дЗевушка, зачем же вы рожали???

707 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1. Спокойному по темпераменту ребенку достаточно сказать "сиди тихо" А подвижному нужно придумывать развлечения. Это не сложно сделать, просто надо это понимать. Но, справедливости ради, не всегда мамы шустрых детей имеют наготове журнал с комиксами, машинку или еще что-то в сумке, чтоб его отвлечь, вот он и бегает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тетя гадостей наговорила? Имхо, тетя намекнула, что мама общаться с ребенком не умеет Это не делает чести тети, понятно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать? истерически орать? бить? взывать к совести? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,потому,что в саду ребенок знает,что за шалости будет наказан.А дома можно все. В тех семьях где дома строго ребенок ведет себя одинаково и в саду и где бы то ни было.Потому что знает что за проступки будет наказание.А мы умиляемся,ах какой шилопопый,а потом появляются темы:ребенку 15 а он не слушается,что делать??Раньше надо было об этом думать,вот как раз в таком возрасте закладывается поведение.А насчет темперамента,то почитайте психологию.Человеку дается лишь предрасположение.А 70%зависит от воспитания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

діти народжуються без кнопки "вкл-викл". і без регулятору гучності+ я не писала, що мами дівчаток-флегматиків - всі тут і зараз:) я писала про свої враження від життя, не від вас особисто. найяскравіший приклад - коли мама неповороткої флегматичної дівчинки вважає, що вона виховує краще за маму хлопця-холерика тільки тому, що її дитина сидить і тихо щось малює, а холерик бігає і скаче і співає одночасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляете, есть дети, которые не слушаются и в 2, и в 4, и в 6 не потому что не хотят!- не могут. Именно шило в попе не дает сидеть на одном месте. А есть, которые и в 2 слушаются. И вот мамы тех, которые слушаются и в 2, думают, что это они такие гениальные воспитатели. У меня есть оба варианта, так что прекрасно понимаю мам, у которых не слушаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа, есть у нас такой знакомый мальчик. У мамы аргумент: "А вот в Италии детям все разрешают" :)). Но это к данной теме не относится, хотя я в эти моменты в упор не понимаю, какого фига мой подвижный, но воспитанный, а тот - менее подвижный, но невоспитанный абсолютно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для этого есть родители() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чужу біду руками розведу:) + а звідки впевненість, що мама платила в цьому банку саме в будній день і в робочий час, коли працює садок? якщо мама працює, а оплатити треба в Ощадбанку, а біля роботи Ощадбанку немає - то вона і піде в той Ощад якраз у вихідний, в суботу, коли там стоїть піврайона. І якщо дитина ходить в садок - це проблеми Ощада не вирішує.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло. а я объективно смотрю на своих детей и понимаю -что это обычные дети, не лучше и не хуже остальных и кстати что мои дети - мои проблемы - тоже очень хорошо понимаю. поэтому как могу стараюсь свести общение детей с очередями к минимуму. но не всегда получаетсяи даже ворох книг, машинок и комиксов спасает не всегда.а дать телефон поиграть - разряжают за полчаса вхлам.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ходить с ребенком в кафе и магазины если он не умеет себя вести в обществе. да, дети разные. у вас проблемный - держите дома или гуляйте на площадках, почему весь ресторан должен стоять на ушах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет на дверях надписи "вход с детьми запрещен"? Нет!какие еще вопросы?Завод то завод, данной маме там нечего делать, тем более если она оплатить что-то хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ЧЮ жить намного легче))) [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас особисто є досвід, як відрегулювати гостроту нервових реакцій у гіперактивної дитини або просто звичайного холерика ззовні? Алгоритм регуляції нервової системи дитини батькаим в ручному режимі напишете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже писала - есть невоспитанные дети, есть дети с проблемами. Но для 4х летки холерика невероятно тяжело управлять эмоциями. Это очень хорошо группе хорошо воспитаных (вышколеных можно сказать) детей,когда они сидят на занятии. Они все настроены заниматься, они все слушают и стараются отвечать. Но одни сидят как удавы,а другие уже через 3 минуты начинают болтать ногами, менять положение тела и тд.Или на тренировке - когда в перерыве между упражнениями одни дети что-то спокойно делают, а другие начинают гасать, прыгать, крутится... Тренер или учитель скажет - они остановятся, но уже через 2 минуты отвлекутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не шла речь о лучше-хуже + Это элементарный (как по мне) вопрос поведения в общественных местах. И темперамент - не оправдание. У ребенка кнопки нет, но она должна быть у родителя (по идее). И если ребенок вынужден сидеть в очереди, то это не вина ребенка, но обеспечить порядок на это время - задача родителя[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. 70% - від виховання. в 4 роки переважають якраз оті 30%, які від виховання не залежать. і хто вам сказав, що шилопопих не карають? ви точно в цьому впевнені? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брр, напомнили... худшие воспоминания детства - мама в очереди страюсь в очередях тусоваться по минимуму и не тянуть туда дочку. скакать она не будет, не тот темперамент, но будет нудеть и чайной ложечкой есть мой мозг...и потом - в закрытых помещениях при скоплении народа витает зараза.но та тетка - дура, без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего этого не надо. Говорю, как мама супершустрого мальчика. Еще моя бабушка учила: воспитывать надо, когда поперек кровати лежит. Магические слова: "так себя вести некультурно" для него имеют смысл. Ну и, конечно, четко определить "игровые" места и места, где "играть" не нужно. Я СТОЛЬКО сил и внимания ан это положила, ах, если б у меня был флегматик, я б, наверное, уже и диссертацию написала в свободное время :)). А так все время начеку. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 4 года? Вы ж не требуете от 4х летки с низким интелектом читать бегло? Так почему требуют от холерика в 4 года управлять эмоциями? Спокойно он будет сидеть только на препаратах. А управлять эмоциями начнет уже после 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кассирвбанке, вы на стрессоустойчивость тесты проходите? Вот я куда не погляжу - непременное требование стрессоустойчивость. Странно что в банках судя по всему наличие-отсутсвие этого качества не учитывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за границей есть игровые комнаты или хотя бы столик с бумагой и карандашами почти во всех учреждениях. Кроме того даже если ребенок будет стоять вверх тормашками, то никто на это просто внимания не обращают. Такое поведения ребенка становится проблемой только у нас, за границей нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тоже любите по полу в банке кататься?))) я с Вами полностью согласна, дети должны пониматьно в данной ситуации ребенок не понимает и я считаю, что мамина задача сделать все для того, чтобы ребенку не делали замечания[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в исходниках - она стояла в очереди чтобы оплатить за сад ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение