дЗевушка, зачем же вы рожали???

707 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Во времена нашего с вами детства они стояли на учете сперва у невропатолога, а потом у психотерапевта. И получали соответствующее лечение. Как и сейчас впрочем. Диагноз такой есть, лечение тоже.Ну и оторваных детей было не меньше в то время, возможно вы просто с ними не сталкивались - система работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не слышите, о чем Вам() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эль, это проблема твоя и твоей семьи, что вы не можете "угомонить" своих ребят, а не работника банка, который в этот момент РАБОТАЕТ!!! причем с деньгами ;) вот в чем весь вопрос ....еще могу тебе добавить, что тебя никто не заставлял испытывать "прелести" двоих детей. Так что ты определись: или берешь на себя ответственность за их воспитание и поведение, в частности, в общественных местах, или не рожай, уж извини :(([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышу-слышу. Просто Вы пока с таким не столкнулись (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернулась: "вас тут не стояло!" Причем скажет та же женщина :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам ще й на форумі тут сказали, що ви не вмієте виховувати, не можете справитись, що буде в 14 і взагалі гіперактивність - це так, прикриття для невмілих батьків:) аж противно читати+ мене завжди "уміляло", як мами дівчаток-флегматиків вважають себе супервихователями, не те що мами хлопчиків-холериків. А те, що на Землі існує 4 типи темпераменту, і вони вроджені, і холерику таки важко стояти в черзі - і в 4, і в 44 роки - це їм плювати. Як правило, люди перебільшують свої "успіхи" в одній сфері, щоб компенсувати неуспіхи в іншій. Батьківство - не виняток. Інколи мами "вихованих" дітей (скоріше за все - флегматиків, або доросліших сангвініків, або меланхоліків - у ті моменти, коли меланхоліки не ниють і не плачуть) - вважають, що спокійна дитина - їхня заслуга. Насправді їм просто дісталася дитина з таким темпераментом.І таки так, переросте. Посилайте всіх в сад, і все. Холерику набагато важче зладнати з емоціями, йому потрібен час, щоб навчитись це робити. А якщо дитина ще й гіперактивна (хоча інколи - це просто звичайний маленький холерик) - часу треба більше. і ніякі шикання не поможуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Все обсуждают ребенка, но никто не обсуждает тетку, которая формулирует вопросы таким образом. Этот вопрос больше говорит про тетку, чем про поведение ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть дети с проблемами, а есть, как говорит каждая вторая мама "гиперактивные" Вы спросите у любой в этой теме, считает ли она, что ее ребенка на учет надо ставить?В 4 года уже реально понимать, что в банке кричать не хорошо. Если не понимает, значит с проблемами, правильно я Вас поняла?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как про стакан воды, знаете?() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же.У меня двое как раз 4 года и 16 лет Плюс 8 лет проработала в детсаду и за это время знаете сколько характеров прошло через мои руки,так сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. наперед сядь і вгадай, яка дитина тобі дістанеться. і якщо надумаєш, що активна - зразу роби аборт. соррі, не втрималася. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас невероятно терпимое общество (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садку і з мамою одна і та сама дитина поводиться по-різному. не тому, що мама не вміє гаркнути, а тому, що при мамі дитина не приховує емоцій. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто и не говорит о томи, что надо из холерика делать флегматика Но наличие темперамента не повод скакать по чьей-то голове (имхо, конечно).П/С/ я уже даже не спрашиваю, с чего вы решили, что тут все сплошь мамы девочек-флегматиков[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (=) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что самое смешное -я как-то так гуляла на улице пару раз. и меня тупо не пустили назад в очередь!!!! со словами "пришли сюда - значит стойте и никуда не отходите"пришлось стоять по второму кругу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти самые клиенты банка могла запросто избавиться от проблем, взяли бы и пропустили маму без очереди. Я сейчас в Сербии живу, так тут таких проблем в природе не существует, если с ребенком заходишь в магазин или на почту и становишься в очередь, то практически все, кто стоит в очереди, предлагают пройти без очереди - здесь это норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам откуда знать, с чем я столкнулась? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно. причем у меня такой активный -именно старший. значит, мне вообще противопоказано иметь детей стерилизовать таких надо[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу тоже не удержаться ;) Вы, судя по всему читаете только так, как считаете нужным и это тоже - Ваше проблема[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверена, что дело не в детях, а в мамах если умиляться то "а мой такой шилопопый, все бегает, шумит...ну это же ребенок!" то понятное дело, что ребенок будет на голову садиться - и маме, и окружащимпричем тут гиперактивность? мама сказала - ребенок должен слушать. без всяких "не хочу, не могу, хочу то, а не это" и тдсказали сидеть молча - сиди молча, и это не обсуждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мои бегают тихо. но быстро. и НИ РАЗУ работники банка не взывали к их совести или чему-то там. да кстати и люди в очереди тоже не сильно возмущаются. смотрят и ржут[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я его как раз когда из сада забрала мне квитанцию и дали пока бабушка с младшей согласилась посидеть я со старшим и пошла в банк...если бы была возможность его не брать с собой я бы ею воспользовалась...а так на мне 2 детей, папы нет, выбирать не приходиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тут щось писала про "тут все сплошь"? :) + з холерика не треба робити флегматіка - в першу чергу, тому, що це затія безрезультатнапросто у холерика є потреба побігати, пострибати, випустити енергію - там, де у флегматика є потреба просто посидіти і повтикати на свої черевички. або помалювати хвилин десь так з 40 - коли холерика на малювання вистачить хвилин на 5-10 максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение