Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые!

484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, да....зачем, зачем? Где этот Петерсон? мне надо с ним поговорить! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, що з Вами, але тему "Програма дій. Алгоритм" діти вивчали ще в частині 2 тієї ж Петерсон () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это надо предоставить все три варианта? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то-то Вам, Андрей, недоступно, что сначала нужно развить абстрактную логику, а уж потом системную что бы ребенок потом не решал задачи вот так:84-48=0класс!правильная женщина растет, взяла у мужа 84 гривен, принесла чек на 48, а сдачи нет)))[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, в 3 классе легче, дочка привыкла ,я уже почти никогда не делаю с ней математику. Мова нам труднее идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, их просто три получается:), надо предоставить только один единственно правильный:) [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"третим буддешь")) [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так глубоко я не копала, но мама уверяет, что все по возрасту. Правда, у них гимназия, не школа.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалела, значит. Спасибо:) 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее, тут без космического разума не выйдет... без шансов. Особенно такой как я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот там и я поняла, что школу я не закончила. Что я опять попала.Я помню те задания. И понимаю, что они очень простые. Но дочитать до конца не получается - каждый раз надо перечитывать.Зато я нюхаю и слышу хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прдвкушаю первый класс... Блин, напугали. А я как раз задумывалась о школе по "Ростку". А можно в студию что-нибудь из 2-го класса по Богданович (так, кажется, зовут автора "обычной"математики)? Для сравнения! Может, там всё еще хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

=9 прямо в уловии? Это уже решение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что с конца удобнее??? Вообще, вопрос непонятен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Богданович проще))), ответы на д/з покупаются на книжном ). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...cov-flyder "собака" bigmir.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мы тут возмущались с одной мамой! Вопрос на самостоятельно для первоклашки: У Маши и Мити было одинаково конфет. Маша дала Мите три конфеты. На сколько конфет у Маши теперь меньше, чем у Мити?Я не смогла решить!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо смотреть конкретное условие Например, прирешении уравнения три ответа нормальная ситуация. А вообще надо не только найти ответ, но и доказать го единственность :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю на счёт абстрактной логики, но большинство задач решается с конца Выясняется что нужно найти, и от этого пляшем к тому что есть. Ну по геометрии так всегда решается с конца. Нужно понимать что это возможно. А задача автора так вообще ерундовая. На уроке всё наглядно показывается как такое решать. Дети учатся менять знаки на противоположные. Никакого уравнения там нетух +3 - 5 *3 /2=9Это условие задачиРешение:х +3 | -3 - 5 | +5 *3 | /3 /2 | *2=9Тоесть нужно напротив действий написать обратные и посчитать:9*2 /3 +5 -3 = 8Думать даже не над чем и логика не нужна, только выучить обратное действие и уметь его выполнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ослику понятно, что на шесть. В чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ни я, ни еще трое моих знакомых взрослых не решили. а детям снижают оценки за такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, почему не на три? [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это задание для второго класса, а что? только в условии "и получил 9" вы забыли дописать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, вот для того дети и участя в школе и учатся по системе Росток, чтобы с первого класса учиться понимать такие вещи. И тогда задание, выданное сыну ребенку автора топика, не покажется странным.. упосто учиться надо последовательно, не обязательно быть математическим гением, чтобы научиться мало-мальски логически мыслить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хоть Вы обьясните почему на шесть меньше, а не на три:) не дотягиваю до ослика :( [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не смогли, нечего всем демонстрировать это. Чем хвастаетесь? У меня ребенок в 6лет ответила сразу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение