Когда вы были в декрете, как решали вопросы с деньгами на косметику (парикмахерскую и т.д.)?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

квартира на него, брак официальный я и дети в моей квартире прописаны, с моей мамой. Но думаю, детей он пропишет. Вы знаете, у него в семье какие-то странные отношения к невесткам, есть сыновья - это боги, что бы они ни сделали, все правильно, а вот невестки - не правы, потому что они невестки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец... я брала деньги из шкатулочки, куда их складывал муж... правда, я подрабатывала в последнем декрете с 7 месяцев малой...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааааааааа, супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира до брака куплена то есть? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 у меня уже были мысли свалить вот только некуда. Иногда я его просто ненавижу. И понимаю, что это неправильно. Ведь есть любовь, есть дети, есть такая долгожданная и выстраданная (ключевое слово) квартира. Сколько всего пережито... и вот так, на ерунде, все это похерить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ниче се... так берите у мужа, в таком случае, зарплату за рождение и воспитание ребенка. объясните, что это же не бесплатно. вот пусть и расчитывает.и еще - это мужчине должно быть унизительно - не иметь возможности обеспечить свою жену, когда она в декрете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, слід озвучувати свої потреби а то можливо Ваш чоловік просто не знає що Вам потрібна туш сам-то він тушшю не користується.Розмовляти треба почастіше і обговорювати потреби один одного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в браке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, а ведь и в браке можно подавать на алименты но это жесткий вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда половина квартиры Ваша. Прописывайтесь, прописывайте детей. Хватит вести себя, как бедный родственник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но при всем при этом искренне гордятся что мама очень молодо выглядит и постоянно говорят "мамочка, какая ты красивая, как ты похудела, какая ты умница"[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпеть с колготками? попа у человека одна, и ей должно быть тепло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, отказывает, он мне об этом постоянно говорит:) Это по его мнению:) А когда я сказала, что раз мы экономим, то приезжай обедать домой, а не трать деньги на бизнес-ланчи, то он долго брыкался. Но когда я посчитала, сколько это получается в месяц - то ему пришлось под весом аргументов сдаться. Тем более, что работает недалеко. Есть служебная машина. И покупает же себе необходимые вещи - гель для бритья, антиперспирант. Меня не спрашивает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно же, пропишемся. Я это не упущу:) Просто вот только получили документы на право собственности из БТИ, еще не прописывают. Дом недавно сдан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну с прокладками, если это не постоянно, а один раз ляпнул.. ну, не в духе был, не подумал..Я знаю одну женщину: муж всегда дарил ей хорошие подарки (дорогие духи, косметику, шубу, машину). Потом настал кризис - у мужика проблемы с бизнесом, проблемы с сыном - он не может тепреь жене вообще ничего дарить - самому приходится у нее занимать. Весь в долгах. А она вместо того, чтобы его поддержать, пилит постоянно, и всем родственникам об этом рассказывает... Как праздник, так ему , бедному, хоть вешайся... Я это к тому, что если человек по-сути не такой, то постарайтесь вникнуть в его проблемы. Может есть что-то, чего Вы не знаете: сокращение на работе - переживает за своё место, может в долг кому-то дал...[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просмотрела Ваши ответы, автор, вот что подумалось+ тут два варианта - если это его сознательный прессинг, надо прописываться и готовить пути к отступлению, дела не будет...второй вариант - если ситуация патовая, все в жизни бывает, и вы все-таки команда, выступаете союзником и ищите подработкуподработка при любом раскладе Вам в плюс, в любома разговоры про то, что он "должен-обязан-мать-святое" оставьте тут, на форуме, было бы у Вас иначе - тему не заводили быпотому как начитаетесь сейчас....[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 раза:) просто был уговор: собираем недостающие деньги на квартиру, в этом году никуда не едем. Хотя мы привыкли ездить по 2 раза в год. А тут он с этой поездкой, мне было жалко детей, что они без моря, а он уехал в Турцию на мотоцикле. Я решила тогда не портить себе нервы, а просто это принять. Но когда он еще перед поездкой впервые за многие годы совместной жизни обозвал меня ни за что, устроил скандал, вот это было последней каплей. Я психанула и купила путевки в Турцию для всех и опять же, и ему, дура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, на тещу он не будет тратить, хотя на мать тоже:) если и потратит, то с таким видом... Эх, где мои глаза были много лет назад. Но вот не был же таким!!! Встречались 3 года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж скаредный :)))) но до прокладок дело не доходило у нас вопрос решен раздельным бюджетом, чтобы ему от моих потребностей не плохело :), но я работаю... думаю все таки надо садиться и разговаривать, или как вариант ходить вдвоем в магазин, все чт ов корзину сложили пусть оплачивает на кассе, не думаю что он вам возле кассы устроит разборки[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я постоянно разговариваю, уже боюсь озвучивать:) потому что кричит или с таким видом это слушает... Думала, записки писать по приколу, утром встает - а там список нужного, кричать не будет, малой спит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не брала, для меня это недопустимо, я не могу жить за чужой счет. Муж очень обижался...[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, что вклиниваюсь. Лично меня в описании стремления к активам резануло то, что в семье идет четкое разделение на людей и... не очень людей. + Муж автора при максимальной экономии покупает себе все необходимые средства личной гигиены и с большим трудом отказался от бизнес-ланчей. Разумеется, он - человек, так как зарабатывает деньги и работает среди людей и ему выглядеть прилично и кушать не из баночек как бы по его "высшему" статусу положено. В то же время лишенные права голоса иждивенцы не должны "быстро съедать" бананы и использовать "слишком много прокладок". Меня смущает именно такая вот пропасть в правах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение