Просто хочу сказать.

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо! очень хорошая статья .[+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для якого українця Туреччина банальна? для жітелів мегаполісів? і Україні також далеко не кожен громадянин може дозволити собі відпочинок як Ви кажети в "банальній" Турції[+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с такими доходами украинцу нужно в банальную для него турцию а вот бедніе французі не могут, а мі ого-го![+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я давно в метро не ездила. Однажды после девяти вечера зашла - в шоке от того, как бедно и неряшливо люди выглядят, во всём сером... :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"емає за що чобіт купити дитині на зиму" - даже секонд позволить себе не может..? есть проблемы практически нерешаемые - глобальные проблемы со здоровьем, особые детки которых не с кем оставить чтобы выйти на работу и все такое.. но никогда не пойму тех кто жалуется что на еду и на одежду заработать не может В КИЕВЕ, где на каждом супермаркете висят целые списке Требуется, Требуется, Требуется.Имхо очень часто нищета при отсутствии проблем со здоровьем - это проблема в голове и установках, не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не юмор. И переубеждать не хочу, это не возможно так же, как научить летать черепаху .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так каждый видит то, что он хочет видеть. А так же слышит, чувствует и ЖИВЕТ. так что все логично .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100. Еще ни один выигравший миллион в лотерею не стал миллионером) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы поняли, что я хотела сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не в сером, а в коричневом и чёрном. Но в целом, да, печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000 Странно, что автор только начала это замечать. Так было всегда.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как живут люди в нашей стране, уверена, Вы знаете. И хоть ты сто раз смотри на мир позитивно, старики не перестанут рыться в мусорниках, пенсии им не поднимут до 2-3-4 тыс грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно то пишут, но как там платят в тех супермаркетах? какая там обстановка? - это ж никто не учитываети еще вопрос если быта так хорошо платили , то почему кто то все время требуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая замечательная статья!!! Да, вот именно об этом я и хотела сказать, но получилось не так красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, какими нам видятся люди, отражает уровень внутреннего счастья анек сегодня прочитала - настоящий джентльмен, даже будучи полузадавленным в вагоне лондонского метро, отчаянно изображает, что он там один.так вот я как он ))) леди, не иначе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там за работу платят ДЕНЬГИ, а это по-моему главное, если уж таке скрутне становище что обувку ребенку купить возможности нет.Обстановка везде разная, как и разная она у тех кто зарабатывает действительно большие деньги.. или вы думаете что в местах где хорошо платят каждого работника, пардон, в попу целуют и его желания предугадывают, везде царит релакс и понимание?И еще раз - я не говорю о том что там платят хорошо. Я говорю о том что там платят. Регулярно. Если бы вам ребенку было не за что купить сырок - вас бы сильно волновал вопрос атмосферы в коллективе..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, что такое ТДО? У нас в семье никогда проблем с продуктами и едой не было, да, мне повезло в этом плане, я всегда сыто и хорошо жила, дом у нас самый обычный, лифты работали всегда, голодных обмороков в театре не видела никогда. Да, родители закрывали, потом мужу вручили, чтобы заботился и берег. Неужели тогда все было так плохо, а сейчас лучше? Да, продуктов и шмоток не было, но а сейчас этого завались, только денег у людей на всё это нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да каталась я, да не один раз. Я закардон не идеализирую, но там всё-таки позитивнее обстановка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы и сами знаете ответ. Во Франции минимальная зарплата ( СМИК) кажется, 850 или 950, могу уточнить, но точно не меньше 800 на руки точно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это и про агрессию в форумских темах тоже Поводом может быть что угодно: дети шумели в кафе, а родители их не заткнули, девушки с недостаточно красивыми, на взгляд автора, фигурами, носят открытую одежду, люди, которые неправильно, на взгляд автора, паркуются (переходят улицу), любят неправильную, на взгляд автора, музыку и т.п. На каждый такой пост приходят сотни комментариев одного и того же содержания: «да, как меня тоже бесят эти уроды!», в ответ на которые приходят ответы «да сам ты урод», и пошло-поехало. Тут дело не в дурных манерах, не в низкой культуре, как часто думают, а в чувствах. Ведь действительно бесит. Ярость вспыхивает внутри легко, как спичка. Словно шумные дети или чьи-то голые неидеальные коленки, или провинциал в метро, ошарашено застывший на проходе и озирающийся в поисках указателей, это не просто люди, которые чем-то помешали или не нравятся – они агрессоры. И им надо дать немедленный жесткий отпор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, статья совсем не противоречит тому что я написала. Отличная статья! Да, именно так, мы злые и агрессивные потому что не верим в себя, в свои силы. А это наследие СССР во многом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки, перечислили цвета моего гардероба ))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я после парижского метро в нашем пол целовать готова :) . Эскалаторы - есть! Чисто! Нет этих чернокожих мальчиков в капюшонах и с мотней до колен устрашающего вида или барышень закутанных с головы до ног. Нет бомжей прямо на перроне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, что те, кто скупается в супермаркетах, ездит только на метро? А где скупаются те, кто ездит на машинах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сейчас лучше.Потому что батареи греют, маршрутки ходят, продукты без талонов и очередей, и они есть! Деньги жрать не будешь.... А если их сегодня не потратил - завтра они мусор. Инфляция! Помню, прихожу за сыром - вчера по 14, сегодня - 70! В 5 раз!И все вот так! И не накупишь впрок, потому что лимит. Гречка полкило в руки! Ходили с детьми стоять в очередях, чтобы взять килограмм-другой. Ай. Бррр. На ладошке писали - 248я. В очереди. За подсолнечным. Да, вы правильно заметили - сейчас одна проблема - заработать.А тогда их было много, проблем. Синево, ха... Церебролизин бабушке мы покупали по ценам черной икры и с такими сложностями... правдами и неправдами. В том числе, и с рук в переходе, вскрытую пачку. Сейчас это на голову не налазит, да?))Про одежду - это мелочи, в сравнении, но разве вы не помните массово "модные" вещи? Когда каждый второй - в ангоровом капоре! или неоново-салатовых велосипедках? Или оооооо, жах, в свитере Босс)) А сколько это УГ стоило!(( Как мартышек разводили...Про голодные обмороки не шучу, реальный случай, в оперетте. Как минимум. То, что я знаю не из ОБС.Лифты "становились" из-за воров катушек. Это была дорогая штука, ее часто крали. На заказ - тоже. А жеки были не в состоянии купить новые. Так и ходили жильцы пешком годами. Особенно пенсионерам повезло тогда. А еще в подъездах было постоянно темно. Лампочек невозможно было даже в квартиру купить. Если кто-то вкручивал на лестничной клетке - ее тут же крали. Наш сосед сварил металлическую клетку для лампочки. Но это же только на этаже. А в подъезде была тьма всегда. И телевизор у нас года 2 не работал. На новый денег не было, а чинить нечем. Какие кинескопы, когда жрать в стране нечего.Хуже всех, конечно, пришлось работникам сферы культуры и науки +там, где производство остановилось.Мне ужасно жалко родителей. Им пришлось зубами землю грызть, педагогу и инженеру, чтобы прокормить себя и двух детей. Папа, когда закрыли завод, долго безработным был. Даже на лодочной станции матросом подрабатывал. И бутылки сдавал. И шапки вязал на машине. И на Север ездил на заработки. А мама в Польшу ездила. Мыло продавала, кукол, еще хню какую-то... Брату было лет 7-9, он, конечно, не так участвовал, а мне в 14-15-16 наравне досталось. На оптовый за товаром ездила. На лукьяновку, на вокзальный. Себе на выпускной сама наряд заработала. Продавала анютины глазки на могилки. 25 купонов пучок... Туфли купила за 500, вы б их видели...молодой дерЬмантин. Это 20 пучков)) Бабушка выращивала...Тогда все крутились, чтобы выжить. Ни куры на балконе никого не смущали, ни человек с ВО на базаре. У моей однокурсницы вообще мама посудомойкой в кафе работала. Зато рекет и крыша даже не скрывались. Все знали, платили...Сейчас хоть и идет все к тому же, но таких масштабов не приобрело еще. Не приведи...А еще, вспомнила, вы написали, мужу вручили, чтоб заботился... Мне было лет 17-18, мамина знакомая решила сына своего насватать))) А мама ей ответила - но мы же нищие... До сих пор вспыхиваю, когда вспоминаю. Твердила ей - мы не нищие, мы просто очень скромно живем. Но не хуже всех. И когда-нибудь это изменится. Так вот, даже моя мама признает, несмотря на свою 900гривенную пенсию - сейчас (еще пока) легче. Сейчас не так страшно. А что думает папа, я не знаю. Он не выдержал и ушел, когда мне 20 было. Мы с мамой сами тянули бабушку и брата. Я была зачислена в магистратуру Шевченко, но была вынуждена отказаться. Ушла работать.А у мужа совсем тяжело было в семье, он очень неохотно рассказывает... Он на Липках жил, говорит, процентов 80% соседей продали свои квартиры. От хорошей жизни. Мы с ним до сих пор в магазинах, как дети. Накупиться не можем. Помните, советские пакетики с апельсиновым желе? Я как-то папу попросила купить, а он глаза отвел, и говорит - в следующий раз, дорого сейчас... Блин, я это желе никак себе простить не могу((( В общем, уже плачу( И знаете, еще что? Деньги были только у бандитов. Сейчас можно в крайнем случае попросить о помощи у людей. Даже на форуме это видно, отзывчивее люди.А тогда, если у тебя беда - деньги можно было только у криминала одолжить. Остальные-то были, в основном, такие же бедные. Эх, сколько народу тогда лишилось жилья на счетчиках, а то и жизни... И при этом, сколько накоплений пропало, обесценилось. Сколько замороженных денег на книжках улетело...ПС Тонкая душевная организация. тдо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение