Прозрение приходит в массы постепенно... )

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я хочу задать вопрос. Почему многие жители Востока, которые здесь пишут, настолько эгоцентричны? Мир не вертится вокруг вас, поймите. Не все, о чем здесь говорят, надо принимать на свой лично счет. Почему в любом замечании вы видите оскорбление? То, что происходит - это не для того, чтобы вам насолить или отмстить за Януковича ). И не для того, чтобы сделать вам хуже/лучше/по-другому. Дело вообще не в вас, жителях востока, дело во всех вообще. Всю дорогу мы слышим: то вам недодают денег, то вам недодают уважения, то вам недодают внимания, то вас не так понимают. А вас вообще интересует, как вся остальная Украина живет? Почему, как, зачем происходит то или иное событие в масштабах страны или в масштабах какого-то другого региона?Никто не оскорбляет жителей востока, никто не выделяет вас по-особому, никто не угнетает и не превозносит. Вы - как все. Сейчас всем несладко. И этот пост, наверное, не вам конкретно, многим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..особенно когда мерилом интеллекта является исключительно соответствие собственной точке зрения.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лучшую сторону поменялось то, что народ отстоял свое право вообще что-то говорить. и что-то решать и на что-то влиять. тут не идет сравнение кухонными категориями лучше- хуже. есть такие понятия как достоинство и свобода выбора.... понимание придет, потом, история не за месяц пишется. Если кому-то после всех событий последних дней в Крыму надо объяснять, чем янукович у власти был бы хуже "назначенных временных",- я не вижу смысла вести диалог)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 я вас лично все время читаю, соглашаюсь и очень уважаю.() [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненормально и нецивилизованно эта фраза звучала бы: "массы - гав..о", автор фразы очень толерантно, я бы сказала, по-европейски выразила свои мыслип.с. Вам так и не удалось удалиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что иначе катком бы раскатали не спрашивая, просто по факту А программа реформ потихоньку начинает вырисоваться. По крайней мере, НБУ не держит курс вливаниями на межбанк, а дает ему выровняться рыночным путем. Министр экономики тоже проводит определенные меры. В минобразования внесли изменения во подсчет результатов тестирования. ЕС готовы предоставить инвестиции... Движение есть и ваше право замечать его или критиковать.Много чего не сделано и многие назначения вызывают вопросы, но хочется верить в лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет))) Я уже смирилась. Админу две темы создавала и три раза на почту писала) [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж не говорю, что жители западной Украины тупые и не посылаю никого+ а мне пишут, чтоб я шла в Рашу, что у меня не хватает интеллекта и т.д. И вы считаете, что написать, что у жителей востока не хватает интеллекта-это нормально? Я житель востока, и я читаю пост автора. Или вы думаете, что здесь нет жителей востока, здесь все "свои" и все вместе весело обсудим интеллект?Что касается меня, то я переживала за Майдан. Я искренне радовалась,когда Янык ушел в бега. Я радовалась, что отошли войска и не будет больше гибели людей на Майдане. Я пытаюсь переубедить моих Самарских знакомых, что им не правильно преподносят информацию. Но я и не слепо, была уверенна, что Майдан-это выход. У меня свое видение этой ситуации. И я уверенна, что не Россия, не Америка нам не помогут. Что Майдан был очень нужен, но к сожалению не Украине. И что теперь, могут быть последствия, по сравнению с которыми 21 февраля покажется цветочками. Я давно прозрела, но не в ту сторону, в которую должна была прозреть по мнению автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже этого не могу понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валерия, Вы за Тимошенко!!!??? О, нет!!! Не разочаровывайте!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс, Европа в одностороннем порядке готова отменить для Украины пошлины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вопрос+ Столько людей все знали все понимали,майдан выстоял, сверг власть яныка - все же вышло так как вы предполагали? И что?Пришел Пу великий и ужасный, который не остановиться теперь не перед чем - какой великий урок мы должны вынести? - как не дерегайся,хоть наизнанку вывернись...Я вижу положительного в объединении страны, в том что самосознание - я украинец произошло в голове у многих,но что будет дальше?Если вы все понимаете, то расскажите, потому что то вижу я своим пессимистическим взглядом меня вводит в состояние агонии уже.[+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу отвечать за автора, я бы такие выражения не выбрала, да я и не думаю так. Я бы написала "гражданской ответственности", что ли... Взросления.. Понимания, что никто за тебя уже ничего не решит. Конечно, это больно, но больно всем, всей стране. И прошу меня извинить, что я написала все это под Вашим постом, я не обращалась конкретно к вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может пора просто перестать педалировать эту тему? Честно, надоели уже эти разборки, кто умнее, кто красивее, кто кого любит и не любит. Будем корректнее друг к другу, и будет нам счастье. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что пора подводить итоги? Мне кажется рановато, пока даже краткосрочные результаты неясны до завершения кризиса в Крыму.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком ключе, как вы написали, можно вести нормальный диалог+ а вот в ключе автора, обычно идет ответная реакция, и она совсем отличается от того, к чему автор призывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він же сьогодні написав, що Ваш аккаунт видалено [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ И соглашусь с вами.сколько можно обзывать восток зомбироваными и недалекими.если мы дорожим каждым кусочком нашей страны,то мы должны один за всех стоять - говорить: да плевать что ты на русском говришь, ты мне брат! ты украинец! я горжусь что ты работаешь каждый день в таких условиях, что ты есть, что мы одна страна, что все у нас было хорошо и будет хорошо, если мы не будем назвать друг друга зомби москалями бендеровцами, а называть будем УКРАИНЦАМИ.Майдан должен был быть, его не могло не быть,но сколько карт разыграно под Майдан сколько там политики, денег, амбиций - и только простой украинец,который стоял в ту страшную ночь - стоял за свою свободу, увы.и поверьте, херово в экономике было бы без майдана.Было тошно, теперь страшно...Выдержим.ВМЕСТЕ.[+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я очень долго не реагировала на различные выпады, но здесь решила ответить. Сказать, что это может быть не приятно. Но наверно вы правы и не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня третья мировая (и гражданская тоже) однозначно хуже Януковича (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты мыслишь категориями "дайте нам царя" тогда как в той же Европе, даж при наличии живых царей, давно никто такими категориями не мыслит, и "подданными" в том смысле, в который ты это вкладываешь - не считает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона як Дамоклів меч висіла б над нами й наступного року, коли пу покроково реалізував би свої плани. просто зараз все робиться, щоб хоч "в борщ нассяти" ()[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, из существующего набора я не вижу другого кандидата... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет третьей мировой, и гражданской тоже. по крайней мере в этот раз) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пииии.... (Так, чтоб корректней) ...пичалька... Неужели нет вариантов из предложенных рыл вообще? Мне неоднозначно каЭтся, что Янык по сравнению с ней - просто няшка :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах