Сколько нужно зарабатывать семье с ребенком чтобы

1 008 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, и машину не все страхуют, и родителям не все подарки дарят, это понятно. Я автора хочу услышать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на ликаре как не тема, так все говорят Да легко! + я тоже не представляю именно заработать всю сумму, но в качестве кредита , и не сразу хоромы, то можно, первоначальный взнос можно заработать. Другой вопрос, что блин не стоят они тех денет НУ НЕ СТОЯТ!!![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор же ж написал ниже, что 5000 без подарков, отдыха, и единоразвых платежей (а значит, и страховки:)) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, что вам сказать, знаю я такую семью :( причем как сказать, со стороны ты думаеш, что это все утопия, а ребята вроде как счастливы, живут так, у них дача это все, любят ее родимую, и дети там же. Муж жене цветы? ни разу не наблюдала, подарки? да, планшет вот подарил, сам насобирал. Но они правда на футболы ходят, на евро билеты покупали-собирали всей семьей, но они счастливы понимаете, они совсем другие, я иной раз на них смотрю и попускаюсь слегка со своими загибонами, я понимаю, что за гонкой это дурноватой теряю много чего, а там вот реально люди счастливы в своей жизни и им те заграницы не надо, и шмотки тоже , у них мир другой ИХ мир :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас позавчера на кино, суши, попкорн по-скромному ушло 600 гр А потом затарка в супермаркете на 1000, причем ничего лишнего, детское питание, пвмперсы и нам еды на пару дней. Как вы на 500 ходите по несколько раз в кино/ суши -непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а где это Крещатик с Грушевского пересекается? Может с Хмельницкого? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по порядку отвечаю: 1- я не включила эти расходы в эти 5000 грн, т.к. считаю, что концерты дорогие - роскошь, и автору, чтобы сэкономить и подсобирать на квартиру, не до таких концертов и это не обязательная трата.что касается нас, часто ходим на концерты и берем места в партере, из последних - повторяю, последних - 95 квартал и 15 идем на Дидюлю2-цветы муж дарит3-дни рождения отмечаем - для ребенка в детских клубах, себе в ночных или дома - повторяю, это тоже из разряда необязательных трат ( к автору такой совет экономии неуместен)4-читаю много - у меня читалка, трат никаких5-родителям не помогаю, только подарки на праздники (тьфу, они у меня молодые и работают)6-коммуналка у меня 400 грн + 69 грн интернет - просто у нас однокомнатная, собираем на трешку сейчас, поэтому такая маленькая коммуналка. У автора, я так поняла, коммуналка еще меньше, значит, больше возможностей отложить больше7-воду берем из бювета - делали анализ, вкусная хорошая вода, десятками лет люди берут воду и довольны8-страховка на машину - три года страховали по каско 1000 долларов в год - потеряли 3000 долларов, а заменили лоболое стекло только (Слава Богу). Решили, что страховать каско нет смысла - делаем гражданку только. За 2 года это лишние 2000 долларов9-запчасти муж фирменные берет у знакомого по цене в 2 раза дешевле магазинных, цена как за китайские выходит, парковка на работе бесплатная.10 - очень любим путешествовать и не экономим на этом. Но если человек встал на путь собирания денег на квартиру и экономии - о таких путешествиях речь не идет. Любим посещать новые разные страны, 2 раза в одно место не ездим. Объездили полмира, ни один отпуск мы не провели дома - я считаю, что это не отпуск. Но это опять же роскошь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И квартира им не надо? Или квартира так досталась. С этого ведь тема начиналась. Все остальное - лирика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, без лечения, отдыха, подарков, одежды, обуви, парикмахерских, обедов, единоразовых платежей и форс-мажоров считать ловко... Хотя, опять же, у меня только на туалетную бумагу в месяц 50гр уходит, а тут коммунизм прямо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за совет! Я живу в 5-х минутах от Житнего рынка, но мясо покупаю редко из-за цен :) Муж ходит по субботам. Дорого :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где-где ,гостиницу Днепр знаете? Там и пересекается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у автора, наверное Обуховская.. или реклама-спам:) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там где раньше было кафе с круглой стойкой.. и пироооженки. Сейчас там отель Днепр, напротив - библиотека парламента () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На квартиру, видимо копят:) как и аноним () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот начала писать после фразы, что в месяц тратят 300 грн на стиральный порошок - не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так досталась, 3ка и дача тоже + ну и с дачи я так понимаю яблоки и еще какие то фрукты...но все равно, на мой взгляд уныло, а ребята счастливы реально :)) вот в этом и суть видимо, мы все разные, каждому нужно что то свое, от чего он будет счастлив....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, погодите, речь уже давно не об авторе, а о том, что на 5000 все прекрасно и шикарно без экономии выходит! Я готов опыт перенимать, а вы уже и расходы на дидюлю не включили. И цветы. Выходит, вы ничего не включили, но ги-по-те-ти-чес-ки! можно шиковать на 5000.А у вас запчасти у знакомого, обеды - от работы, родители молодые и тп...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и марлечки для кд? я уж про подгузники спрашивать боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если б мне трешка и дача так достались - я б тоже счастлива была . С чего напрягаться? А вот если б им не достались, тогда как бы они были счастливы? Может дело не в том какие люди, а в том, какие у них обстоятельства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж не жалуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не шиковать, а просто жить, тут вели разговор о голоде и без одежды даже :))+ вы путаете немного о чем речь. Форумчане говорят, что на 5тыщ втроем низзя-это вода и хлеб и бумага вместо вещей :)) а мы говорим, что на такие деньги жить можно, но не шиковать, хотя понятие шик у всех разное. нынаю, я помню историю одной любмой форумчанки и ее кредитной квартиры, да пришлось семье на время сильно ужаться, зато сейчас люди живут в своей квартире, хорошей квартире и отлично ТТТТТ живут, не ужимаются более.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько??? 300грн в месяц на порошек? Ого я вроде очень много стираю, почти каждый день летом, зимой раз в неделю стандартно, иногда и чаще, но у меня порошка 7.5 кило почти на год хватает-проверенно, но 300грн на порошек?? это ж сколько он стоит то?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И люди,и обстоятельства, ИМХО. И не ясно, что важнее () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнок же ж дошкольник, наверное, без подгузников уже? Про КД я тоже боюсь спрашивать, потому что вдруг там мсентсруальная чаша, а меня она пугает:):) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение