Работа в минус или домохозяйка?

410 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже выше предлагала курсы - от кракупажа до английского. ;). Не хочет ). Вы вчитайтесь в стилистику топикстартера - там мозги есть, их ассистирующим волонтерством не успокоишь ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, КТО такая настоящая домохозяйка? Это та, для которой пересоленый борщ такое же событие как война в Ираке ;). Не мое ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еще есть фактор везения моя свекровь бывшая 20 лет на одной должности просидела в министерстве, но она и не рвалась никуда особо, зато теперь плачет что у нее пенсия маленькая. Моя же мама вышла на госслужбу за 6 лет до пенсии, отпахав по командировкам каждый месяц и дослужившись до замначальника управления ушла с пенсией в 3 раза больше, еще и мне помогать может. Тут правда скорее фактор не везения, а понимания что под лежачий камень вода не течет. В моем случает был и фактор везения, и неимоверных усилий и работоспособности, я проработала 15 лет с очень влиятельным человеком, выходила на работу в 17 лет, на 120 гривен и первые годы пахала круглосуточно, параллельно учась в институте. Но с годами появился опыт, связи, возможности и обеспеченность. Каждый сам выбирает свой путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не можна... там баагато нормальних людей. чи Ви мене вважаєте ненормальною)? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, Вам видніше, не буду сперечатися... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит это я...)) *шучу* нет, а для меня настоящая это Олеся из Светофора...она мне одну нашу форумчанку напоминает...так сидеть дома - уметь надопрекрасный образ[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы планируете найти няню за 2 тыс ??? это в Киеве??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда идите, на работу, удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда за коня и за лань. Отдельно ;) А то у нас то конелани, то ланекони... )))) Человек должен понять себя. О! Я уже как философ гоню... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего ж...я-то точно знаю, что я не лань)) но к еде я достаточно критична...вернее - к себе рядом с этой едой) все должно быть на 5нет, ну не до войны, конечно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справжня домогосподарка навіть не знає, що десь там є війна хоч Ірак, хоч Ефіопія, хоч Сомалі - це все одно не в рідніх пєнатах ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, пытливый мозг занятием вроде пересчета пенсий - тоже не займешь. Конечно, и кофе подавать - это не то. Вот бы автор свой мозг и направил на поиск реально "доставляющего" занятия, которое еще и карьерой обратиться может. Ведь не каждый в состоянии позволить себе практиковаться беззарплатно) Моя творческая натура рвалась бы в галереи, шоу-румы, к байерам и искусствоведам, дизайнерам и прочей богеме. Я вообще считаю, что для девушки, не озадаченной пропитанием и выживанием, лучшее образование и занятие - культура и искусство. Утонченно.) Да, кормит не всех, но точно пригодится - хоть даже впечатление произвести, историю искусства не пропьешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нє, ну ясно, що не можна всіх під одну гребінку, і вас я поважаю, але ж важко собі уявити порядну людину, яка працює в податковій, на митниці, в ОВІРі і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто сталкиваюсь регулярно)) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалейте искусство и культуру, им и так досталось... )))))))))))))) + Это сродни старинному утверждению "В хозяйство не гож - так учительствовать сможет" )))). Да, плохой искусствовед никого не угробит, в отличие от врача. Но... Каждый человек - это, условно говоря, некий гвоздь. ;) И его ждет ЕГО стенка: кто-то - для кирпичной, кто-то - для ж/б, кто-то вообще декоративный. А иногда еще этот гвоздь начинают забивать шляпкой в стенкку... ;). А пересчет пенсий - это вообще занятие наиблагороднейшее... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в цих структурах є багато дуже порядних людей, які не працюють з населенням, але забезпечують роботу відомств по певних лініях, просто зовні цього не видно. а непорядних усюди досить, й в бізнесі теж ()[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, на искусствоведа я замахиваться не советовала!! Вот в ассистенты... выставки, показы, каталоги... Но это я на себя примеряю, конечно.... Я б загнулась с калькулятором. Даже не за 800, а за 8000.Ни-за-что!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы,вы тут по моей личности прошлись уже по полной. Спасибо за лесные и не очень отзывы Что я вам скажу про искусство. Как потребитель,да-да и да. Хожу,смотрю,щупаю. Но лично у меня вызываю наибольшее презрении те домохозяйки,которые от нех...р делать ищут себя в искусстве,ходят на богемные тусовки и вообще создают вокруг себя образ загадочных и талантливых. Фу-фу-фу,ненавижу такое. Я уже молчу что я не жена миллионера,и как вы понимаете,я не могу себе позвонить какие-то дорогие курсы по дизайну для длительного поиска себя,а потом курсы по фотографии,а потом по еще фигзнаетчего. Везде нужны рабочие лошадки,и в этой области тоже. Свою же работу я рассматриваю как вклад в будущее. Да,сейчас очень мало,точней совсем нечего. Но через пару лет я смогу подавать реальное резюме,в котором будут написаны реальные знания.Dinkey все правильно поняла. У меня нет острой необходимости работать,у меня есть желание самореализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите подобного рода работу, но поближе, меня вон на такую зп в наш музей зовут))так мне до него 10 минут пешком))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я не один год проработала в закупках в крупных коммерческих компаниях, и моя совесть чиста - лично я не брала откатов, и не закупала откровенное китайское низкопробное г...но несмотря на целую систему бонусов от поставщиков за закупку оного..Так что как порядочные, так и непорядочные есть везде.Пы. Сы. тем кто надумает поехидничать - да, предлагали, и неоднократно. Часть коллег откаты брала, но далеко не все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы несколько преувеличиваете возможности нашего города,мои финансовые возможности и мои творческие возможности Мы не в Москве живем,где выставки каждый день. Согласитесь,наш город достаточно консервативен.Это первое. Второе-я с калькулятором не загнусь (я так думаю). Ну и чтоб чего-то достич в сфере,о которой вы пишите,нужно быть выходцем из нее,дашать ей. А просто так,скоком-наскоком туда не пустят,разве что картины в подрамниках таскать по залу.В это надо вкладывать и вкладывать,желательно с детства,еще лучше от родителей. знаю о чем пишу,мой свекр архитектор,преподает в ВУЗе. Большинство его студентов-это дети тех самых художников и архитекторов,которые в будущем будут дизайнерами и исскуствоведами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше скажу,работа с население это тоже не диагноз А вот подобные диагнозы на основе места работы,это уже вооот такой признак глупости и недалекости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, это уже скорее офф. Еще раз сорри, но Вы пишете грамотно и логично, поэтому я говорю, что Вам СТОИТ работать (есть потенциал). А вот НАДО ли - это другой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу, как некрасиво! конечно, лучше купив зеркальную камеру, на каждом углу рассказывать, что ты кративный фотограф, или еще лучше модный блог вести. Ничо, что государство на госструктурах держится? в министерствах проделывается масса работы, которой вы не видите. Но без нее многое стояло бы на месте[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение