Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые!

484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Андрей, извините, это сабжем ниже - консерве [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

432-234? 0![+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, в ответе должны быть те же цифры в произвольном порядке. например cab или bac или acb... () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких стрелочек. Идет текст. и все. б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое что приходит в голову, это 000 Подумав, еще получается 954
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? молча кушать с большой ложкой? не имея морального права спросить, посоветоваться, поделиться мнением и спросить оного у окружающих?в любой программе могут возникнуть неясности и вопросы. Вы считаете, что это нормальная задача для второго мкласса. Я - нет. В чем конфликт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээто просто вы раньше не заглядывали в его тетрадь :) они с суммированием-отниманием таких алгоритмов столько похожих примеров переделали уже, что не понимать что за чем делать - это надо уметь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смейтесь, смейтесь:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такие мы оригиналы. по заглядывание в тетрадь не угадали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так уже ж все перетерли. или еще поговорим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почему-то решила, что вы издеваетесь, а потом поняла, что наверное, опять нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну где там взрослому надо 40 минут думать? Перебор вариантов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не издеваюсь, только что пересказала мужу все задачки, сказала читать петерсона каждый день, у малого проверять уроки, если он не поймет, моб номер математички уже записан. пока 1 класс. если сейчас не подключиься, потом будет поздно. Я возьму на себя английский, бадушка письмо и чтение, муж математику...не издеваюсь и не шучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для второго класса нормальное уравнение [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я ни в зуб ногой, подготовила ребенка к лицею, успешно поступили...а потом прозрела(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, моему ребенку не зватает таких задач у них "склад числа 10" и что-то в таком духе по программе...а зачем Вы отдавали в класс обучения по системе Росток?тут либо учится, либо "отнимание-сложение в пределах 10"система Росток не является обязательнойимхо, ребенок второго класса, которому доступно(!) объяснили способ решения таких задач, может их решитьаналогично можно возмущаться количеству английского в гимназиях с углубленным изучением английского;)имхо-имхо, нервишки таки пошаливают;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все просто умнее меня. Факториалы для первого класса, уравнения с двойными скобками для второго без примера их решения. Это - не для второго класса! Я не слегка возмущаюсь. 1)Составители дали хорошее задание не подготовив к нему ученика. 2) про возраст ученика я уже говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так есть куча интересно всего в сети, в чем вопрос? Читайте Гарднера, того же Арнольда, купите кубик-кубика и на нем объясняйте понятия теории групп, Рассказывайте про системы счисления (например у майя была 20-ричная система) и т. д. и т. п. В чем вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно. Начальную школу запускать нельзя. Здорово, что у вас такая группа поддержки. У меня его нет. Можно я на плече поплачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шутка была с факториалом, он там не причем Соль шутки: факториал обозначается восклицательным знаком и есть произведение чисел от 1 до самого числа включительно. Например, 5! = 1 * 2 * 3 * 4 * 5 = 120.Так вот, когда написали-- А что тут непонятного, ответ 3!То его можно прочитать, как-- А что тут непонятного, ответ 3 факториал3! = 1 * 2 * 3 = 6Т. е. получаем, что-- А что тут непонятного, ответ 6А там и вправду был ответ шесть.Но шесть это 3 + 3, чтобы это посчитать, факториал не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я по пунктам отвечу? "а зачем Вы отдавали в класс обучения по системе Росток? "- а я ничего против Ростка и не имею. Моему именно логически-математическо-аналитическая и надо. Я не на Росток жалуюсь, а а на пример. Его не объяснили как решать, просто дали, и он не соответствует подготовке ребенка."имхо, ребенок второго класса, которому доступно(!) объяснили способ решения таких задач, может их решить" - абсолютная правда. Досьупно объяснили - оочнб хорошо Вы заметили."имхо-имхо, нервишки таки пошаливают;)" - да в курсе. Но я бдю. Седавит, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы были на уроке и слышали как учитель объяснял? Ну и что меняет вам доступно объяснить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь смейтесь еще веселее - я не дочитала ну зачем мне этот поток информации? Спасибо, конечно, не мое, не мое это....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то что-то не то... Многое конечно подзабыл уже, у меня получилось решить задачу в три действия с условным подставлением числа, т.к., известно что у обоих одинаковое кол-во и нас интересует собственно разница, получается мы можем подставить любое число, например у обоих было по 5 конфет, теперь дальше:1) 5-3=2 (у одного забрали 3 конфеты осталось 2)2) 5+3=8 (второму добавили 3 конфеты получилось 8)3) 8-2=6 (находим разницу, в итоге у одного на 6 больше чем у другого)С уровнением, по-моему что-то неверно, в плане определения неизвестного (x), в уравнении неизвестным выбрано количество конфет, хотя на самом деле, нам неизвестна разница, т.е., именно неизвестное "6" и является иксом, а в уровнении оно уже известно, и непонятно откуда взялась эта шестерка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение