Просто хочу сказать.

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чтоб ты знала: если не попадем в Европу, это из-за тебя!! ))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну о чем Вы говорите? Кто в деревне неплохо зарабатывал? Да пахали там как каторжные за копейки У нас в деревне у бабушки было очень много земли, своя пасека, свой огромный яблоневый сад. Продавали мед и яблоки. Отовсюду за нашим медом приезжали. Вы думаете жили богато? Да на обувь детям не всегда хватало. Не голодали, да, но в доме было бедно. Стиралки не было, удобств не было, раем и хорошей жизнью это вряд ли можно было назвать. Телят тоже кормили и сдавали. Так вот годик покормишь теленка, сдашь - хватит разве что на платье выпускное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в Синево, но вижу, что Вы меня поняли. В Европе как-то не так видно разделений на богатый-бедный, у нас очень стало заметно, богатые ( или просто обеспеченные) подчеркивают ярко свой статус, а бедные звереют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про угги и аберкомби, а так же про то, что нет смысла краситься :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех свое мерило счастья! И вот как раз можно поднапрчься и купить детям сапоги, но можно и не новые, а вхорошем состоянии б/у и на пломбы можно поднакопить, ну и т.д.. А вы задумывались над тем, что есть непокупаемые вещи, я не говорю сейчас о яхтах и самолетах, хотя и их единицы покупают, а я сейчас говорю о здоровье например детей. И я так думаю, что те люди, котрые стоят на остановке и будут видить например, когда подъедет та же женщина, в шубке на машинке, в ту же самую лабораторию с ребенком и этого ребенка например семилетнего будет нести на руках, так как ребенок инвалид, что будут думать эти люди на остановке? Будут они завидовать ее машинке и шубке, а?Все относительно, есть вещи которые МОЖНО купить, не сегодня, так завтра или послезавтра, а то и через месяц или год, а есть вещи, которые просто не купить ни за какие деньги. Все познается в сравнении,и всегда не ценится то, что имеется.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подарите мне своё авто. Готова избавить Вас от такой тяжести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас меньше ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зачем такие крайности, вот я счастливая, но живу в бедности хоть и з/п не 3 грн и даже кое что еще есть из "атрибутов" (но не могу я это называть средним классом),а вот если еще мне + 30 штук - счастливой было бы быть еще приятней!))[+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая бытовая химия? Мыло и сода? В те времена особо химии и не было. и вообще не очень поняла, к чему ваш комментарий. мой посыл был о роли личности в истории, о том, что может сделать один, простой человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла о чем вы. Просто захотелось немного пооффтопить. Я о том, что сейчас они через чур много используют химию. Да и у нас уже такое есть. Вот раньше был советский шампунь Лада или Кропива. Помню, достаточно было мыть голову раз в 4 дня и волосы не жирнели, имели вид. А сейчас, толи в эти шампуни специально что-то добавляют, но приходится голову мыть каждый день иначе волосы не имеют вида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, почему у Вашей бабушки так получалось Моя кроме кур ничего не держала, а огорода был гектар, что по меркам села не так уж и много. Бабушка садила и потом сдавала чеснок. За сезон получалось 1-2 тыс. советских рублей. Это было много, учитывая, что она не засаживала чесноком весь гектар. Бабушка и детям деньги давала (дети помогали выкапывать чеснок), и себе на книжку откладывала. Соседи, которые держали худобу, зарабатывали в разы больше.Понятно, что в советское время никто богато не жил. Деньги были, но купить за них особо нечего было. Всё складывали на книжку.Сейчас бабушки уже нет, но я езжу в село. И люди, которые не пьют, а работают, нормально зарабатывают и нормально живут. Сейчас уже и стиралки есть, и ванны, и спутниковые антенны, и интернет, и все остальные блага цивилизации. Соседка бабушки - моя ровесница - выращивает свиноматку, потом продает поросят на базаре. Часть поросят откармливает и тоже продает уже мясом. У мужа свой трактор и грузовая машина, работает на фермера, который арендует землю у тех же селян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, иногда оно мне тоже нужно.... Просто не нужно завидовать людям в авто, норковых шубах и бриллиантах. Никто не знает какие у них проблемы. И как на душе гадко и горько может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А по вашим постам и не скажешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, какое там удовольствие. я вот если бы жила рядом с метро, может и ездила бы. а так - пока до него доберешься - реально туча времени уходит.+ я уже молчу о том, что какие-то покупки не в руках тащишь, что крайне неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мы в 70-е годы с мамой иногда выезжали в Ростов на рынок продавать укроп , который уже с зонтиками в период заготовок и алычу вывозили. Транспорта у нас не быыло, в электричке в сумке что могла мама донести, столько и вывозили, и то 20-30 рублей наторговывали на ровном месте за раз.А те, у кого был хотя бы мотоцикл и мужчина в хозяйстве, те хорошие деньги с приусадебных участков имели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я с Вами согласна сколько тут позитивных и богатых людей на форуме- где они все в жизни? я тоже это все замечаю и мне страшно здесь детей растить,что их ждет? мне просто страшно ходить вечером по массиву,а я не в плохом районе живу..мат,ругань,пьяных сколько вокруг..не было столько агрессии рньше, каждый день буквально сталкиваешься с хамством беспричинным..кто бы что не говорил, можно не видеть это из окна мерседеса,но человек каждый день бывающий в метро, стоящий в очередях в супермаркете не может этого не замечать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная Вы. На весь мир проецируете свое собственное душевное состояние. Я вот сегодня с утра в маршрутку вскакивала, мне какой-то юноша (с виду студент-разгильдяй-прогульщик) помог войти. Потом спросил или мне его музыка не мешает, потом мы разговорились и, в пылу обсуждения музыки-погоды-политики, я чуть свою остановку не проехала.А вечером муж заедет, заберет. И будем мы уже в машинке по пробкам домой тянуться, обсуждая ту же погоду-политику-музыку. Ну еще дураков и дороги:)И что, утром я автоматически должна быть злой и завистливой, а вечером - доброй и умиротворенной?Глупости всё это. Боюсь, что именно поездка по регионам оказала на Вас столь сильное негативное воздействие, что Вы до сих пор находитесь под её влиянием. Такое бывает. Что поделаешь - ТДО:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форум - общение, а не писание писем. Вот в письме это было бы ошибкой, + а на форуме исправлять, это всё равно, что при разговоре человека перебивать и исправлять ошибки, таки очень некорректно. Я Вам больше скажу, человек может быть в 100 раз грамотней Вас, а написать ошибку механически, сама за собой такое замечаю. И еще - часто вижу в одноклассниках или еще где, что пишут фамилию и имя с маленьких букв, они тоже все двоечники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас в селах другое дело. И стиралки есть, и условия, и работать они в колхозе не обязаны. "На буряки" их никто не гонит и работают они сами на себя. У знакомых своя ферма. Поголовье- 50 бычков. У других свинки. У третьих пасека. Все неплохо живут. Лучше, чем многие в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сегодня в трамвае каталась:) смешной кондуктор, старикам место молодежь уступает. Ну гремит эта махина, ну холодно. Но не ужас-ужас. Вообще, могла бы обратно и такси взять, но вполне мирно еще и на троллейбусе прокатилась.Люди хмурые, но если обратиться, то подскажут, улыбнуться. А сидеть и лыбиться всем подряд как-то странно, не по-нашенски:)Уверенности в завтрашнем дне нет...ну, это от улыбок не зависит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже заметила, что современные шампуни очень агрессивны. Даже консультировалась со специалистом. Посоветовали перейти на детские шампуни, потому что в них меньше всяких агрессивных веществ.Ну а насчет аллергии - я как-то увлекалась передачкой английской, про крайне грязные дома, в которых уборку наводили специальные ведущие. Бывали случаи, когда жильцы оправдывали свой жуткий свинарник тем, что у них, мол, аллергия на все средства. Тогда ведущие учили их, что применить из простых средств - уксус, сода, мыло, лимонная эссенция и пр. Довольно хорошо это все помогало :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, и я хочу жить в такой Европе! Расскроте все таки секрет какая страна. И еще - транслит.ру - текст автоматически переводится в кириллицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Soglasna! poetomu i uehala, hochu zhyt, a ne borotsa za chto to...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Португалия. Лиссабон уехала сама 3 года назад, попала в самый кризис. Конечно же, я была там много раз, чтобы принять решение и сделать это безумство. Но каждый выбирает свое...и свою страну....ведь человек должен быть счастливым, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение