Работа в минус или домохозяйка?

410 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нас теж років 8 ліквідували. мабуть таки щось восени буде... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, яка гарна фраза) в яблучко! [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы горбатиться на двух фронтах, лично мне нужна хрустящая мотивация. Иначе, чувство самосохранения не даст перетрудиться. Имхо, конечно, но если кормильца в анамнезе нет, хренушки гордо пошастаешь по министерству. Нет, конечно, можно виртуозно освоить технику поднятия петель на колготках и питаться в министерской столовке, только меня такой статус не впечатляет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вам только так кажется, что Вам предлагают уважаемую должность. Работа в таких органах - это диагноз.Я вообще считаю, что нормальный человек там работать не будет.У меня был знакомый, к-ый знакомился с девочками из налоговой, потому что больше ни с кем не мог завязать отношения. Говорил, что сам понимает, что бОльшего не заслуживает.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ідіот. не вірю... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда кормильца нет, идут работать не в Министерство. Здесь человеку не деньги нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я верю. Но он точно не идиот ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему идиот? Я, например, снисходительно отношусь к людям из подобных структур. Ну уж никак не считаю их труд уважаемым.А статус - скорее смешным.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не идиот, там проще. И к тому же они все прозомбированы. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие у автора потом перспективы? с гос службы она сможет карьеру начать, а со школы - куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чим вони прозомбовані? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лучший старт, чем уборщица или учитель труда. И еще контакты полезные наработаются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воооот, и я о чем. Смотрите, какая штука - реально выходит, что "статус" дает в подобном случае не место работы, а такая возможность - приплачивать за свой же труд. Грубо говоря, статус проистекает от успешного мужа. Ибо, кому кушать нечего, не тратят на няню и проезд втрое больше заработанного, им дешевле сидеть дома. Это вроде как в ОАЭ, где сытым местным работать зазорно везде, кроме госслужбы - это почетно и жутко уважаемо.Так я еще 150 постов назад посоветовала заняться волонтерством. Но, не в хосписе, конечно, не тот случай. А где-нибудь красиво ассистировать. Девушке 32, снобизма и гардероба, думаю, хватит.В каком-нибудь богемном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот подпишусь под этим советом! хотела то же написать. Да, работу вам предлагают - не сахар, но ведь всегда можно будет уйти, если не понравится? А если откажетесь - то второй раз не позовут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, это довольно распространенное мнение. (Я о статусе, а не о знакомстве с девушками). Мало того, это касается не только Украины. Есть как минимум трое знакомых топ-менеджеров (все- американцы) , которые вообще не рассматривают резюме кандидатов из американских госструктур. Так что не только у нас это диагноз. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє, ну для роботи це зрозуміло. в Україні це також є, сама стикалася. а для особистих відносин - ну якось дивно, люди ж різні, на роботі вони такі, а вдома - інші... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як можна відчувати себе людиною, будучи по факту утриманкою у чоловіка?якими, по суті, і є ВСІ домогосподарки, що б там не говорили про важливість обслуговуючої праці. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, а разве не декретный отпуск (по беременности и родам) идет теперь в стаж? А по уходу за ребенком - нет вроде. А то первой мыслью было обрадоваться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навіяло темою ;) Вчора по рекомендації фемсайта передивилась 2 фільми про Степфордських дружин ще й текстовий варіант прочитала - для порівняння ;)Що Вам сказати - ото були домогосподарки!І зовсім нічого не прагли - аби лише в домі було чисто і наготовано, і самі вони гарно виглядали. А роботи вони чи не роботи - ніхто не знає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как человек в нормальном уме и твердой памяти может так интенсивно работать за 800 грн?) Им регулярно внушают о пользе и уважаемости их работы.Типа, все вокруг - враги и воры, а они - честные защитники страны.На эти темы даже занятия регулярно проводятся. Что бы хоть какой-то стимул был.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто, это ж как себя нужно не уважать, что бы пахать за такие деньги? И главное - чем заниматься? В грязном белье рыться и собирать с людей деньги на золотые унитазы.Вот уж, куча уважения.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чого це ідіот. Я теж вважаю, що нормальна людина в держструктурі працювати не буде. хоча у мене є подруга, яка працює у міністерстві фінансів. я її просто вважаю виключенням, яке підтверждує правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налоговая? я работала там, это было мое первое место работы. В 22 года, когда не было семьи и детей, и мыслей даже таких не было, самое оно. У нас в отделе все такие же девочки были. Потом ушла в ком.структуру, точно налоговую как страшный сон вспоминала. Самое интересное, после 4-х лет декрета попытась опять выйти в налоговую, связи остались, из-за пресловутого большого отпуска, больничных и т.д. Не смогла там работать, уволилась через 2 месяца, пряча глаза от тех, кто меня устроил. Не подошла ни ЗП, ни график работы, когда есть ли работа, нет ли ее, надо все равно до 8-9 вечера сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так выходила, на специалиста 2 категории с голым окладом и мизерной з.п. НО я научилась общаться с людьми, не тушеваться после декрета в коллективе, мне доставляло удовольствие выбирать на работу костюм-украшение-одевать туфли и выйти из образа мамы 2-х летнего ребенка, которая вечно в спорт.костюме и кроссовках. Через год я уже работала секретарем руководителя, через 3 его назначили на высокую должность и он забрал меня с собой. Через 5 лет я уже зарабатывала очень прилично, и в данный момент я уже сама обеспечиваю себя и ребенка в разы приличнее, чем 8 лет назад (выходила на работу тоже не от нужды), у меня есть связи во многих сферах. Поэтому Вы можете упустить свой шанс. Выходить на работу в офис на зарплату в разы больше - без навыков работы, после декрета - это утопия, Вас там затопчут и после этого Вы останетесь домохозяйкой еще надолго. На госслужбе есть возможность научится комфортно чувствовать себя в коллективе, выполнять задачи - и дальше уже можно идти в свободное плавание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кому как повезет. У моей подруги 15 лет стажа в госструктуре, какой-то там высший ранг и т.д., ЗП еле дотягивает до 3-х тысяч, сидит на работе до позднего вечера, по вечерам на мужа и дочку сил уже не остается, ноет, но боится что-то менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение