Работа в минус или домохозяйка?

410 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вслед за колл-центром уже и богемные фуфу... Знаете, у меня тоже вот вообще никакой необходимости работать нет. Я в перманентном декрете уже 11й год, правда, не с одним ребенком. И могу себе позволить не только работать бесплатно, но и про амортизационные расходы не задумываться. Но я абсолютно не понимаю вас. Вы зафукали все, что вам выше предлагали, хотя сами пишете, что реальная цена вашему опыту и образованию невелика.Тогда чего вы кисли 7 лет? Я за время декрета получила второе высшее и новую профессию, освоила два направления перспективных, участвовала в крупномасштабных проектах, зарабатывала деньги и просто бездельничала. Но никогда, ни одной минуты, не хотела вернуться в кабалу 9.00-21.00, хоть с какими бонусами. Я себе целью поставила - пока есть возможность и время, найти способ зарабатывать и реализовываться так, чтоб ни-ког-да больше не трубить фулл тайм в конторе.Но если вам в 32 интересна картинка получать в долгосрочной перспективе 3000 на руки (если будете себя хорошо вести 20 лет), то я, и вправду, со своими советами на трамвай пошла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в госслужбах такие высокие зарплаты? или это нетрудовые доходы благодаря "связям во многих сферах"?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но помимо зарплаты наверное в госструктурах есть неофициальная прибыль, а в музее/библиотеке не особо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо...Вот бы мне свекра-архитектора... ПС. А вы что, не в Киеве живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Смотря с какой стороны посмотреть на "надо" С финансовой стороны не надо. Ребенок много внимания требует. Допускаю что у кого-то дети вполне могут быть сами дома во втором классе. У нас не так. Без моего жесткого контроля,жизнь ребенка полетит в тар-тарары. Не может она сама себя контролировать. Пока забираю из школы,кормлю,укладываю спать,вожу на кружки,гуляю. Няня которая будет делать это так же качественно стоит дорого. С морально надо. Кисну уже не первый год. Это "надо",уже просто крик души. Очень хочется соблюзти хоть какой-то баланс между моим надо и надо моей семьи. Смотрю на работающих женщин и прям зависть берет,каждый день они идут на работу,разговаривают с взрослыми людьми,решают взрослые проблемы.А кружки,курсы и т.д. занимает не только много финансов но и не дает совершенно чувства реальзованности. Ведь знания не только нужно получать.их нужно применять. Да и хозяйка,я хреновая,прямо скажу. Вполняю все по минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве. А что свекр-архитектор. Всю жизнь в своей сфере,в своем кругу. Работа интересная,можно только позавидовать.Он не просто архитектор,он достаточно известный архитектор с соответствующими связями. Но когда я попросила его кое-что узнать,максимум что он мне узнал,это часы приема в этой структуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю есть масса банков, где обучают с нулягде вы искали работу и сколько банков вам отказало?[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про признак глупости и недалекости() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну молодец вы,возьмите с полки пирожок Только 1- вы не эталон и не пример для подрожания всех окружающих,2- получать образования и осваивать перспективные направляние не имеет смысла,если не применять это на практике.И что я зафукала? Предложения мыть полы и лепить пельмени? да,зафукала и не буду это делать.Вы со своими перспективными направлениями не видите,что мне нужна работа не для зарплаты,и услувия работы,а так же ее значимость,для меня важней,чем зарплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я изначально написала, что если работа в гос.стуктуре, то не стОит идти в этой ветке больше рассуждения о старте карьеры, чем о ситуации автора[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно вы в это сфере давно и чего то достигли Да,я понимаю,логично заниматься тем,что нравится. Но мне попасть в эту самую богемную среду так же малореально,как вам,например,в среду нефтяников. И уж точно ничем это не захочется,просто пополню ряды бездельницы,создающих видимость бурной деятельности. толлько я не могу врать сама себе,сама то я буду понимать,что без определенного финансировния я просто "пшик".Спасибо за предложение. Оно хорошее но не для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный выпад)) абсолютно легко))с каких пор надо начинать считать себя не человеком будучи не работающим?я лично считаю( и слава Богу, все мужчины, которых я уважаю тоже), что женщине работать не нужноможно, для души, или если она без этого жить не может, но не в обязательном порядкеи никакого отношения к " обслуговуючої праці" лично моя жизнь не имеетя занимаюсь ребенком и домашним уютом. чувствуя себя женщиной и мамойа работать за 800 грн -это надо чтобы призвание было или не знаю какие радужные перспективы[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подрожания точно не нужны. Правильно Динки говорит - два мира, два кефира.+ Я вам пишу про шире мыслить, а вы мне про пирожки и эталоны...Желаю вам удачи в работе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне недели испытательного срока в пенсионном фонде))это сюр какой-то был, а не работа[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выражаясь "высоким штилем", Вам пришло время отдавать что-то миру ). Вам это хочется. Плюс Ваше окружение самим фактом своего существования вгоняет Вас в плинтус по самооценке. Плюс Вы не можете реализоваться в домашнем хозяйстве (не Ваше + это). Думайте, думайте хорошенько... Вам НЕОБХОДИМО что-то решить. Иначе через год-два Вы покажете домашним небо в алмазах... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему бред? А если человек для работодателя который готов платить больше в данный момент не представляет никакого ценности. И для того, чтобы представлял нужен опыт, то где его взять? Можно до пенсии дома сидеть, а можно выйти, наработать опыт, и потом уже идти на более высокооплачиваемую должность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему это вдруг? любая работа заслуживает уваженияесли о человеке судят по занимаемой им должности- вот это диагноз того, кто судит[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 еще)) но этот автор уже не удивляет давно) предсказуемо) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, идите и работайте, лучше чем дома сидеть ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю надо пробовать, но няню не брать ни в коем случае ребенок не младенец, бабушка пусть ее из школы забирает. У меня не сверхгероические бабушки-дедушки, но я 3-х детей имею, а работаю всю жизнь кроме 6 лет декрета с 2-мя старшими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда семья финансово свободна, не возникает фраз: "Няня которая будет делать это так же качественно стоит ДОРОГО", "А кружки,курсы и т.д. занимает не только МНОГО ФИНАНСОВ", "ДЕНЕГ откладывать будем меньше", я так понимаю, что финансовая свобода в вашей семье очень относительная, поэтому снова не понимаю вашего выхода на работу в убыток СЕМЬЕ и ее МАТЕРИАЛЬНОМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ. Выйти "в люди" это нормальное желание, но....подумайте, насколько разумно выходить туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу прощения, но пример для подрАжания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша дитина дорослішає, і якщо Ви працюватимете - то в неї є шанс подорослішати швидше. тим більше, що не завжди кількість витраченого на виховання дитини часу дає пропорційну якість виховання (з досвіду власних дітей і внучок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От эта вы написали:)))))) )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, знаете, к нам пришла бухгалтер после долгого декрета 4-го детей, ага :) Года два назад, а то и три. Так она до сих пор пытается освоить какие-то простые вещи.. и записывает все, как делать, под карандаш.. первое время даже с кофеваркой не могла справится. А вы говорите - факс, сканер..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение