Сколько нужно зарабатывать семье с ребенком чтобы

1 008 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так напишите, даже для себя, почему нет? + я например не могу написать :))ну как бы основные траты я примерно знаю, но так что бы сесть и считать, лень и время...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елы :)) у меня хозы, не равно шампуни :))) :)))) скажем так, я вот эти все бутылки не покупаю дааавно, только порошек для всех типов белья и все[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Мне просто интересно было посмотреть в резрезе года. записывала не весь год, а так пару месяцев. Расходы за год очень выросли. лишь продуктовые чеки выросли процентов на 20. В 1 тыс. уже не уложишься(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже вдуплило, я ж не считала шампуни :)))))) + но опять таки, я не могу высчитать на месяц, так как за месяц только паста и мыло уходит, остальное два-три месяца, порошек на год, моющее Ода одна для всего, беру ящик 100грн на год, ато и больше. Я вообще терпеть не могу закупки эти все, поэтому стараюсь перенимать опыт моих родичей, благо сейчас есть места для хранения, один раз купили и забыли на год. Не люблю я эти походы в маги, тряпочки покупать :))) Ну что еще, шампуни? дык они ж за месяц не уходят, хотя я мою раз в 2-3 дня+бассеин еще, пенки я уже давно не покупаю, особенно после того, как моя подруга заплатила за водичку немыслимую сумму денег, мы с ней посчитали, во сколько обходится набрать ванну ребенку :)) ахтунг, нафиг надо. Душ товарищи-душ :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже не равно:) я на хозяйственные нужды трачу намного меньше, чем на уход за собой, куда те же шампуни, бальзамы и т.д. входят+ у меня муж вообще по идейным соображениям ванную моет хозмылом, а мне в руки случайно попалось замечательное ср-во долларов за 6, которое моет все (ну кроме унитаза) Там литр и его хватит явно больше, чем на месяцЗачем много химии в доме-не понимаю, тем более если в доме дети[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот, я не поленилась и посчитала, бюджет получается следующий: 1000 (в отопительный сезон) или 600 (в неотопительный) - квартплата, вода, электричество, интернет, телефоны.3000 - продукты, бытовая химия, шампуни, мыло, зубная паста и т.д., из них 230 грн - часть затрат на кота. 500 - перекус на работе (оплачиваемых обедов нет, кофе-чай-печеньки за счет работодателей).1000 - репетитор для ребенка, канцелярия, школьные взносы.500 - проезд.160 - сухокорм для котаИтого (округляем) 5800-6200 грн. ежемесячных расходов. За прошлый год затраты на электронику (холодильник, планшет, телефон) - 6300 грн.Одежда для меня 4600, для мужа 2000, для ребенка 3600.На лечение меня, бесстраховочной, 2800.Парикмахерская суммарно 1400.Уход за волосами, косметика, туалетная вода - меньше 800 грн.Итого 21500. Делим на 12 месяцев - получаем около 1800.6200+1800 = 8000 грн, то есть 1000 баксов в месяц на двоих взрослых, одного ребенка и одного кота. И эти цифры еще и "с запасом", несколько больше, чем на самом деле. На хлебе и воде не сидим, хозяйственным мылом не стираем, мясо едим (но не свинину), от поломанных каблуков в обморок не падаем, машины нет и нафиг не надо. Села нет, родители финансово или продуктами помочь не могут. И кто скажет, что мы при таких расходах уныло живем? Отпуск сюда не считаем. Развлечения у нас низкозатратные. В рестораны не тянет, суши не любим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот о том и тема, на самом деле )) + потому что жить по другому, не так как собеседник, не равно голодать, нуждаться или экономить, просто моей семье такого кол-ва не нужно, другой семье нужно, отсюда и траты другие.Я еще и косметикой не пользуюсь :))))))))) и никто у нас не курит, и кофе не пьет, так балуемся иногда обычным растворимым и все. Зато чай литрами, вода из бювета (все же думаю буду заказывать бутылизированную)Вот котяра да, та еще статья расходов, туалет один чего стоит :)))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясняю)) на 2 месяца:фрош - 20 грндоместос 20 грн 20 грнна 4-5 месяцев:для акр. ванны и умывальников - 25 грн в спреесиф для кухни, плиты и тд в спрее - 25 грн в спрее10 грдля стирки - покупаю немецкие, персил или ариель гель 5 литров ( для цветного) 150 грн , использую примерно 0,5 литра в месяц еще 15 грни 5 грн на мочалочки)))пакеты мусорные не покупаю)а, ну да, извините, в связи с наличием младенца покупаю бурти детский - 80 грн бутылка 1,5 литра, хватает на 3-4 месяца, но младенец это отдельная статья расходов))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У остальных членов семьи (кроме нас с котом) страховки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы курим, пьем кофе, любим хорошее вино вечерком на выходных... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань :))) ну кроме бумаги, остальное не на месяц жеж :))) отета я в темку ввязалась :))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бесплатные страховки? 500 - это перекусы для 2 взрослых?А ребенок?А дни рождения и подарки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оплачивает работодатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сто пудов :) Я когда сидела в декрете, муж зарабатывал нечто типа 1000 грн. в месяц, а друзья наши - около 10000 грн. на тот момент, я думала: "Невероятно! КУДА можно деть в месяц 10 штук гривен! Это ж нереально много! Вот были бы у меня, да я бы..." А потом выйдя на работу (и муж, кстати, работу сменил), начала понимать, что 10000 грн. на семью - это ж неприлично мало :) Это даже в нормальный отпуск не съездить. Это даже ремонт не сделать. Это даже мебель не купить. Это даже ДР в ресторане не отметить. Это даже... Эх... Это на грани выживания примерно.Понятное дело, что 10000грн. в 2009 году и 10000грн. в 2013 - это разные деньги абсолютно :)Но не в 10 же раз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на ребенка? Тогда повезло с работодателем. У меня вроде бы неплохой, но детская страховка за свой счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно было на одного кого-то "паровозом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рынке мясо от 55 в отличии от магазиновых 42-47но это мясо, а не польский пластилинда, покупаю мясо у проверенной тети и только на бессарабкераз в месяц. приблизительно сразу 15-20 кг[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знала до этой темы, что котэ тоже вносят в статью расходов:) оказывается ему много надо) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение