньшинстве, не могут никак разрулить ситуацию и изменить ее не могу в силу малости голосов. И жаль, что многим их них придется (возможно) уезжать.. А это всегда тяжело. У меня все друзья - НЕ киевские, включая моего мужа (Херсонец), они все уехали и давно, потому что не смогли там жить. И по их отзывам, "ставить" на те регионы, что они нас поддержат в избирании политического курса страны не особо приходится..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так а не в сезон :)) шо таке зробити, коли нема роботи (с)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считаю возможным это обсуждать. Очень сложный этический вопрос. (+) Я перестала спорить с ними об этом. Они в эйфории , они не мыслят здраво... Даже мои свекры думают, что теперь их пенсия будет 1000 долларов. Их используют - они и рады. Я бы с радостью пожелала им набить своих шишек. Как говорят " Злорадство это самая искренняя радость" , но я не могу такого себе позволить - слишком много моих близких людей оказались заложниками ситуации.. И это не считая целого народа - многострадальных татар... [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо характерно - при кучмі і янику всіх все влаштовувало, ніхто не муркнув ні разу, а тут за тиждень рєзко поплохєло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык... тоже не понимаю))) я училась в русской школе, более того, не учила укр. язык) тогда можно было))Думаю и говорю по русски. Имхо, вранье все это, что кому-то не дают, запрещают говорить на рус. языке. Извините, но высосано из пальца.Муж 100% русский. Тоже вообще не видит проблемы, на работе делопроизводство на укр. языке. Что сложного?Ребенка отдала в укр. школу.Те люди, кот. там останутся... Им да - караул.После того, как насмотрелась стримов из Севастополя, Симферополя... пусть идут куда хотят.Страшно и неприятно, что столько лет эти люди жили рядом... столько г..на всплыло. Жуть((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, при них попробовали бы ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы и уважаем!))) и их выбор -тоже)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, а татар мне искренне жаль! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часть, автономная, но постоянно пытающаяся выторговать себе преференции за счет других регионов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три месяца переубеждала сотрудника, живущего в Севастополе он сын военного. Рассказывала правду. Тщетно. Они там посматривают на русских военнослужащих и завидуют их зарплатам и квартирам. Думают, что Россия их примет с хлебом-солью. Ну пусть думают) Пусть пробуют)Кстати, Путин хочет Крым отхапать, а долг за газ просит со всей Украины. Пусть вычтет Крым. И вообще. Пусть с Яныка требует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, опять дайте денег...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 язык этот за уши притянут и из пальца высосан. Вот кого в крыму по языковому признаку притесняют, так это украинцев. На своей шкуре ощутила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот народ Украины пусть и проголосует, куда деть Крым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей первой реакцией было желание послать их в Россию и побыстрее. А потом пообщалась с подругой. У неё вся большая семья против и вот для неё это просто трагедия. Она считает что их как коров тупо продают России. И стало мне так жалко таких как она и татар тоже:( Я не борюсь, это их выбор. Кроме того мне кажется что всё и все уже давно решили на высшем уровне, и произошло бы это раньше, если бы не Олимпиада. Мне главное чтоб они выше не пошли. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах