Когда вы были в декрете, как решали вопросы с деньгами на косметику (парикмахерскую и т.д.)?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1. Я вообще не сразу въехала, о чем тема ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги, которые откладывали на покупку квартиры из которых он тоже взял себе на поездку:) А скандал - из-за того, что у него были небольшие неприятности на работе, я сказала: не переживай, все устаканится, на что и получила ответ, что я с...ка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги все лежали в общедоступном месте..сказала, что надо , взяла и пошла..было бы по-другому-были бы скандалы() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать что я в шоке - ничего не сказать!!! Как Вы вообще живете? Как можно выпрашивать деньги у мужа? А у него не разумеется само собой как минимум выдавать вам определенную сумму на ваши личные расходы и не требовать отчета? А на тампоны и шампунь Вы тоже просите у него деньги? А если бы не декрет - а просто без работы остались временно? А за готовку еды, стирку, уход за ребенком он Вам платит - нет? А должен - раз такие отношения в семье денежные......Ужас-ужас - меняйте постепенно модель семьи, так нельзя жить - Вы же не в рабство продались выйдя за него замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы ж тогда РАБОТАЛИ :))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бывает всякое. Но ведь можно рассказать, я ведь его сто раз спрашивала, просила решать вместе. Не идет на контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))) Лариса, я сейчас упаду :))) Детишки - это что-то!!! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100. Женщина без денег - это имя прилагательное, а не существительное. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, муж так мало зарабатывает, что вам не хватает? или просто жадничает?У меня со вторым мужем таких проблем не возникает. Он каждый месяц перечисляет мне на карточку сумму, которую я могу тратить на себяА с первым мы из-за его жлобства долго не прожили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой ребенок увидел антикварный автомобиль (из первых, представляете, как выглядит) и спрашивает: "Вы с папой раньше на таких ездили?". Я говорю: "Нет, сынок, я раньше ездила в карете, а папа - рядом на лошади :))) Не удивлюсь, если он поверил :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обалдеть. Такой ситуации никогда не возникало. Я существо по своей природе экономное, часто говорю. что на содержание домашних любимцев уходит больше, однако есть определённый набор must have Предметы личной гигиены, нижнее бельё, колготки, тушь+блеск, тёплая зимняя одежда и обувь по сезону, периодический осмотр у стоматолога и гинеколога и стрижка это не капризы, а необходимость. Такая же как оплата коммунальных услуг.Вправляйте мужу мозг срочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что пройдет. уже проходила подобное с первым декретом. Но тогда мы были в одинаковом положении, студенты. Держались вместе. Было такое, что я работала, а он дома, лежал на диване. Но я его не упрекала, а поддерживали и мы нашли хорошую работу для него. Теперь он сделал там карьеру. Обидно, что мы сейчас не в одной упряжке, как мне кажется. А должны быть... должны вместе решать, что и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, все так закручено, дело-то не в деньгах, а в общем отношении. Просто посредством денег это нагляднее демонстрируется (пусть и невольно)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверите, но да я его хотела успокоить, а получила вот эти слова. Я просто сидела и тихо плакала от шока, тем более, малыш был маленьким, я очень боялась, чтобы не пропало молоко. Это для меня было главным, поэтому старалась не впускать это в себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы решить вопрос с прокладами и прочим, оговорите сразу сумму Ваших денег на расходы в неделю, за которые Вы не обязаны отчитываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, автор инфу дозированно выдает, это правда ;). Но выданное мне чей-та плохо пахнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее, 1:1,5 (он два раза съездил:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж - моя главная "инвестиция" в безбедный декрет :)))))))))))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт, что если муж такой жлоб, то не факт, что от квартиры много перепадет, если что :) Вы ведь знаете, что в случае развода, даже если ребенок остается с матерью, все делится не 2:1, а пополам? И человек не особо великодушный с радостью воспользуется этой проплешиной в законодательстве. Человек, экономящий на лечении своей тещи, на комфорте своей жены, великодушным в моих глазах называться не может. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну извините :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение