Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые!

484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это да. читаю-изумляюсь. хочет ребенок - он дома сам выучит. к чему корпеть всем над химией-физикой? () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком Ашане? Напишите, пжл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа росток вроде ж с жестким математическим уклоном. Я не понимаю ваших возмущений. У наших друзей сын туда пошел. Там и отбор и заранее предупреждали, что эти классы для детей с выдающимисяя способностями в математике. Математика там на серьезном уровне и просто с бухты барахты не стоит туда ребенка отдавать.Да и задачи мы такие по втором классе обычной совецкой школы решали.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько страничек - это слишком мало иногда) да и с какой стати, в принципе[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей правильно тут писал , что ученик - это не сосуд , который надо наполнить , а факел , который надо зажечь . Основная задача - увлечь ребенка , сделать так , чтобы он сам хотел учиться и получать знания а также научить его учиться (автодидактика).Все , дальше он пойдет сам и не остановишь...)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть дети - ярко выраженные гуманитарии ( к примеру) Им в принципе не понятно, как можно хотеть решить то, что не решается..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте не только мое последнее предложение , а все посты ...начиная с первого....))) + представьте себе , знаю случаи , когда истинные , до мозга костей, гуманитарии, став взрослыми , по доброй воле увлекались физикой ...и очень серьезно ... И бывают такие талантливые педагоги , что у детей полушария местами меняются))))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подозреваю, что это скорее исключение) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то да....)) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что здесь сложного? Элементарная задача!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да автор уже выше сказала, что все поняла и всем спасибо:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заранее сочувствую:) ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - очень хорошо этот пример... ... про Андрея иллюстрируется на четыре урока вперед, т.е. решить его надо в 16 уроке, а показано как - в 20-м....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А знают порядок группы Рубика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это то, из-за чего я не люблю ни РО, ни Росток - системы нет. + я листала учебники, не понравились. Все это можно выучить в сто раз проще, не задуривая детям голову и не усложняя простое до непонятного.[+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. спрошу . () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем там перебор? может лучше подумать? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас как раз гимназия с языками, и одна мама возмущается зачем детям дают языки :) а вы думали, что пошутили :) - ан нет, жизнь покруче наших шуток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

математика это наука правильных решений:) а наука рассуждений - это риторика:)Нельзя вводить понятие алгоритма пока мозг не созрел.можно только с целью его насилия путем механических зазубриваний.[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам уже написала что нету там уравнения тупая задача на разные действия. Не ищите сложности где их нет. И как её наглядно объяснить ребёнку тоже писала. Уверенна на 100% один раз показать как решать и на всю жизнь запомнит как решать подобные задачи. Моя уже в 7 классе, а и она и я помню как они решаются. Дальше будет сложнее....Если вы с простыми действиями не можете справится, то не мешайте ребёнку учиться ища сложности в самом простом.ЗАДАЧА УРОВНЯ 2 КЛАССА!Моя дочка в 5 пошла в школу и такие задачи спокойно решала в 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любоая математическая задача это проверка оперирования понятиями абстрактной логики если причинно-следственные связи между абстракциями не усвоены - о каких логических заключениях можно вести речь?Тов. Петерсон, вас явно в институте недоучили в плане матчасти. :)Идите и учите матчасть)))[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Моя дочка в" о, это аргумент в рассуждениях об уровне задач:)))))))) [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам ещё вчера писала ТОЖЕ САМОЕ вы и не заметили... и записала так же, и на пальцах так же объяснила, но вы простой способ решения видеть не хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дети в нашем классе 6-7 лет её решали спокойно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение