Работа в минус или домохозяйка?

410 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фактически вы собираетесь ходить на работу и платить за это больше тыс грн, вы серьезно об этом раздумываете? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, неужели вы в самом деле хотите быть на работе навсегда "Марии Ивановны дочка"?? Не нужна вам ЗП - не нужна вам работа.Какой такой "коронованной" особой вы себя будете считать, спеціаліст відділу Х? С чего вы взяли, что вас дальше пропустят, у начальников свои дочки имеются.Не ходите туда или ищите себя, потому что работа должна приносить хоть какую прибыль, а вы в минус уходите. Хотя задатки матерого госслужащего в вас явно присутствуют.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это где такая служба? и если мама Вас "может" на свое место....то она может и на другое - что это за гос, где человек при выходе на пенсию получает минималку?? да еще в Киеве...не верюв остальном ни одного аргументированного ответа на "за" от Вас не услышала в этой темеотдыхайте) семейству Вы нужнее[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у мамы и не было минималки,у нее ранги и выслуга Мама на свое место не то что совсем может,оно не особо ценное,я иду по общему конкурсу,а женщины из кадров помогают.Но могут и не взять конечно.Например начать карьеру и самореализацию это аргументированный ответ? Желание работать в приличной конторе пойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,но очень близко(-) _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете меня назначить виноватой,в низкой средней зарплате(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приличная - это за 800грн.? карьера и самореализация... где? сори я вполне в курсе по гос.структурам...и по средним зптам карьера - это миф..там шахматы...или карты...смотря чья масть рулиттак, наряды выгулятьесли на должность "рабочей лошадки" - то Вам это зачем? у Вас иные приоритеты - семьянет, если есть чему поучиться - на здоровье...только ли есть чему[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На должность самой что ни на есть рабочей лошадки Примерно как милиция,все волком смотрят и тихо ненавидят. Сегодня муж сказал что нивжизнь не пошел бы туда. Но я по натуре заноза,мне такое вполне может подойти. Про карты и шахматы вы правы,пример- моя мама,да и все ее подруги. Все стонут,а деваться некуда.Но я может на пару лет,а потом в другое место. Заел быт,не могу,бардак в голове,бардак в доме. Даже эта суета с документами меня встряхнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, Вам решать...единственное, не застряньте...это такое болото может Вы оттуда еще быстрее на другую работу смотивируетесь чем из дому) дома что? от добра добра не ищут а там по-другому все[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут пишу,но реально думаю я не выйду Слишком много НО,и прежде всего ребенок. Я на все могу забить,я могу работать бесплатно и доплачивать. Но я не могу забросить ребенка,имея полную возможность заниматься им. Тяну время, думаю,но я уже чувствую что не пойду. Могу пойти,но все равно сбегу,и будет еще более стыдно,и еще больше будет разочарований.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, у автора дома факс/сканер стоит? :) Не только ради этого. Ей явно надо в люди, дома нечего киснуть. Пора менять что-то в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не идти. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам еще дровишек подкину - на "денежных" работах страшно любят и уважают тех, кто своей домработнице платит больше, чем там зарабатывает. Идейных, так сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы шо,кто ж им признается А так да,она получает столько же,ровно 200 грн за уборку четыре раза в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет нужды признаваться. Сами пишете - можете себе позволить не работать, вы обеспечены. Достаток видно сразу. Вас считают в течение часа максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради чего непонятно, денег нет, до 9 вечера вам там надоест я понимаю без денег выйти на что-то реально интересноене идите, не выдержите все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если мама работала, то дочку тоже примуттнормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

80 тысяч на гос.службе?)) круто) *простите, не сдержалась*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, во многих не была. Летом проще - гардероб летний можно организовать бюджетно, а вот зимний и межсезонный даже если и бюджетный все равно влетит в копеечку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я б на вашем месте вышла бы на работу, пусть даже на короткий период, но ощутить разницу между декретом 7 лет и быть работающей мамой. А там или искала бы что-то еше или продолжала бы декретничать. Но обстановку бы сменила, тем более что у вас этот вопрос явно назрел, иначе бы не заморачивались )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На такую работу на пару лет нет смысла + На такую работу есть смысл идти где-нибудь после института, пока нет детей и не нужна няня-домработница, а сам еще ничего не умеешь и вообще рад любой зарплате, и постепенно нарабатывать выслугу, чтобы лет через 10 что-то вменяемое иметь. А в Вашем случае, думаю, не стоит. Я думаю, на небольшую зарплату можно что-нибудь другое найти, где хотя бы до 9 часов сидеть не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если госслужба, то идите, ибо они Вам озвучили только голый оклад. А есть еще+ надбавки, доплаты и премии.И соцпакет.И еще кое-что.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мама каким боком? Или у мамы тоже муж, который оплачивает семилетний декрет и домработниц? Похоже, мама пахала не из идейных соображений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, есть у меня знакомая. Всю свою жизнь она "сидела" дома. Сначала ребенок в саду, все понятно. потом школа началась: "Ну надо же Машеньку из школы встретить, обедом накормить, к репетитору отвести". Классе в 5м Машенька делала все возможное, чтобы оттянуть приход домой, потому что там мама со своим правильным обедом, необходимостью правильно делать уроки, и 4 дня в неделю ходить к разным правильным преподавателям. Сейчас Машенька закончила школу. Из-под маминой опеки она со скандалом вырвалась еще 2 года назад. Сейчас права качает не по-детски и в открытую говорит: "Я хочу приходить домой, чтобы тебя здесь не было".Итог: подружайке за 45. Профессии нет, потому что полученное сто лет назад образование - это не профессия. Денег нет. Потому что муж 5 лет назад свинтил к молодухе. Полная зависимость от настроения БЖ: даст денег - не даст, выгонит из квартиры (которая его) или не выгонит, онажемать моего ребенка. Пробует пойти на работу хоть куда-то. Там, куда ей хочется - не проходит по возрастному цензу. Там, где ее берут, не приживается, потому что амбиций - вагон, но они, по сути, ничем не подкреплены.И получается так, что я свое общение с ней пытаюсь сводить на нет. Нет у меня моральных сил слушать ее бесконечные жалобы на ситуацию, в которую она загнала себя сама.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит я правильно поняла. что сказать...не делайте глупостей. вы хотите работать, с целью самореализации, это классно, вы хотите соц. гарантий (т.к. пишите о желании работать в солидной конторе ) - тоже нормальное желание, в Киеве достаточно компаний, где можно найти интересную работу, с соц. гарантиями, белой зп и перспективой личностного и карьерного роста. Но это мое. Я не люблю работать на добровольных началах, я люблю динамичные компании, мне нужно пространство для творчества и принятия решений всего этого в вашем случае не будет. Вы говорите о проверках...Плавали, знаем...Интересно ровно сначала, потом тошнилово. Моя подруга задержалась в организации такого рода на 7 лет, бежала роняя тапки, она с трудом (через родственников) устроилась а ком. структуру и вспоминает время работе в гос. с ужасом. Сама она бы не устроилась бы, т.к. меняется мышление, мозги не работают там. Есть неплохие места в госах, но там и оклады повыше и это не не та структура, куда вы идете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение