Вы еще боретесь за Крым и Севастополь?)))

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Должность обязывает (с)))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кака-така война? Крымчане воевать пойдут, чем? Ни в жисть не поверю. Ну разве что зимой, не в сезон :))Прицепились не к границам, а к факту - это Украина. Единомышленники важны, но не путем же разделения государства. Надо находить конценсус, так сказать. Думаю если оттуда флот русский убрать, да провести там нормальную политику несколько лет - станет Крым истинно украинским, дело времени. Не нужно их торопить, пусть проходят путь эволюции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как заявлять? если любая попытка заявить может быть расценена как провокация, только и нужны беспорядки, чтобы рассказать, как обижают граждан, об этом все осведомлены негласно а референдум это фикция, это хуже, чем выборы в СССРсписков нет, точнее они какие-то старые из жэков, голосовать можно по любому документу с фото, как считать будут никто не сказал, программа отключена ведь, затовооруженная охрана Аксенова готова дать отпор любым провокациям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему. тем же русским [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утащила из Одноклассников (ниже текст) из которого понятно, что Крым Путину нужен с юго-востоком Украины. Распорядок дня для жителей Крыма в составе России.Первый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Дальше идём в сортир, подтираемся своими украинскими дипломами, госактами на землю, свидетельствами о регистрации предприятий, приватизации квартиры и прочими украинскими документами. Празднуем.Второй день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Находим оставшиеся украинские документы, делаем с ними то же, что и с предыдущими. Продолжаем праздновать.Третий день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Достаем из аптечки фестал, т.к. 3-й день на сухом пайке хорошего желудку не сулит. А что делать — без света-то много не наготовишь. Продолжаем праздновать.Четвертый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». «Моржи» купаются в море. Остальные начинают немного пованивать. Тяжко без воды-то. Сортируем оставшееся чистое белье, прикидывая, насколько ещё хватит. Продолжаем праздновать.Пятый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!» Выпиваем свою горсть таблеток: для желудка, печени, мозгов (а вдруг поможет). Запиваем остатками бутылированной воды, заедаем остатками мивины. Часть населения (которому помогли таблетки) задумывается: «а нахрена это было нужно»; остальная часть продолжает праздновать.А если серьезно: шутки шутками — а ведь ни Путин, ни Аксенов не озвучили программу перехода Крыма к России. Не услышали мы ничего по теме, кроме перехода на московское время и национализации государственной собственности. Ну проснулись мы в России, и что дальше? Что будет с нашими украинскими дипломами, с нашей работой? Другое законодательство, бухгалтерский учет, делопроизводство, программы и т.д. Как мы будем работать? Переучиваться? Ну, допустим, 5 лет учиться нас не заставят. Надо будет окончить какие-нибудь курсы, сдать какие-нибудь экзамены и тому подобное. А кто мне эти курсы оплатит? Россиюшка бесплатно обучит 2 млн. крымчан? А что нам делать, пока будем переучиваться? Где работать? Оставят нас на прежних местах? Или пойдём лестничные клетки мыть? Как будет осуществлен переход? Что делать студентам, которые уже учатся на территории Крыма в украинских вузах? Что вообще будет с украинскими вузами на территории Крыма?Что делать с украинскими госактами на землю? Не поменяют одну бумажку на другую. Какие документы необходимо будет собрать, чтобы снова оформить участок? А что делать тем, кто не успел получить документы? Паковать чемоданы? Или надеяться, что твой кусок земли и дом не приглянется никому из вновь прибывших российских чиновников и госслужащих (а они будут, и им надо будет где-то жить)?Что будет с электричеством и водопроводом? Ну, допустим, не перекроет нам Украина, сжалится. На сколько поднимутся коммунальные услуги для местного населения? Ведь поставляться вода и электричество теперь будут из иностранного (!) государства. Своих ресурсов Крыму не хватит. Водой и электроэнергией мы себя обеспечиваем приблизительно на 20%. Что будет с интернетом, который тоже поступает к нам с материка? Конечно, нас может спасти спутниковый интернет, но сколько будет стоить оборудование и услуги? И какая будет скорость?Что будет с поставкой продуктов и бытовых мелочей? Крым не в состоянии обеспечить себя продуктами, а уж насчёт бытовой химии и других жизненно важных товаров промолчим. Насколько вырастет их цена с учётом таможенных пошлин? Ведь Украина для нас теперь, напомню, иностранное государство.Как быть вообще со связью с внешним миром? Все транспортные коммуникации Крыма напрямую связаны с Украиной. Теперь в гости к родственникам в Украину мы будем ездить через границу, а в Россию через две; об остальном мире уже промолчу. Ах, да, Россия же строит мост через Керченский пролив! Интересно, наши правнуки доживут до открытия этого моста?К тому же, Крым — дотационный регион. Мы в состоянии себя обеспечить приблизительно на 35%. А после проваленного сезона и на такой процент можно не рассчитывать. Путин говорил лишь о единоразовой финансовой помощи Крыму. А дальше что? 15:01:11 Кто будет нас обеспечивать? Нужны ли Путину еще 2 млн. нахлебников?Ко всему прочему, такие вожделенные российские паспорта будут выдавать не всем. По словам вице-спикера Жукова, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство». В связи с этим половина населения Крыма получит статус «неграждан»?И это лишь малая часть вопросов, которые каждый должен задать себе и нашему правительству. Куда вы так рветесь? Да, в Украине жопа. Но после присоединения к России у нас будет ещё бОльшая. Задайте себе вопрос: что будет с нами? Что будет с нашими документами, работой, бизнесом, жильем? Проснемся мы одним прекрасным утром безработными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сливает? Что за риторика - сливать Крым? Мы свое на Майдане отстояли Как вспомню, и стреляли рядом со мной, и от Беркута мы убегали .... Сегодня вспоминали, Что пережила моя семья, это шок. Хотя в те времена не было страха, куда-то делся ... НИКТО Никого не сливает Просто погибать за регион, где 90% считают, что в Киеве коричневая чума - уж извините. Если те 10% чувствую силы- пусть выходят на митинги, пусть агитируют других людей МЫ им поможем НО ТОЛЬКО КОГДА НА УЛИЦЫ ВЫЙДЕТ не 1-2-4 тысяч, а хотя бы 20 000 .. а так пусть переезжают в Украину, уверенна, новое правительство выделит им бесплатно земли Мы жили 3 мес. на чемоданах и БОРОЛИСЬ Пусть и они поборятся ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомните программу Шустера, а социологи у него очень хорошие, так аж 75% (+- не помню) за Крым в составе Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин ЛИЧНО ВАМ СЕЙЧАС БЛАГОДАРЕН. Какое право вы имеете разбазаривать земли Украины???Бросаться такими заявлениями.Есть хорошая украинская поговорка "В добрий час молвити, а в худий - помовчати".ИДЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА! И Идет уже не первый год.Брошу ссылку на тему - ранее ваяла. Но видно всем нужна именно "истерика". http://www.likar.info/forum/readall641439.htmlА в теме про форумы есть ссылка на форум с реальными людьми. Тоже полезно почитать http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=769129&start=575А еще можно почитать львовские форумы - тоже "индивидумы" попадаются.УКРАИНА- МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА. Пока это не дойдет до всех - будет печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что зависит от их согласия или не согласия? У них нет возможности, кроме войны Украины с Россией войти в состав России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

провели с мужем такую же аналогию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так пусть не только говорят но и ДЕЛАЮТ. Моя семья, мои друзья на Майдане почти каждый день Были в самые горячие дни Рисковали жизнью, убегали от Беркута, уже и не помню - сколько тыс. гривен туда отнесли. А что КРЫМ? Уважаемые, митинги у них максимум 3 тыс. человек Нле остальные??? Греют ж..ы на диванах??? Мы в Киеве не грели, мой муж вообще столько ночей там провел, а еще работа ... семью кормить нужно Мы пережили тяжелейшие месяцы в нашей дизни А теперь ещ и в Крым нам прикажет ехать, защищать тех кто ЗА, но боится Нас на всех не хватит ... Так что я лично туда митинговать не поеду, пока у них не выйдет как минимум 20 000 в Симферополе.Так что пусть думают ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем и целом, согласна. Самое интересное, что такое настроение наблюдаю у очень многих. Я тоже очень люблю Крым, правда, последний раз была там в 2001 году, как раз во время теракта 11 сентября 2001 года.Если речь идет о формуле или Крым, или война, пусть уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так хто їх тут тримав 20 років? У нас на форумі всі їдуть в країни мрій в індивідуальному порядку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Соловей Сколько дней Вы провели на майдане, сколько жизненных сил положили для того, чтобы вор-убийца Янукович "згинув як роса на сонці"??? Я очень много я бросила курсы, работу Муж разрывался между майданом и работой Мы посвятили себя всех нашей победе Пусть крымчане тоже поборятся ... А то чуть что - разбазариваете земли, а ЧТО ж Вы дорогие крикуны сами-то сделали, чтобы этого не случилось, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, татары и караимы [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот бы они Ваш пост прочли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот бы они Ваш пост прочли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот бы они Ваш пост прочли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нравится "сливать", ну ладно, отказываться. Отказываться от своей территории и своих людей в угоду "крымчанам".Я тоже против "погибать" за этот регион, поэтому верю и надеюсь что все решится дипломатическим путем. И очень верю что и флот России оттуда уберется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ма-ла-дец. Что характерно летом мне товарищ-охранник в супермаркете выговаривал, что раз я не "розмовляю на українській мові, то маю поїхати в Росію".Конечно, есть только черное и белое. Вы были на майдане, а я нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что Вы лично предлагаете? Ваши конкретные действия какие ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы другие тексты умеете писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю 100% до мозга костей русских людей Крыма , которые считают зеленых человечков оккупантами. Они говорят : Мы молились за вас на Майдане , молитесь и вы за нас. Они помогают заблокированным морякам , делают , что могут и не хотят в Россию. Как их предать ? А татары , помогающие нашим ребятам ? Как-то совесть не позволяет отвернуться от Крыма. Хотя тоже хочется махнуть на него рукой ... Да и ... дай гиене откусить палец , она потом и руку оттяпать захочет. Крым без суши им не надо , начнут ещё кусок отгрызать , а потом , глядишь и Киевскую Русь себе вернуть захочется ... а то угро-финнская история им не очень нравится ... Так что , не соглашусь , хотя Крым для нас обуза та ещё...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я предлагаю отстаивать территориальную целостность нашей страны. Каким путем? Лучше всего дипломатическим. Верю, что так и будет. Практически весь мир на нашей стороне. Никому в мире не нужен прецедент захвата и разделения страны, тем более суверенитет которой гарантировали три самых могущественных государства мира, так что нужно этим пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое печальное то, что Крымом раша не насытится - ей всю Украину заграбастать хочется((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах