Вы еще боретесь за Крым и Севастополь?)))

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

там русские "братья" с автоматами ходят, люди БОЯТСЯ как по мне.() [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, после того как узнала что даже татары есть которые в россию хотят это меня добило вообще ((([+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зачем вы так. Есть такое понятие , как военная стратегия еще Путин только и ждет, чтобы сейчас заварушка началась , и заодно еще можно было юговосток оттяпать.Есть такое понятие, проиграть сражение, чтобы выиграть войну. Да, как всегда страдают обычные люди. Тут ничего не поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все понимаю. Я не предлагаю воевать. Выше написала, что, как минимум, они могут сделать. Но они забили на обычных людей. Разве не для счастья обычных людей этот майдан стоял? Чем крымчане хуже? Почему они должны выгребать за всех последствия этого стояния? А те, с кем они рядом стояли, теперь восклицают, что че за Крым бороться?И верно Вы про заварушку написали. Результат одной из них сейчас прочувствовали крымчане. Но тогда это было дело чести, а сейчас все про стратегию и планы вспомнили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не понимаю, вот жил человек в Украине, и вдруг раз - и он уже живет в России, а если он не хочет?? Пусть желающие перекочевывают из Крыма прямиком в Россию, но такого не будет [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, а где эти обычные люди, которые не хотят в Россию? Почему их не видно? Сколько их? Почему дома сидят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не борюсь в прямом смысле слова, но отдавать не хотелось бы+ И знаете, я их понимаю,понимаю что надавили на больное, что информационная война, что сказали то, что многие(Слава Богу не все) хотели бы услышать.да, я могу понять.И им специально не дают времени включить мозг и рационально подумать.Я переживаю что бы не начали загребать все и дальше Херсон, Одесса, Запорожье.Но в душе я с крымом в составе Украины!Прдолжаю наивно верить.И еще:Я всегда писала и говорила что трогать русский,ВОВ итд нельзя было так явно, должно было пройти время и поколения, людям должно было быть хорошо в Украине настолько, что наша культура стала бы им постепенно ближе.Но реванши видимо властям были всегда важнее чем люди.Маемо шо маемо:((([+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парочка гоблинов пообещала татарам должности в правительстве и второй гос. язык крымско-татарский. Если клюнут - песенка спета((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже смирилась, хотя была другого мнения о татарах [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они в Крыму. Дома сидят, потому что мы впустили оккупантов на их землю, потому что ои не чувствуют поддержки ни нынешней власти ни остального народа Украины. Возможно, их не большинство - я не знаю. Но они тоже посадили этих дятлов в кресла, почему их сливают без поддержки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам и вашей семье за проявленную гражданскую позицию; только надо учитывать то, что на Майдане мы воевали с нашим внутренним врагом, которого неплохо знали и понимали, как с ним бороться . В Крыму люди оказались заложниками, вооруженных до зубов оккупантов . Отстаивать свои интересы в условиях Майдана и в условиях вражеской оккупации - это две большие разницы. Вы понимаете, что такое оккупированный Перевал ? - это вся южная часть полуострова, около половины жителей Крыма, не в состоянии добраться до Симферополя , чтоб быть услышанными.Вы понимаете, что такое захваченный Бахчисарайскмй район ? - это большая часть татар, находящаяся в заложниках , не имея права сказать свое слово. И так дальше...Все эти люди плачут , взывая о помощи из вне . Так вот прежде , чем хотеть от них выражения протеста, надо помочь им выбраться из оккупации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще никого не переубеждаю, это абсолютно бесполезно, как люди не могут понять... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю двох. Одна - жінка близько 50, повернулась з того світу чудом господнім (рак), інвалід. Друга - її дочка з грудним малюком. Ім іти на автомати чи бити тітушок? Бояться, і я їх розумію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, это какая-то пассивная позиция. До оккупантов еще дама на мамском выкладывала видео, на котором евромайдановских активистов забрасывали яйцами , толкали женщин, обзывали фашистами и бандеровцаии, избивали И так далееИ эта дама даже гордилась этим.Где были те, кто не согласны с таким порядком вещей?Почему не вышли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все твои слова были бы верны, если бы в Крыму все были поголовно ЗА [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так думаю, я была не один раз на майдане, и днями стояла в морозы, и с продуктами и готовой едой помогала, и муж там был, но вот своему папе говорю, чтобы не сильно сейчас и со двора даже выходил. Он пенсионер, со слабым сердцем, и Крым реально ж сдали. Киев просто говорит Крыму сидеть молча и терпеть, не наражаться на конфликты. И что людям остается? У кого там людям защиты и помощи просить? Кругом так называемая самооборона на БТР. И да, если в Киеве основная масса людей поддерживала Майдан, то в Крыму не так и однозначно все. Думаю, мы истинного процента поддержки крымчанами Украины не знаем и не узнаем. Референдум я в расчет не беру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, эти варианты не обсуждаются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много видео выкладывали. И мы не знаем, выходил там кто-то или нет. Их не большинство, у них нет поддержки, остальная Украина равнодушна. Ведь для многих главное было Януковича снять, а потом - трава не рости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала, почему их не видно ((, не хочу повторяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что, как минимум, люди попробуют пожить с Россией, возможно, не все так плохо будет, а уж если пойдут потоки беженцев - тогда и надо что-то думать. Еще не факт, что они оттуда уехать смогут - перекроют дороги и под предлогом каким-то не выпустят, вы видите, что они с демонстрантами делают - стоит два человека с плакатиками - их сразу в кутузку, у них там особо власти никто не сопротивляется - боятся, Северная Корея такая себе, только более толерантная. А сейчас уехать и бросить все - на это тоже вряд ли кто-то пойдет, если там дом, семья, предки, это же очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но большинство людей, таки, ЗА(, а руководство нашей страны ничего не делает для того, что бы их переубедить. Мне уже кажется, что Крым "слили" по обоюдному согласию.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоч я не дуже тямлю у сьогодняшній політиці,але я проти відділення Криму від України! Це мені нагадує таку ситуацію: мені подобається моя квартира,але будинок -- ні! Хочу жити в сусідньому будинку,але у своїй квартирі. Але ж це неможливо! Це маразм!!! Хочеш жити в іншому будинку,мусиш і квартиру змінити!Так і з Кримом. Частина людей нічого не хоче міняти,їх все влаштовує, а інша частина -- хоче жити в Росії. Так ніхто ж не тримає! Тим паче, пан Путін так їх любить,так запрошує!! Збирайте валізи і вперед! Все! Для чого ж рвати землі і кордони???Зрозуміло,що це такий ідеальний приклад, для дітей у дитсадку. Тут набагато страшніше і серйозніше. Так хай та кремлівська скотина має мужність бути чесним з людьми. Скажи,як є. Не людей хочу врятувати , а земельки і моря хочу! Ненавиджу!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что значит нет поддежки? И на русском Львов говорил, и телеканалы все к ним взывали И мы по ночам в соцсетях.И Кличко приезжал-пргнали. Автомайдан приехал-обстреляли.Представители ОБСЕ приезжали-выгнали. Напали тетки на него, кричали " пшел вон", он от них прятался в кафе.Почему не слышно тех, кого поддерживать надо?Как в том анекдоте, про Бога, потоп и вертолет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы видим то, что нам показывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах