Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые!

484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не объясняли или не доступно- вот основные поводы беспокоиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не соответствует? ведь сейчас второй класс учит умножение+ пример элементарный - неизвестное, +, -, скобки, = и все в пределах 20. [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На каком уроке? у меня тетрадь его есть, в ней нет объяснений. Ребзь не помнит подобное, в тетрадке тети Петерсон тоже не объясняют. Так что в понедельник надо спросить у учителя, как рекомендуется такое решать, у них же методика есть. (не поняла, это я оправдываюсь??)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа да. потому что задача простая:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо читать с ребенком книги Левшина, Перельмана - с тетрадкой или на доске писать. Тогда не будет сложностей в обучении () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у меня 954-459 получилось. Интересно:) Позабавили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, спросите у форума - сколько детей умеют собирать кубикРубика? а за 2минуты? ответов будут - единицы () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почувствуйте разницу 1) узнай сторону прямоугольника, если одна его сторона равна 7, а площадь 21см квадратному.2) Андрей задумал.... и вот что надо найти ((х+4-5)*3):2=9Неужели только я ее вижу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда неправильно сделан акцент в первом сообщении Так вы писали, что задача слишком сложная для второго класса. Теперь получается, что задача нормальная, просто учитель плохо объяснил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дискуссия на тему роли школы в процессе образования?:) имхо, системное и эффективное образование могут дать постоянные, продуманные, профессиональные уроки по определенной программеа мои случайно выбранные задачи не могут быть основой нормального образования, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мудро. 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то там :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первая задача требует один шаг, вторая четыре Но шаги абсолютно одинаковые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вижу разницы - и там, и там по одному неизвестному. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же говорил больше о том, чтобы изучать на нем основные понятия теории групп (конечных групп) Группа преобразований кубика-рубика служит хорошей иллюстрацией :) Ну и в целом задача как раз научить и проиллюстрировать математические понятия, например, что такое орбита элемента. И т. д. и т. п.Ну а собирать? Можно научить и собирать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, хотя бы уровень дошкольника мне по плечу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я серьезно. книги Левшина о Нулике , Карликания и Аль-Джебра + Эти книги дают системные знания, привязанные к жизни. [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мало кто учит. и не покупает. () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю ее сложной. но послушав всех умных, посмотрев на своего второклассника, думаю, что если бы объясняли, то может быть...Не, она не для 2 класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он второклассник? какой класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду знать, спасибо. х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задачка соответствует. Только не нужно ее записывать уравнением. У нас записывается в столбик.+3 -3 8-5 +5 11*3 /3 6/2 *2 18_____ 9Ответ 8Я тоже попервой какие-то задачи уравнением решала, а у них другой способ записи - детям понятнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да хоть бы объясняли! спасибо. можете еще раз расписать? повторю пример - ((х+4-5)*3):2=9спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение