Просто хочу сказать.

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А! И главное поднять попу и уехать из деревни в город в поискать лучшего нельзя было. Паспорта не отдавали в селах. Очень сложно было уехать. И просто сидеть в деревне и работать на себя тоже нельзя было. Это сейчас у людей свои хозяйства, у некоторых даже фермы. А тогда будь добр или на ферму к коровам иди, или на прополку буряка. Где же тут равноправие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чайки были у очень ограниченного количества людей. А остальные редко ходили голодными. Я о СССР говорю. Не о перестройке. Основная масса людей привычно жила скромно и была счастлива. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень тонко и точно Вы подметили. Даже если внешне всё хорошо, многих раздирает злоба и зависть, меня аж тошнит, когда я таких людей встречаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, Вы видите разницу между "иллюзия равенства" и "равноправие"?)))) Или Вы меня не читаете?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные тогда были, я об этом. Но туда бы я вернуться не хотела бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если вы об иллюзии, то да, я с вами согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я где-то написала другое? [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну при чем машина к удовлетворенностью жизнью? у студентов машин мало, а оптимизму и веселья - хоть отбавляй)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У студентов машин мало?))) Ну, ну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так всегда у нас, потому ни в какую Европу нас не возьмут. Если даже тут взрослые тётки влезают со своими 5 копеек, какие мы крутые и образованные, макнём автора лицом в его ошибки, мы же такие все с крпкими нервами и с высокой самооценкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личико покажите - тогда поговорим, вот и все:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но Наташа, согласись, противно - анонимно пишет именно тот, кто знает, какая у тебя машина фу просто[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Это Вам Фюле сказал?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? мне не обидно даже за себя, если меня исправят:) критику надо воспринимать:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, довоенные-послевоенные годы не застала, но в 70-е годы прекрасно на рынках продавали все со своих огородов, и птицу, и мясо и овощи-фрукты.И портнихи на дому работали, и вязали на дому на заказ, и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо такое мсв?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ne znayu kak v Parizhe.... ya podalshe zhyvu....no hochu skazat pro obschee nastroenie lyudej...vse hodyat schastlivye i spokoistvie na lice...da, krizis est, ceny povyshautsa. Odnomu konechno tyazhelo, no kogda semja polnaya i rabotayut, to zhysn to normalnaya, mozhno chto to planirovat, pozedki, bolshye pokupki. Zdes net hamstva. Vezde est plusy i minusy, no govorya prosto o zhyzni chelovecheskoj - ty zhevesh, a ne suschestvuesh...Nu a bolshe mvsego mne nravitsa klimat - ekonomiya na zimnej i osennej odezhde prosto kolosalnaya! to est v Kieve by pol zarplaty by tratila na odezhdu i obuvku, priechem regulyarno.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да 4 сезона в наших широтах это огромный удар по бюджету Как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы написали о двух работающих в семье. Так и у нас если 2 работают, то жить можно. А как там обстоят дела с декретом? Много неработающих женщин? Много таких семей, где папа работает, а мама "красивая"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что все-таки о негативе, так что обсуждение В получается тоже в тему)) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

prodolzhu.... mne nravitsa, chto ya ne vizhu ni bednyh ni bogatyh....obychnye vrode lyudi, a zhyvut v domah - skazka v malenkig gorodah...nu ne vizhu ya mazhorov, ni aligarhov. Konechno est bogatye, no oni ochen prostye vse. Po cenam, naprimer, moy lyubimyy syr Brie - 1.30 evro, losos - 7-8 evro za kg (smotrya gde, rynok ili supermarket), maslo slivochnoe - 1.29 evro, kofe - 1.10 evro, mozhno i deshevle naiti. Nu ponyatno, chto odezhda deshevle, obuv deschevle. 2 komnatnaya kvartirsa v horoshem rajone s mebeljyu - 560 evro. No opyat zhe vse eto otnositelno dlya vseh....i v raznyh stranah evropy tozhe po raznomu...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых; вы, конечно, видите, что они имеют, но вы НЕ ВИДИТЕ, чего им не достает". Святой Августин. + Вот это высказывание, как нельзя кстати подходит к данной теме, так как завидовать тому, кто в шубке ходит и ездит в машинке ( разные модели), то нельзя считать этих людей очень счастливыми. Никто не знает, что у того человека в шубке и с машинкой на душе и какие у него имеются проблемы в жизни и они могут быть гораздо глобальнее, чем у тех кто стоит на остановке......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хорошо жила, но заслуги моей в этом нет, спасибо родителя, проблем с едой и одеждой я не знала. А те, кто был рядом, не завидовал так, как сейчас, может, скрывали, но злобы такой я не видела, не чувствовала точно. 90-е годы были в моей жизни самые сытые и радостные годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что "у нас" такое особенное? Люди как люди, обыкновенные, хотя "испорченные квартирным вопросом" )) [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достаточно начать самому улыбаться, уступать место, помогать вынести коляску, пойти показать дорогу. Есть море способов. Я видела вчера вечером, как студентки разносили чай и кофе замёрзшим милиционерам возле стеллы Независимости ) Простой жест.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение