Когда вы были в декрете, как решали вопросы с деньгами на косметику (парикмахерскую и т.д.)?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

просто некоторые действительно не понимают, нужно озвучивать, муж говорил-зачем тебе фитнесс,можно и дома пресс покачать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не решала, у меня косметики минимум() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заначки все закончились Пришлось маме помочь лекарствами и в покупке техники. У нас раньше было полегче с деньгами в семье. Сейчас режим экономии, так как переехали в новостройку, ремонт еще не закончен. У мужа мания насчет денег, для детей мне приходится тоже выпрашивать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда либо перетерпеть, либо таки искать подработку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тут уже не до фитнесса, колготки не могу купить:( все вздыхает, он экономит на ремонт. Я все понимаю, урезала донельзя, но не без колготок же ходить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подработку с удовольствием бы, не знаю, как найти через интернет что-то не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про сумки вообще не говорю:) тут уже на колготки боюсь выпросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та менялись, толку то:) и с детьми его оставляла. Он сочувствует, знает, что это нелегко. Но экономия она важнее. Я выше писала, что он собирает на ремонт, у нас еще кредит небольшой. Но я так устала ему озвучивать очевидные вещи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где муж деньги держит? на работе? как у вас раньше было принято?каждый тратил свое?сейчас как? он выдает вам определенную сумму на неделю? или вообще на руки не выдает денег?вы ж получаете детские деньги, выделите с них 200 грн на стрижку.расскажите мужу, что няня ему обойдется дороже, чем ухоженная жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ребенку сколько? В зависимости от возраста ребенка (если совсем уж кроха потерпела бы чуток), а если уже отошли от 6 разового ГВ, то ставила бы скрягу перед фактом, что выхожу на работу - и проблемы экономных шерифа не ..... волнуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея хорошая, только я же еще и детей кормлю хочется чем-то получше их накормить:) Ой, я и так экономлю, но в магазин чаще всего ходит он или вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа все валяюсь :)) вспомнила историю про колготки так получилось, что женских колгот на своей матери мои дети никогда не видели :))и вот картина маслом - собираюсь я на корпоратив с мужем (вместе работали, я в декрете, но все равно позвали). старший ребенок видит как я надеваю колготы - и начинает доставать "мама, а что это? а почему ты платье надеваешь, ведь зима на улице? а зачем эти тряпочки прозрачные, они же не греют? Папа, папа, мама с голыми ногами на улицу собралась. Мама, а что ты палочкой в глаза тычешь? ах, ресницы красишь? а зачем? ты же красивая"ну и далее по тексту. ржали все, как я кисточкой от туши в глаз не попала - не знаю :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так даже этот минимум, колготки, другая мелочевка ведь тоже нужны. Извините, прокладки. Он мне говорит, что я их что-то часто покупаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего вообще не выдает деньги детские закончились - когда они у меня были, я себя, можно сказать королевой, чувствовала:) Сейчас только 130 гривен. Деньги муж где-то нычкует или не снимает с карточки. Про няню сто раз говорено. Он у меня Великий собиратель, если он на что-то собирает, то даже на лекарства у него сложно деньги выпросить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда Вам наверное нужно какие-то глобальные меры принимать. К косметике это не имеет никакого отношения.Семью свою муж не содержит, жену считает дурой (простите, но раз он Вам боится доверить деньги, то так он и думает), на еду детям у него выпрашивать нужно, он ,зайчик, даже частотой покупки прокладок озаботился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нычка была, просто если бы знать, что так будет я бы ее растянула. А так пришлось помочь маме. Ну не могла я ей не помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец, вот это жмот!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и вопросов таких нет [+sign]И когда вдруг мне становится интересно где он, с кем и как он, я включаю Discovery, смотрю на обезьян и вижу, что он счастлив и жрет бананы :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно обсудить семейный бюджет: какой может быть раздельный бюджет, если Вы сидите с его ребенком в декрете и не получаете дохода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, напишите мне в личку, думаю у меня есть, что вам предложить, пока не решите вопрос с мужем. Рассматривайте это как временный выход из ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, про косметику это я так упомянула Он считает, что очень даже содержит семью. Мы с ним решили, что малого лет до 4 отдавать в сад не будем, то есть я буду сидеть. Раньше я на это соглашалась. Но раньше он не был так скуп, да и были у меня свои деньги, а вот последние пару месяцев вообще как с ума сошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не так в муже, как в нас самих...у меня всегда был доступ к бюджету, но я по молодости считала, что зачем мне пятое-десятое, если я в декрете долго себя отучала от этого - "обойдусь малым, красоту ничем не испортишь")) да, сейчас с трудом представляю, что могу настолько зависеть от финансового настроения второй половины, но даже если и доведется - буду требовать...декрет не повод перестать быть женщиной [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение