Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые!

484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

куплю Левшина. адназначна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала пишете столбик с действиями из условия задачи +4-5*3/2снизу подчеркиваем, пишем 9потом справа пишем обратные действия+4 -4-5 +5*3 /3/2 *2----------- 9Выполняем обратные действия с результатом (по цепочке)9*2 18/3 6+5 11-4 получаем долгожданную 7 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне "из-последнего" понравилась Старовинна задача. Привожу текст Селянин прийшов до царя й попросив:"Царю, дозволь мені взяти одне яблуко з твого саду".Цар дозволив. Пішов селянин до саду і бачить: весь сад огорожено потрійною огорожею, в кожній огорожі одні ворота, а біля кожних воріт стоїть один сторож."Цар дозволив взяти мені одне яблуко із саду", -- сказав селянин першому сторожу. "Візьми, але при виході віддаси мені половину тих яблук, які в тебе будуть та ще одне", - відповів сторож. Те ж саме сказали й інші сторожі, що охороняли ворота.Скільки яблук повинен взяти селянин, щоб, віддавши сторожам те, що вони просили, понести додому одне яблуко?Задача - класс. :))) Развивает смекалку, учит давать откаты, воровать у государства(зачеркнуто) у царя. Кстати, решается по этой же методе-1/2-1/2-1/2---------1В результате у царя потянули из сада 15 яблок, вместо одного :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто можна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БЛАГОДАРЮ! И пусть все смеются, что я такая недалекая, Вы мне очень помогли.Так действительно понятно объяснять.спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут адекватная цена, + http://knigoo.com.ua/catalogsearch/result/?q=%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD&x=0&y=0но вот Аль-Джебру достать почти нереально, тираж раскупили, а букинисты уже по 150грн продают:( Но все эти книги есть в сети, в пдф, с картинками и крупным шрифтом.[+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ну. :) в начальной школе ребенок получает основные навыки учебы, это фундамент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) спасибо. э
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению не верно... Нарушено условие задачи, нужно сначала отдать половину, а потом еще одно, у Вас все наоборот, сначало одно, а потом половину, какой же охранник согласиться сам себе уменьшать долю, правильный ответ = 22 яблока, т.е.,22/2-1=1010/2-1=44/2-1=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно заказать и купить методические рекомендации для учителей не знаю, есть ли к украинским тетрадям, но совершенно спокойно можно купить в России http://www.labirint.ru/books/40646/. И у нас на Петровке есть дядечка, который торгует этими тетрадями, не знаю, есть ли сейчас обычно он закупается к началу года. Советую купить на третий класс. жизнь покажется легче. Наши тетради по Ростку, практиески идентичны, задания те же, чуть по иному скомпонованы, но и только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) Действительно недосмотрела. Для царя еще приятнее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где там в условии 4?? ((х+3-5)*3)/2ответ 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже спасибо. видите, какая тема полезная - соловей объяснила на пальцах, как объяснить пример ребенку, Глиссер дала наводку на очень хорошие книги, вы открыли тайну методички и дали ц/у про третий класс.Ну подумаешь, теперь все думают, что я мозгом отсталая в математике, но он ж того стоило! Немного унижений опять помогло в жизни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, описка. смотрите ниже (копирую) ((x+4-5)*3):2=9ща исправлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, 22яблока стыряли, хапуги:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аль*джебру недавно в Ашане видала. Около 50грн. Харьковское издание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок сказал - мама, ти що, це ж обернені операції з числами. И посмотрела как на дуру ))) решила в четыре действия за 5 минут [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)Радуюсь )) А еще шубу хочу! Старею..... птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру слова обратно если решать так, как показала соловей - в столбик, то очень даже все хорошо и понятно для второго класса. Жаль,что мне в свое время объясняли в усложненном варианте.Спасибо тете Петерсон, Глиссер и соловей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аль-Джебра в чуланчике была + до 100 грн. точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, мы с нашими детьми позанимаемся, и сами поумнеем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) мой отец в прошлом году вместе с его другом решали Петерсона :))) весь КПИ ржет до сих пор Они напару не могли помочь ребенку решить задачи, оба Доктора Наук :))) У нас Петерсон 3й год, ребенок решает сам, я мало до чего могу дойти сразу :)))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваши дети собирают кубик Рубика? Потому что я научилась собирать его только в институте:) И то с помощью журнала "Наука и жизнь". Сейчас сама могу собрать всё, кроме последней грани. Последнюю грань нужно подсматривать:) А мой кум собирает кубик Рубика за минуту. Даже не представляю, как он это делает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где бы об этом почитать?() ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я вот уже многое узнала. да.................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хух хоть не так стыдно)), а то меня эти задачки в легкий ступор заганяют))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение