Сколько нужно зарабатывать семье с ребенком чтобы

1 008 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну я как бы всегда с собой сравниваю+ я напрягаюсь всю жизнь, и когда думали брать кредит, и когда обстоятельства сложились так, что квартиру получили просто так, и сейчас когда родители уговорили в бабушкину переехать, я всегда напрягаюсь, так как хочу лучшего, бывают моменты когда мне все пофигу, но это лечится :) а так я всегда напряжена, хотя мне досталось все просто так, к сожалению родственники не вечные :((( но я хочу, хочу детей одевать и обувать еще лучше :))) себе что то хочу, мужу, и в кафе хочу и на концерт тоже, и не в горы хочу, а в тур интересный, квартиру больше хочу, но тут напрягаться не хочу :) смысла не вижу :))))) я вообще много всего хочу, поэтому я напрягаюсь и мужа напрягаю.Относительно той семьи-не могу ответить...вот чесно не знаю, какие бы они были, если бы не квартира...и дача (хотя для меня дача -зло :))) я только с комфортом согласна и на пару дней токмо :)))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитирую: "Мы вот на 5000 прекрасно живем...ни в чем себе не отказываем" Я, может, тоже хочу ни в чем себе не отказывать))) Но по итогу оказывается, что эти 5000 - на завтраки и бензин.О, так и я умею)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, Омса написала. У меня тоже пачки надолго хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я по натуре не сильно напрягаться люблю. Но обстоятельства так складываются, что приходится:( Поскольку просто так достанется очень мало и не скоро (надеюсь). А если б досталось, я б реально напрягалась гораздо меньше. так что обстоятельства первичны ИМХО.Заработать на одежду, концерты и даже заграницу гораздо проще, чем на квартиру. И я бы этим с удовольствием ограничилась, сложись обстоятельства иначе.Вы ж тоже согласны, если пишите,что напрягаться на расширение не готовы:) А заработать на мелочи типа одежды и поездок я могу и без особого напряга. А вот на квартиру, попутно оплачивая аренду и няню - уже напряг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше автору советовали на 1000 долларов ужиматься, а вторую откладывать. Я вот и хочу сказать, что чтобы прожить втроем месяц - тысяча не минимум, а можно и жить хорошо на 5000 (я не имела в виду роскошь в виде дорогих концертов). Можно и на 4000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык да, речь о том, кто что желает, в этом и суть мы просто не понимаем, как можно ничего не желать....а я такие семьи знаю и продолжаю непонимать, но это ведь моя проблема-не их, они счастливы [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но он же, когда-то.. ну ладно. опустим. У меня и без них много внезапных расходов) А еще можно сексом не заниматься и сэкономить на предохранении и эпиляции) И ребенок пусть на айпаде рисует, какие-такие карандаши-альбомы-игрушки. И посуда не бьется, и лампочки не перегорают, не появляются морщины, не нужны набойки и химчистки, нет расходов на хобби и нет желания украсить дом или себя какой-то побрякушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 4000 можно выжить, а не прожить. Не хватит не только на концерты, но и на бритвы одноразовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно согласна, тут даже не о чем спорить я писала к тому, что у ребят есть уже квартира, и они по вашим словам не напрягаются, у меня она тоже есть-но меня это не останавливает, мне всегда мало.О вас же, конечно согласна, это небо и земля, иметь свою или снимать и копить...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто не желает обеда, если его уже покормили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да точно же) я в другую сторону крещатика смотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати белорусские неплохие есть тоже не дорогие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребенка куча фломастеров и т.п., вот повезло, что в 5 лет без подгузников, а то бы растраты были больше:))морщин в 33 пока вообще нет, химчистки не нужны, хобби (любим театр, кино, путешествия - ездим много - но это роскошь, чтобы нормально жить, н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, чашу не пробовала и не хочу - оби рулят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а... Ну ТС писала, что вроде как технарь. Мало ли.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - 4 :( И не могу понять, чего у меня вредность повышена! :)() [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не про кинотеатр типа "лейпци". ))) Но тут уж каждый для себя выбирает, мне не трудно встать утром, чтоб с ребёнком сходить в кино. Правильно тут писали про приоритеты. ))) Мне проще потом весь день быть свободной, чем занимать его кинотеатром.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким средством, поделитесь? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть ещё мункап, думаю, что с ним меньше на КД уходит. + Недавно тут вычитала, что некоторым мирена хороший результат по КД даёт. )))) [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение