Просто хочу сказать.

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну раз знает, значит, прочел на открытом ресурсе во всеобщем доступе, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работать вредно и утром рано вставать и куда-то топать-ехать.Еще и погода бррр.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голодные дети и кот с собакой учиться мешают..? это что-то новое.. И зрелые люди отличаются от студентов тем что они могут уже работать головой, а не как молодняк - от рассвета и до заката.Я работала на громадном заводе, и помню что получилось из идеи внедрения системы автоматического учета (предполагалось работников определенных служб посадить за компьютеры, обучить работе в системе и пр).. вы бы видели реакцию людей - дело чуть до революции и массовых увольнений не дошло, мне коллеги выговаривали "ото я, взрослая женщина с 25 годами опыта буду как студентка на занятия ходить..? и нашо мне те компьютеры на работе нужны, я 25 лет в гроссбухе учет вела - и все хорошо, мой участок в порядке!"Сейчас завод потихоньку на эту систему переводят, набирают молодняк взамен ушедших на пенсию - и их обучают.. из старой гвардии за компы пересели единицы. Имхо, пример более чем показательный.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я другая, меня из своего домика на колесах палкой не выгонишь, но в моем окружении есть несколько человек, которые сознательно пересели на общественный транспорт - кому-то надоели проблемы с парковками, кому-то пробки, а одна знакомая сделала это ради того, чтобы больше ходить пешком...И дочка у меня в метро, как на экскурсию, просится))))Ихмо, позитивность - качество врожденное, конечно, с деньгами веселее, но ни одного негативиста они еще не исправили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, точно такие же мысли и ощущения. Мне вдруг стало страшно жить в родном городе. Я перестала чувствовать себя в безопасности. И человеческую безысходность прямо всем нутром чую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так на мерседесе в супермаркет не заедешь.... Какой-то очень страшный у вас супермаркет.... Или детективов много смотрите... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осенняя депрессия... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз попалось, на тему, как люди жили раньше: В прошлом, особенно в городах, люди испытывали давление множества стрессоров и нездоровых традиций.Воздух отравляли продукты горения. Дома топили дровами и углем, освещали свечами, газом и китовым жиром. В жилищах скапливалась сажа, угарный газ, ядовитые частицы. Целые семьи погибали от угарного газа, но куда больше было жертв постоянного частичного отравления. Чад отопления, готовки и промышленного производства застилал улицы.В быту использовались ядовитые вещества. В состав красок для помещений, вещей и одежды входили свинец и мышьяк, шляпы делались с применением ртути. Тяжелые металлы проникали в организм через воду, воздух и пищу.Проблемой была утилизация нечистот и бытовых стоков. Люди мылись редко и частями (а ведь это важная закаливающая процедура), не чистили зубы на ночь, да и утром. Зубная боль и кариес были нормой. Купание тоже не приветствовалось, отдых на море считался чудачеством. Дети также купались редко. За качеством питьевой воды никто особенно не следил, ее нередко брали прямо из реки, куда шли стоки, или из загрязненных грунтовых вод. Тем более не было кухонных фильтров. Стирка была тяжелой работой.Жилища изобиловали возбудителями дыхательных болезней и аллергий. Обои, паласы, портьеры, балдахины, перины, пуховые подушки, старые матрасы и прочие пылесборники. Чердаки и кладовки, подкроватное пространство, шкафы были забиты старым пыльным барахлом и рассыпающимися книгами. Среди материалов жилища были старое дерево, изъеденное точильщиком и грибком, сено, изобиловавшее пухоедами. Весь этот субстрат изобиловал постельными клопами, тараканами, пылевыми клещиками, охотящимися на них ложноскорпионами, паучками, блохами, мухами, то есть источниками заразы.Рядом с человеком постоянно находились животные: кошки, собаки, скот, крысы и мыши. Все они разносили огромный список инфекций. Когда навоз лошадей и другого скота, покрывавший улицы, высыхал, бактериальная пыль разлеталась, попадая в дыхательные пути и на пищу. Тучи воробьев и голубей, клевавших зерна из этого навоза, плодились на чердаках, распространяя мириады клещей, пухоедов и грибковых спор.На кухне не было холодильника. Крупы и другое сырье хранилось подолгу. Поэтому нередко ели подпорченные продукты, отравленные плесневыми токсинами. Традиции приготовления пищи также были нездоровыми: пережаривание, долгая варка, убивающая витамины, обилие жирного и мучного и т.д. Население в массе страдало запорами и коликами.Одежда была тяжелой, неудобной, редко стиралась, не способствовала закаливанию. Пояса, корсеты, подбитые ватой плечи, узкие штаны стягивали ткани тела. Постоянное ношение шляпы приводило к раннему облысению. Косметика часто содержала яды (свинец, сурьма).Неблагоприятными были условия сна (скученность, тяжелый воздух в альковах), и собственно проживания, освещенность помещений. Горожане обычно мало двигались. http://community.livejournal.com/anthropology_ru/220530.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жуть какая-то. про воду, кстати, я читала в другом месте, что это абсолютная правда. воду не умели очищать и боялись пить. пили пиво и разбавленное вино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, позитива у вас от него больше не станет)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что я написала, не пришло ко мне внезапно. Такие вывода я сделала не сегодня утром, а давно, очень давно. Но сегодня просто было время и желание, вот и решила написать. На меня давят все эти люди с негативной энергией, их становится всё больше и больше. Погода, природа, страна, законы, зарплата - всё это очень давит на людей и делает их злыми и нервными. Кто-то держится, другие не выдерживают и звереют. Зайдите в любую гос.поликлинику , больницу, в школу, поговорите с людьми, которые там работают, они не умеют даже нормально реагировать на простые вопросы, сразу кислое лицо, грубая речь. Нет у них повода для позитива, они выживать должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какая депрессия? Нет у меня депрессии, но есть глаза , уши и другие органы. Вы не видите, не чувствуете, как тяжело жить многим людям ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, многие выживают, но есть и позитивные - но сонные с утра и уставшие вечером. А Вы на всех из машинки или из метро поглядываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но пишет из-за угла. правда? стало быть, боится показать личико? к чему это? демонстрация осведомленности?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это юмор - не смешно вы не поняли о чем было написано? или переубедить кого-то хотите,что вокруг у нас хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верится мне в эту награду , лишь бы этот ноябрь не отыгрался в апреле ...история помнит и такое (()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а как там с работой? Улучшения есть? Кражи процветают, конечно, буйным цветом. Я пару месяцев там жила, надеюсь, у вас всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НАШЛА. это про вас :) Все подружки по парам сидят на Канарах, и всё им «на шару».Машины их на парковке, и я на остановке одна, блин, стою.Мне бы жить «в шоколаде», да с богатеньким дядей, как Вера и Надя.Но меня мама учила быть всегда молодчиной! И шо мне с того, а?Ах, мама, мамуля, зачем же всем говорю я:Опа! Russian Style!Бум-бум-е, бум-бум, я не такая!Бум-бум-е, бум-бум, я жду трамвая!Бум-бум-е, бум-бум, я не такая!Бум-бум-е, бум-бум, я жду трамвая!Ну, как же несправедливо — я на съёмной квартире сижу на кефире.Ой, девки, не сомневайтесь, берут — соглашайтесь! Иначе — трамвай.Ах, мама, мамуля, зачем же всем говорю я:Опа! Russian Style!Бум-бум-е, бум-бум! Я не такая!Бум-бум-е, бум-бум! Я жду трамвая!Бум-бум-е, бум-бум! Я не такая!Бум-бум-е, бум-бум! Я жду трамвая!Ой, лёли-лёй, лёли-лёй, лёли-лёли-лёй.Ой, лёли-лёй, лёли-лёй, лёли-лёли-лёй.Я не такая! Russian Style!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отобрать у позитивных и отдать унылым?) Было-с уже..унылым не помогло, а позитивные расстроились (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кражи?.....первый раз слышу... а где с работой хорошо...хотя парикхмахеры и маникюрщицы всегда требуются...что то приличное...труднее....дело случая и везения наверное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я нутром чую совсем другое. Как раз другое заметила в последнее время: люди мне сейчас встречаются доброжелательные, вежливые. Место чаще начали уснупать, хотя не поправилась, не беременна :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у вас на душе всё печально и грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у нас под домом машины ставить некуда уже скоро вторым ярусом лепить будем, в каждой второй квартире машина, при том, что спальный район. А приехать в выходной в Ашан какой-нибудь? Тачки по самые уши продуктами забиты, очередины в кассы, опять же на парковке машин - только на отшибе поставишь. В кино на премьеру билет не купишь - только заранее. В Спорт Лайфе, извините, абонементы по 5000-7000, в 6-7 вечера - аншлаг! Зайдите в выходной в Дрим-Таун - в примерочную полчаса стоять можно, особенно когда скидки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот специально ради вашей темы воостановила свой пароль, чтобы сказать, что то, чем вы пишете, всего лишь ваше личное субъективное восприятие действительности. Тут как нельзя кстати подходит выражение "Красота в глазах смотрящего".Да, согласна - люди, стоящие в дождь и холод на остановках, не всегда выглядят счастливыми, расслабленными и излучающими позитив. Но я почему-то чаще замечаю другие лица - улыбчивые, неравнодушные и открытые. Люди уступают друг другу места в транспорте, извиняются, помогают, передают деньги за проезд и т.д и т.п. Да, есть вокруг и плохое, но в общем зачете его НАМНОГО МЕНЬШЕ, просто запоминается оно лучше, к сожалению, так уж устроен человек. Желаю и вам почаще видеть вокруг хорошее и приятное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение