Когда вы были в декрете, как решали вопросы с деньгами на косметику (парикмахерскую и т.д.)?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Продавайте его вещи по-тихоньку, книги,то, что не на виду и не часто использует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший стимул начать свой бизнес я серьезно, какой- смотрите что вы любите делать, и занимайтесь именно этим. сначала определяете любимые дела и хобби, потом смотрите бизнес в этом направлении. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы до декрета кем работали? можете оказывать консультационные услуги если вы специалист какой-то, по скайп, можете, скажите мужу что пойдёте домработницей, есть готовое предложение, завтра выходите, потому что без прически и туши чувствуете себя ещё более унизительно и вам уже ничего не страшно. Это его сподвигнет?[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - молодец, вот и я такая же, мне тяжело даются компромиссы, но не удалось отложить достаточную сумму. Честно говоря, никогда не думала, что доживем до таких отношений. А надо было думать. Вот сейчас анализирую, у нас никогда не было общих денег. Да, основные траты на нем, вместе ездим в суперы - он расплачивается карточкой (типа зачем мне тогда давать деньги, если вместе), но никогда деньги не лежали в тумбочках....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас... вот почему мы это терпим? я просто не смогла даже ощутить, когда это произошло. Ведь когда работаешь, то это не так заметно. Мой, правда, более экономный. На такси не ездит и сумки я не таскаю. Но все время говорит, что я вот тоже экономлю, ничего себе не покупаю... ой, тяжко это. Держитесь! И не забывайте о себе, стройте карьеру и тылы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не... мне это не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, у меня эти мысли вертятся уже давно:) так хочется, но никак не определюсь, чем заниматься. Тем более, что на работе мы все оформлены как ЧПешники, то есть ничего открывать не нужно. Но боюсь, я ведь никогда таким не занималась, муж помогать не хочет, ему это совершенно не интересно. Где почерпнуть инфу - из Интернета только?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не возникал такой вопрос. У нас бюджет общий - все зарплаты и левые доходы складывались в одну "тумбочку". И не важно, что кто-то больше, а кто-то меньше или вообще ничего туда не положил. Когда надо, то беру столько, сколько надо и не отчитываюсь. Ну, разве что, очень много надо, тогда предупреждаю.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целеустремленный человек.....ханжа и жлоб, давайте не обманывать себя... как бы это ни звучало печально, просто вы чувствуете разницу,?: когда муж не выдает деньги, но садится с вами рядом и терпеливо объясняет причины своей целеустремленности..и когда - не хочет говорить, просьбы и договоры игнорит, нужно ждать и подгадывать хорошее настроение. фраза "денег нет" относится только к вам, а это не значит, что их нет.ситуация один в один. только ремонта у нас нет, но аргумент, что "я деньги зарабатываю, я ими распоряжаюсь и благодаря моим стараниям и накоплениям - мы ездим куда-то и кормимся и если что переживем пару месяцев бездоходности"...я не могу повлиять на то - в какой ресторан идти, сколько потратить на водку с друзьями и в бильярде...даже в самые тяжелые времена у мужа всегда оставались неприкосновенными его хобби - спортзал, рыбалка и бильярд, типа это все не так дорого, чтоб себе отказывать...постепенно мне на ДР дарились под выпрашиванием одежда, потом поход к стоматологу, потом КАСКО на машину...да и отношение вообще... он очень ясно увидел мою зависимость: крикнул - а я не ушла, обозвал - а я все проглотила...у вас проблема отношений, а не денег..я сейчас переживаю новый этап, тяжело до слез....вышла на работу, услышала крики о том, что все ребенкины "подготовка в школу, болезни, водить-возить "- это мои проблемы, если я иду зарабатывать - так вот и вперед сама оплачивать няню, бензин и проч...что я разрушаю семью, ведь раньше было такое удобное рабовладение, а теперь меня нет или у меня уставшее лицо..и что это за работа - полусекретарь, полуменеджер? просто смешно на какую должность бы меня могли взять, если у меня 6 лет беспробудного декрета.решила так. старость я с ним встречать не буду. уйду когда смогу. Дочь очень нуждается во мне не просто психологически и физически, а даже с той поправкой, что у нас задержка развития и я должна расшибиться, но максимально адаптировать ее к обычной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вклиниться и задать один вопрос:) девочкам, у которых бюджет в тумбочках? Что значит Вы берете когда и сколько Вам нужно? Например, муж приносит каждый месяц туда 8000 грн., Вы в декрете , как автор, своих денег нет. И вот идут обязательные всякие платежи, ну и остаются деньги в принципе на продукты до конца месяца. А Вам надо кометолог, новая кофточка, тушь или еще что-нибудь такое необходимое. Вы можете взять там последние деньги, зная, что до конца месяца поступлений не предвидится? Я просто, когда читаю, что деньги в тумбочке и каждый берет сколько кому надо никогда не понимала вот этот нюанс. У нас тоже деньги были в тумбочке, но их было вот такое количество, т.е. для меня и моих личных трат это что есть, что нет. Извините, что длино. Спасибо, если кто ответит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тумбочка - это образное выражение. У меня муж не приносит всю зп и не кладет её в одно место, а снимает по необходимости, т.е. подходят деньги к концу, я ему и говорю, нужно снять столько-то и он приносит. А куда я их потратила. его не особо волнует, вернее, он знает, что я их потратила на то, что нужно. Конечно, шубу норковую я незаметно не могу купить, но стрижки, маникюр, косметику - свободно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕТ!)))+ временно, так сказать:)[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь. Самое главное - спокойная уверенность в своем решении. Никаких нервов и "выяснений отношений". Будет трудно, но иначе... Впрочем, Вы уже и сами все знаете. Удачи! + Это - именно ВАМ, я не ошиблась веткой ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня те же вопросы. Если муж приносит 8 тыс., это еще ладно. У меня муж когда приносил 3 тыс. и я была в декрете, то вопросов о косметологе и новой кофточке вообще не возникало :-)) Скорее всего, у девочек в "тумбочке" лежит столько денег, что хватает на всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. может и у автора решение созреет. апофеозом претензий стало - "где в нашей жизни секс? почему от тебя никакой инициативы?" )))) а пойти самому уложить ребенка , и вернувшись, обнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я старалась отложить обзаведение детьми до такого момента, когда з/п мужа будет достаточно для сидения в декрете и не ущемления себя в плане косметики и одежды.В случае форс-мажора - нет, последнее на помаду бы не потратила...не ела бы, наверное, в крайнем случае, чтоб на тушь с помадой хватало.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я же не сумасшедшая, чтоб брать последние деньги, зная, что что у ребенка нет зимних сапожек? :) Тут идея в том, что мои женские потребности - это не прихоть, а обязательный расход, как коммунальные платежи. Именно это и подразумевает мой муж, когда говорит "обеспечивать семью". Просто потребности эти стОят по-разному, но не исключаются вообще. Это - обязательная программа. Я не отчитываюсь. Дело не в том, что я не могла бы отказаться от них в случае финансовых трудностей, а в том, что перешла бы на более экономный вариант (временно!) :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всех почитать не осилила, но было познавательно + У мну декретов в их классическом понимании не было, а работаю я дома и дети с маленькой разницей в возрасте. На все свои женские радости зарабатываю сама + занимаюсь детьми и хозяйством. Иногда что-то докладываю в семейный бюджет (было бы что докладывать). Да, деньги достаются тяжело. А муж - в среднестатистическом украинском понимании он зарабатывает достаточно - муж нас кормит в буквальном смысле и обеспечивает разные глобальные блага. В свете фразы автора о том, что "недавно переехали в новострой" могу сказать, что меня не смутил бы нисколько никакой режим жестокой экономии, ни по отношению к себе, ни к детям - как говориться, пол царства за возможность переехать в более качественное жильё. А если при этом не хватает на мелкие женские радости - автор, что так непреодолимо мешает на них заработать самой?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаешь, как тяжело с великодушным, покупающим кило рокфора с зряплаты, в тяжелые кризисные времена? оно ж не понимает, что этот рокфор означает последующие 2 недели на одной картошке:))[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Ларис, просто праздник какой-то:)) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это не апофеоз - это апофигей ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В "тумбочке" должен быть "ящичек" на прокладки. Автор просит прокладки. И чтобы банан не застревал в горле под грозным взглядом мужа. Есть ведь какой-то "женский" минимум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? скажите, денег у меня на то-то нет, а вот козтюмчик висит у тебя в шкафу давненько уже, место занимает, я его продам, ты ж всё-равно не носишь?))) может хоть как-то задумается...[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, бананы - это уже "мелкие женские радости"? Прокладки и колготы - тоже "радости"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение